О внесении изменений в постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 20 апреля 2022 года № 12/01 "О расширении категории получателей услуг инватакси"
Постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 19 июня 2023 года № 22/04. Зарегистрировано в Департаменте юстиции Карагандинской области 19 июня 2023 года № 6434-09
Акимат Нуринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Нуринского района Карагандинской области от 20 апреля 2022 года № 12/01 "О расширении категории получателей услуг инватакси" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №27792), следующие изменения:
преамбулу указанного постановления изложить в следующей редакции:
"В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", "О социальной защите лиц с инвалидностью в Республике Казахстан", пункта 31 "Об утверждении Правил оказания услуг по перевозке лиц с инвалидностью автомобильным транспортом" утвержденных приказом и.о. Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 1 ноября 2013 года №859 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №8950), акимат Нуринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Расширить категории получателей услуг инватакси на территории Нуринского района следующими категориями лиц:
1) дети с инвалидностью до восемнадцати лет;
2) лица с инвалидностью первой группы.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Нуринского района Б. Муканов

Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 12/01 "Инватакси қызметтерін алушылар санатын кеңейту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданының әкімдігінің 2023 жылғы 19 маусымдағы № 22/04 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 19 маусымда № 6434-09 болып тіркелді
Нұра ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарағанды облысы Нұра ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 20 сәуірдегі № 12/01 "Инватакси қызметтерін алушылар санатын кеңейту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №27792 болып тіркелген), мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының кіріспесі мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", "Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдарды әлеуметтік қорғау туралы" Заңдарына, Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрінің м.а. 2013 жылғы 1 қарашадағы №859 бұйрығымен бекітілген "Автомобиль көлігімен мүгедектігі бар адамдарды тасымалдау жөнінде қызметтер көрсету қағидаларын бекіту туралы" 31 тармағына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №8950 болып тіркелген) сәйкес, Нұра ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:";
көрсетілген қаулының 1-тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Нұра ауданының аумағында инватакси қызметін алушылардың санаттары келесі тұлғалар санаттарымен кеңейтілсін:
1) он сегіз жасқа дейінгі мүгедектігі бар балалар;
2) бірінші топтағы мүгедектігі бар адамдар.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Нұра ауданының әкімі Б. Муканов