Об утверждении объемов субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства) на 2023 год
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 6 июня 2023 года № 128. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 июня 2023 года № 8866-16.
В соответствии с подпунктом 6) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "Об охране, воспроизводстве и использовании животного мира", приказом Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 24 мая 2022 года № 180 "Об утверждении Правил субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства), а также развития племенного рыбоводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 28188), Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить объемы субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства) на 2023 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Восточно-Казахстанского областного акимата после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам природных ресурсов и регулирования природопользования.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
"СОГЛАСОВАНО"
Министерство экологии
и природных ресурсов
Республики Казахстан
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата от 6 июня
2023 года № 128
Объемы субсидирования повышения продуктивности и качества продукции аквакультуры (рыбоводства) на 2023 год

2023 жылға арналған акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау көлемдерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2023 жылғы 6 маусымдағы № 128 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2023 жылғы 13 маусымда № 8866-16 болып тіркелді.
"Жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-бабы 2-тармағының 6) тармақшасына, "Акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды, сондай-ақ асыл тұқымды балық өсіруді дамытуды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің 2022 жылғы 24 мамырдағы № 180 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28188 болып тіркелген) сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2023 жылға арналған акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау көлемдері бекітілсін.
2. Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысы әкімі Д. Ахметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Экология және табиғи
ресурстар министрлігі
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2023 жылғы 6
маусымдағы № 128 қаулысына
қосымша
2023 жылға арналған акваөсіру (балық өсіру шаруашылығы) өнімінің өнімділігі мен сапасын арттыруды субсидиялау көлемдері

Сноска. Приложение в редакции постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 29.11.2023 № 268 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№
Виды субсидирования
Происхождение кормов
Единица измерения
Субсидируемый объем
Сумма субсидий, тысяч тенге
1.
Субсидии на возмещение расходов по приобретению рыбных кормов
1.1
Лососевые и их гибриды
иностранное
килограмм

Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда-Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 29.11.2023 № 268 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№
Субсидиялау түрлері
Азықтың шығу тегі
Өлшем бірлігі
Субсидияланатын көлем
Субсидия сомасы, мың теңге
1.
Балық азықтарын сатып алу шығыстарын өтеуге субсидиялар
1.1
Албырт тұқымдас балықтар мен олардың будандары
шетелдік
килограмм