О переименовании сельских округов и сел в Хобдинском районе
Решение областного маслихата и акима Актюбинской области, принятое на двадцатой сессии от 18 марта 1998 года № 5. Зарегистрировано Управлением юстиции Актюбинской области 15 апреля 1998 года № 24.
Сноска. По всему тексту решения на русском языке слова "аульный", "аул" заменены словами "сельский", "село", текст на казахском языке не меняется постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.2017 № 185 и решением маслихата Актюбинской области от 30.05.2017 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
Сноска. В заголовке решения на казахском языке слова "селолық", "селоларының" заменены словами "ауылдық", "ауылдарының", текст на русском языке не меняется постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.2017 № 185 и решением маслихата Актюбинской области от 30.05.2017 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", областной маслихат и аким области РЕШИЛИ:
Сноска. Преамбула с изменением, внесенным постановлением акимата Актюбинской области от 30.05.2017 № 185 и решением маслихата Актюбинской области от 30.05.2017 № 158 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования).
1. Принять предложение маслихата и акима Хобдинского района, областной ономастической комиссии и переименовать в Хобдинском районе:
Красноярский сельский округ в Кызылжарский сельский округ,
Новоалександровский сельский округ в Отекский сельский округ,
Михайловский сельский округ в Курсайский сельский округ,
Сугалинский сельский округ в Сугалинский сельский округ,
село Краснояр в село Кызылжар,
село Брусиловка в село Каракемер,
село Новоалександровка в село Отек,
село Михайловка в село Курсай,
село Зеленый дол в село Кок уй.
2. Внести на рассмотрение Ономастической комиссии при Правительстве Республики Казахстан.
Председатель сессии
областного маслихата
Аким области

Қобда ауданының ауылдық округтері мен ауылдарының аттарын өзгерту туралы
Ақтөбе облыстық Мәслихаты мен облыс Әкiмiнiң жиырмасыншы сессияда қабылдаған 1998 жылғы 18 наурыздағы № 5 шешiмi. Ақтөбе облысының Әділет басқармасында 1998 жылғы 15 сәуірде № 24 тіркелді.
Ескерту. Тақырыбында қазақ тілінде "селолық", "селоларының" сөздері "ауылдық", "ауылдарының" сөздермен ауыстырылды, орыс тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 30.05.2017 № 185 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.05.2017 № 158 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің бүкіл мәтін бойынша орыс тілінде "аульный", "аул" сөздері "сельский", "село" сөздермен ауыстырылды, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 30.05.2017 № 185 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.05.2017 № 158 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылымы туралы" Заңының 11 бабы 4) тармақшасына сәйкес, облыстық Мәслихат және облыс Әкiмi ШЕШIМ ЕТТI:
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді - Ақтөбе облысының әкімдігінің 30.05.2017 № 185 қаулысымен және Ақтөбе облыстық мәслихатының 30.05.2017 № 158 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Қобда ауданы мәслихаты мен әкiмiнiң және облыстық ономастикалық комиссияның ұсыныстары қабылдансын және Қобда ауданындағы:
Краснояр селолық округi Қызылжар ауыл округi
Новоалександровка селолық округi Өтек ауыл округi
Михайловка селолық округi Құрсай ауыл округi
Сөгәлi селолық округi Сөгәлi ауыл округi
Краснояр селосы Қызылжар ауылы
Брусиловка селосы Қаракемер ауылы
Новоалександровка селдосы Өтек ауылы
Михайловка селосы Құрсай ауылы
Зеленый дол селосы Көк уй ауылы болып, аттары өзгертiлсiн.
2. Қазақстан Республикасы Үкiмет жанындағы ономастикалық комиссияның қарауына енгiзiлсiн.
Облыстық Мәслихаттың
сессия төрағасы
Облыс Әкiмi