Вопросы государственной регистрации юридических лиц
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 15 января 1999 года N 3. Зарегистрирован в Министерстве юстиции РК 21.01.1999г. N 667. Утратил силу приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 12 апреля 2007 года N 115
Извлечение из приказа Министра юстиции
Республики Казахстан
от 12 апреля 2007 года N 115
В целях приведения в соответствие с действующим законодательством, ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу:
1) Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 15 января 1999 года N 3 "Вопросы государственной регистрации юридических лиц" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан за N 667);
2) ....;
3) ....;
4) ... .
2. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
Министр                            З. Балиева
Сноска. В тексте приказа слова "Агентством по регистрации недвижимости и юридических лиц", "Агентство по регистрации недвижимости и юридических лиц" и "Агентстве по регистрации недвижимости и юридических лиц" заменены соответственно словами "Комитетом регистрационной службы", "Комитет регистрационной службы" и "Комитете регистрационной службы" - Приказом Министерства юстиции РК от 30 июня 1999 г. N 52   V990829_
В целях реализации Закона Республики Казахстан  Z952198 "О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств" приказываю:  <*>
Сноска. Преамбула с изменениями - приказом Министра юстиции РК от 13 сентября 2004 года  N 265 .
1. Утвердить прилагаемые формы:
заявления о государственной (учетной) регистрации юридического лица, филиала (представительства)(Приложение 1);
заявления о государственной (учетной) перерегистрации юридического лица, филиала (представительства)(Приложение 2);
заявления о регистрации ликвидации (о снятии с учета) юридического лица, филиала (представительства)(Приложение 3);
Перечня районных (городских) отделов (управлений) юстиции Департаментов юстиции областей и городов Астаны, Алматы, не осуществляющих функции государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств (Приложение 4);
свидетельства о государственной регистрации юридического лица (Приложение 5);
свидетельства о государственной перерегистрации юридического лица (Приложение 6);
свидетельства об учетной регистрации филиала (представительства) (Приложение 7);
свидетельства об учетной перерегистрации филиала (представительства) (Приложение 8);
свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица (выдаваемого при изменении места нахождения юридического лица из одной области в другую) (Приложение 9);
свидетельства об учетной регистрации (перерегистрации) филиала (представительства) (выдаваемого при изменении места нахождения филиала (представительства) из одной области в другую) (Приложение 10).  <*>
Сноска. Пункт 1 с изменениями - приказом Министра юстиции РК от 13 сентября 2004 года  N 265 .

Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу мәселелері
Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 1999 жылғы 15 қаңтардағы N 3 бұйрығы. Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде 1999 жылғы 21 қаңтарда тіркелді. Тіркеу N 667. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Әділет министрінің 2007 жылғы 12 сәуірдегі N 115 бұйрығымен.
------------Бұйрықтан үзінді------------------
Қолданыстағы заңнамамен сәйкес келтіру мақсатында, БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың күші жойылды деп танылсын:
1)"Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу мәселелері" Қазақстан Республикасы Әдiлет министрiнiң 1999 жылғы 15 қаңтардағы N 3 бұйрығы (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде N 667 болып тіркелген);
2).......
Министр
----------------------------------------------
Ескерту: Мәтіндегі "Жылжымайтын мүлікті және заңды тұлғаларды тіркеу жөніндегі агенттігінің", "Жылжымайтын мүлікті және заңды тұлғаларды тіркеу жөніндегі агенттігі", "Жылжымайтын мүлікті және заңды тұлғаларды тіркеу жөніндегі агенттігінде" және "Жылжымайтын мүлікті және заңды тұлғаларды тіркеу жөніндегі агенттігіне" деген сөздер тиісінше "Тіркеу қызметі комитетінің", "Тіркеу қызметі комитеті", "Тіркеу қызметі комитетінде" және "Тіркеу қызметі комитетіне" деген сөздермен ауыстырылды - ҚР Әділет министрінің 1999 жылғы 30 маусымдағы N 52   бұйрығымен .
"Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу туралы" Қазақстан Республикасының  Заңын   жүзеге асыру мақсатында  Бұйырамын :
Ескерту: Кіріспеге өзгертулер енгізілді - ҚР Әділет министрінің 2004 жылғы 13 қыркүйектегі N 265   бұйрығымен .
1. Қоса беріліп отырған:
Заңды тұлғаны, филиалды (өкілдікті) мемлекеттік (есептік) тіркеу туралы өтініштің (1 қосымша);
заңды тұлғаны, филиалды (өкілдікті) мемлекеттік (есептік) қайта тіркеу туралы өтініштің (2 қосымша);
Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) таратылуын (есептен шығарылуын) тіркеу туралы өтініштің (3 қосымша);
облыстардағы және Астана, Алматы қалаларындағы Әділет департаменттерінің заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу қызметін жүзеге асырмайтын аудандық (қалалық) әділет бөлімдерінің (басқармаларының) тізбесі (4 қосымша);
заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу туралы куәліктің (5 қосымша);
заңды тұлғаны мемлекеттік қайта тіркеу туралы куәліктің (6 қосымша);
филиалды (өкілдікті) есептік тіркеу туралы куәліктің (7 қосымша);
филиалды (өкілдікті) есептік қайта тіркеу туралы куәліктің (8 қосымша);
заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу (қайта тіркеу) туралы куәліктің (заңды тұлғаның тұрған жері бір облыстан екінші облысқа ауысуына байланысты берілетін) (9 қосымша);
филиалды (өкiлдiктi) есептiк тiркеу (қайта тiркеу) туралы куәлiктiң (филиалдың (өкiлдiктiң) тұрған жерi бiр облыстан екiншi облысқа ауысуына байланысты берiлетiн) (10 қосымша) нысандары бекiтiлсiн.
Ескерту: 1-тармаққа өзгертулер енгізілді - ҚР Әділет министрінің 2004 жылғы 13 қыркүйектегі N 265   бұйрығымен

2. Установить разграничение функции по государственной регистрации юридических лиц между Комитетом регистрационной службы, Комитетом по делам религий и территориальными органами Министерства юстиции Республики Казахстан в следующем порядке:
Комитет регистрационной службы осуществляет:
методическое руководство деятельностью территориальных органов Министерства юстиции по государственной регистрации юридических лиц, за исключением религиозных объединений;
контроль за соблюдением юридическими лицами, за исключением религиозных объединений и территориальными органами Министерства юстиции требований законодательных актов по вопросам государственной регистрации юридических лиц;
регистрацию (перерегистрацию и регистрацию ликвидации): банков; общественных объединений с республиканским и региональным статусами (в том числе всех политических партий); филиалов и представительств иностранных и международных некоммерческих неправительственных объединений; в необходимых случаях других юридических лиц и филиалов и представительств;
ведение единого государственного регистра юридических лиц и реестра филиалов и представительств юридических лиц;
формирование единого электронного банка данных юридических лиц, филиалов и представительств, расположенных на территории Республики Казахстан;
ежеквартальную публикацию в официальном органе печати Министерства юстиции списка созданных, реорганизованных и ликвидированных юридических лиц, филиалов и представительств;
рассмотрение жалоб на действия территориальных органов Министерства юстиции по вопросам государственной регистрации юридических лиц.
Комитет по делам религий осуществляет:
методическое руководство деятельностью территориальных органов Министерства юстиции по государственной регистрации религиозных объединений;
контроль за соблюдением религиозными объединениями и территориальными органами Министерства юстиции требований законодательства, регулирующего вопросы государственной регистрации юридических лиц;
регистрацию (перерегистрацию и регистрацию ликвидации) религиозных управлений (центров), объединений, действующих на территории двух или более областей республики, а также образуемых ими духовных учебных заведений, монастырей и других объединений.
Территориальные органы Министерства юстиции Республики Казахстан, за исключением районных (городских) отделов (управлений) юстиции Департаментов юстиции областей и городов Астаны, Алматы согласно приложению 4 осуществляют:
регистрацию (перерегистрацию и регистрацию ликвидации) созданных, реорганизованных и ликвидированных юридических лиц, филиалов и представительств в соответствующей области, кроме тех, которые подлежат регистрации в Комитете регистрационной службы;
ведение единого государственного регистра юридических лиц и реестра филиалов и представительств юридических лиц по соответствующей области, городов Астана и Алматы;
формирование территориального электронного банка данных юридических лиц, филиалов и представительств;
передачу информации о юридических лицах, филиалах и представительствах в Комитет регистрационной службы по модемной связи, а в необходимых случаях - на электронных (бумажных) носителях.
Регистрация (перерегистрация и регистрация ликвидации) общественных объединений с местным статусом и местных религиозных объединений осуществляется Департаментами юстиции областей и городов Астаны, Алматы. <*>
Сноска. Пункт 2 - с изменениями, внесенными приказом Министерства юстиции Республики Казахстан от 26 апреля 2000 года N 40   V001122_ от 13 сентября 2004 года  N 265 .;  приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 9 марта 2006 года N 77.

2. Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгінiң аумақтық органдары мен Тіркеу қызметі комитетінің, Діни істер комитетінің арасындағы заңды тұлғаларды мемлекеттiк тiркеу жөнiндегi функция мынадай тәртiпте анықталсын:
Тіркеу қызметі комитеті:
Әдiлет министрлiгiнiң аумақтық органдарының заңды тұлғаларды мемлекеттiк тiркеу жөнiндегi қызметiне, діни бірлестіктерді қоспағанда әдiстемелiк басшылық жасауды;
Әдiлет министрлiгінiң аумақтық органдары мен заңды тұлғалардың, діни бірлестіктерді қоспағанда заңды тұлғаларды мемлекеттiк тiркеу туралы заңдардың талаптарын орындауына бақылау жасауды;
банктерді; республикалық және аймақтық мәртебесi бар қоғамдық бiрлестiктердi (сонымен бiрге, саяси партияларды); шетелдiк және халықаралық коммерциялық емес үкiметтiк емес бiрлестiктердiң филиалдары мен өкiлдiктерiн; қажет болған жағдайда басқа да заңды тұлғалар мен филиалдар және өкiлдiктердi тiркеудi (қайта тiркеудi және таратылуын тiркеудi);
заңды тұлғалардың бiрыңғай мемлекеттiк регистрiн және заңды тұлғалардың филиалдары мен өкiлдiктерiнiң реестрiн жүргiзудi;
Қазақстан Республикасы аумағында орналасқан заңды тұлғалардың, филиалдар мен өкiлдiктердiң бiрыңғай электронды банкiн құруды;
Әдiлет министрлiгiнiң ресми баспа органында құрылған, қайта құрылған және таратылған заңды тұлғалардың, филиалдар мен өкiлдiктердiң тiзiмiн жариялауды;
Әдiлет министрлiгiнiң аумақтық органдарының жұмысына заңды тұлғаларды мемлекеттiк тiркеу мәселелерi бойынша жасалған шағымдарды қарауды жүзеге асырады.
Діни істер комитеті:
Әділет министрлігінің аумақтық органдарының діни бірлестіктерді мемлекеттік тіркеу жөніндегі қызметіне әдістемелік басшылықты;
діни бірлестіктердің және Әділет министрлігінің аумақтық органдарының заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу мәселелерін реттейтін заңнамалардың талаптарын сақтауын бақылауды;
республиканың екі немесе одан көп облыстарының аумақтарында жұмыс істейтін діни басқармаларды (орталықтарды), діни бірлестіктерді, сондай-ақ олар құратын діни мекемелерді, монастырларды және басқа да бірлестіктерді тіркеуді (қайта тіркеуді және таратылуын тіркеуді) жүзеге асырады.
Әдiлет министрлiгінiң аумақтық 4 Қосымшаға сәйкес облыстардағы және Астана, Алматы қалаларындағы Әділет департаменттерінің аудандық (қалалық) әділет бөлімдерін (басқармаларын) қоспағанда:
Тіркеу қызметі комитетінде тiркеуге жатпайтын тиiстi облыстың аумағында құрылған, қайта құрылған және таратылған заңды тұлғалардың, филиалдар мен өкiлдiктердi тiркеудi (қайта тiркеудi және таратылуын тiркеудi);
тиiстi облыс, Астана және Алматы қалалары бойынша заңды тұлғалардың бiрыңғай мемлекеттiк регистрiн және заңды тұлғалардың филиалдары мен өкiлдiктерiнiң реестрiн жүргiзудi;
заңды тұлғалардың, филиалдар мен өкiлдiктердiң бiрыңғай аймақтық электронды банкiн құруды;
заңды тұлғалар, филиалдар мен өкiлдiктер туралы мәлiметтердi модемдiк байланыс арқылы, ал қажет болған жағдайларда электронды (қағаз) тасымалымен Тіркеу қызметі комитетіне берудi;
жергілікті мәртебесі бар қоғамдық бірлестіктерді және жергілікті діни бірлестіктерді тіркеуді (қайта тіркеуді және таратылуын тіркеуді) облыстық және Астана, Алматы қалаларының Әділет департаменттері жүзеге асырады.
Ескерту. 2-тармаққа өзгертулер енгізілді - ҚР Әділет министрінің 1999.06.30. N 52   бұйрығымен 2000.04.26. N 40   бұйрығымен 2004 жылғы 13 қыркүйектегі N 265   бұйрығымен 2006 жылғы 9 наурыздағы N 77   бұйрығымен .

3. Комитету регистрационной службы в месячный срок разработать и утвердить Правила государственной регистрации юридических лиц.
4. Признать утратившими силу с 20 февраля 1999 года приказы Министра юстиции Республики Казахстан от 6 февраля 1998 года N 129  V980478_ "Об утверждении Положения о порядке государственной регистрации юридических лиц" и от 24 июня 1998 года N 74  V980087_ "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке государственной регистрации юридических лиц, утвержденное приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 6 февраля 1998 года N 129".
5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего Вице-Министра юстиции Республики Казахстан.  <*>
Сноска. Пункт 5 с изменениями - приказом Министра юстиции РК от 13 сентября 2004 года  N 265 .
Министр юстиции
Республики Казахстан
Приложение 1
к приказу Министра
юстиции Республики Казахстан
"Вопросы государственной
регистрации юридических лиц"
от 15 января 1999 г. N 3  <*>
Сноска. Приложение 1 - в редакции приказа Министерства юстиции РК от 30 июня 1999 г. N 52   V990829_   ; приказа Министерства юстиции РК от 11 марта 2000 г. N 28   V001083_ от 13 сентября 2004 года  N 265 .
___________________________________
Наименование регистрирующего органа
Заявление
о государственной (учетной) регистрации
юридического лица, филиала (представительства)
1. Форма организации (укажите в соответствующей ячейке х)
1) юридическое лицо ______________________________________
2) филиал_________________________________________________
3) представительство______________________________________
2. Наименование юридического лица, филиала (представительства) __________________________________________________________
__________________________________________________________
__________________________________________________________
__________________________________________________________
3. Юридическое лицо, филиал (представительство) является (укажите
в соответствующей ячейке х)
1) коммерческое_______    2) некоммерческое_________
4. Участие в составе юридического лица, филиала (представительства)
иностранных инвесторов (укажите в соответствующей ячейке х)
1) да_______________      2) нет____________________
5. Юридическое лицо является дочерней организацией (укажите в
соответствующей ячейке х)
1) да_______              2) нет______
6. Юридическое лицо является международной организацией
1) да______               2) нет______
7. Осуществление деятельности юридического лица на основании
Типового устава (укажите в соответствующей ячейке х)

3. Тіркеу қызметі комитеті бiр ай мерзiм iшiнде Заңды тұлғаларды мемлекеттiк тiркеу ережелерiн жасап бекiтсiн.
Ескерту. 3-тармақ өзгертілді - ҚР Әділет министрінің 1999.06.30. N 52   бұйрығымен .
4. 1999 жылдың 20 қаңтарынан бастап Қазақстан Республикасы Әдiлет министрiнiң 1998 жылғы 6 қаңтарындағы  N 129 "Заңды тұлғаларды мемлекеттiк тiркеу туралы ереженi бекiту туралы" және 1998 жылғы 24 маусымындағы  N 74 "Қазақстан Республикасы Әдiлет министрiнiң 1998 жылғы 6 қаңтарындағы N 129 бұйрығымен бекiтiлген Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу ережелеріне өзгертулер мен толықтырулар енгізу туралы" бұйрықтары күші жойылды деп танылсын.
5. Осы бұйрықтың орындалуын жетекшілік ететін Қазақстан Республикасы Әділет Вице-Министріне жүктелсін.
Ескерту. 5-тармаққа өзгертулер енгізілді - ҚР Әділет министрінің   2004 жылғы 13 қыркүйектегі N 265   бұйрығымен .
Қазақстан Республикасы
Әділет Министрі
Қазақстан Республикасы
Әділет Министрінің
1999 жылғы 15 қаңтардағы
N 3 бұйрығына
1 қосымша
Ескерту: 1 қосымша жаңа редакцияда жазылды - ҚР Әділет министрінің 1999 жылғы 30 маусымдағы N 52   бұйрығымен 2000 жылғы 11 наурыздағы N 28  бұйрығымен 2004 жылғы 13 қыркүйектегі N 265   бұйрығымен .
________________________________
Тiркеуші органның атауы
Заңды тұлғаны, филиалды (өкілдікті)
мемлекеттiк (есептік) тiркеу туралы
Өтініш
1. Ұйым нысаны (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) заңды тұлға _____________________________________________
2) филиал __________________________________________________
3) өкілдік _________________________________________________
2. Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) атауы
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
3. Заңды тұлға, филиал (өкілдік)
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
__________________________________________________________________
1) коммерциялық __________________ 2) коммерциялық емес __________
болып табылады.
4. Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) құрамында шетел
инвесторларының қатысуы (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) иә_____________               2) жоқ_________________
5. Заңды тұлға еншілес ұйым болып табылады
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) иә______________              2) жоқ_________________
6. Заңды тұлға халықаралық ұйым болып табылады
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) иә _________                  2) жоқ __________
7. Заңды тұлғаның қызметі Типтік жарғы негізінде жүзеге асырылады
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)

1) да______               2) нет______
8. Место нахождение юридического лица, филиала (представительства)
Почтовый индекс:______________________________________________ Область:______________________________________________________
Город, район, район в городе:_________________________________
Населенный пункт (село, поселок):_____________________________
Улица, микрорайон, квартал, переулок,
проспект:_____________________________________________________
Номер дома:___________________________________________________
Квартира, комната:____________________________________________
Номер телефона:_______________________________________________
Номер факса:__________________________________________________
9. Сведения о руководителе юридического лица, филиала
(представительства) (укажите в соответствующей ячейке х)
1) гражданин Республики Казахстан ______
2) иностранное лицо_____________________
3) лицо без гражданства_________________
Ф. И. О. ______________________________________________________
Документ, удостоверяющий личность:_____________________________
Номер, дата выдачи документа, удостоверяющего личность, кем
выдан__________________________________________________________
Страна постоянного местожительства_____________________________
РНН, (в случае отсутствия указать номер налоговой регистрации
в стране регистрации гражданства)______________________________
Номер телефона:________________________________________________
Номер факса:___________________________________________________
Е-mail:________________________________________________________
10. Форма собственности (укажите в соответствующей ячейке х)
1) государственная_______          2) частная_____________
11. Укажите основные виды экономической
деятельности:_________________________________________________
______________________________________________________________
12. Укажите другие (вторичные) виды экономической
деятельности:_________________________________________________
______________________________________________________________
13. Размер уставного капитала ________________________________
14. Вид уставного капитала (для
нерезидента)__________________________________________________
15. Состав учредителей юридического лица (укажите в соответствующей ячейке х)
1) юридическое лицо ______________
2) физическое лицо________________
Юридическое лицо (резидент)
Наименование_________________________________________________
_____________________________________________________________
Дата регистрации и регистрационный номер________________________________________________________
Код ОКПО_____________________________________________________
РНН__________________________________________________________
Доля в уставном капитале %___________________________________
Сумма вклада (тыс. тенге) ___________________________________
Юридическое лицо (нерезидент)
Страна регистрации___________________________________________
Наименование ________________________________________________
Регистрационный номер согласно выписки из торгового реестра,
или другого легализованного документа, удостоверяющего, что
субъект является юридическим лицом)__________________________
Дата регистрации_____________________________________________
Код ОКПО, либо вид деятельности______________________________
РНН, либо номер налоговой регистрации________________________
Доля в уставном капитале, %__________________________________
Сумма вклада_________________________________________________
Физическое лицо (гражданин Республики Казахстан)
Ф. И. О. _____________________________________________________
Документ, удостоверяющий личность:____________________________
Номер, дата выдачи документа, удостоверяющего личность, кем
выдан_________________________________________________________
Страна постоянного местожительства____________________________
РНН___________________________________________________________
Доля в уставном капитале %____________________________________
Сумма вклада__________________________________________________
Физическое лицо (иностранный гражданин)
Ф. И. О. _____________________________________________________
Документ, удостоверяющий личность:____________________________
Номер, дата выдачи документа, удостоверяющего личность, кем
выдан_________________________________________________________
Страна постоянного местожительства____________________________
Номер налоговой
регистрации___________________________________________________
Доля в уставном капитале, %___________________________________
Сумма вклада__________________________________________________

1) иә_________________           2) жоқ______________
8. Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) орналасқан жері
Почталық
Индексі;__________________________________________________________
Облысы;___________________________________________________________
Қала, аудан, қаладағы аудан;______________________________________
Елді мекен (село, кенті); ________________________________________
Көше, шағын аудан, квартал,
бұрылыс, даңғыл;__________________________________________________
Үйдің нөмірі; ____________________________________________________
Пәтер, бөлме;_____________________________________________________
Телефон нөмірі; __________________________________________________
Факс нөмірі; _____________________________________________________
9. Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) басшысы туралы мәліметтер
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) Қазақстан Республикасының азаматы________________________
2) шетел тұлғасы____________________________________________
3) азаматтығы жоқ тұлға_____________________________________
Т.А.Ә. ___________________________________________________________
Жеке басын куәландыратын құжат____________________________________
Жеке басын куәландыратын құжаттың нөмірі, берілген күні,кім берді __________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Тұрғылық тұратын елі _____________________________________________
СТТН (жоқ болған жағдайда, азаматтығы тіркелген елдегі салықтық
тіркеу нөмірі көрсетілсін)________________________________________
Телефон нөмірі ___________________________________________________
Факс нөмірі_______________________________________________________
Е-mail:___________________________________________________________
10. Меншік нысаны (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) мемлекеттік_________________ 2) жеке __________________
11. Экономикалық қызметінің негізгі түрін көрсетіңіз______________
__________________________________________________________________
12. Экономикалық қызметінің басқа (екінші) түрін көрсетіңіз ______
__________________________________________________________________
13. Жарғылық капиталдың мөлшері___________________________________
__________________________________________________________________
14. Жарғылық капиталдың түрі (резидент еместер үшін)______________
15. Заңды тұлға құрылтайшыларының құрамы
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) заңды тұлға____________________
2) жеке тұлға ____________________
Заңды тұлға (резидент)
Атауы____________________________________________________________
_________________________________________________________________
Тіркелген күні
және тіркеу нөмірі________________________________________________
КҰЖЖ коды_________________________________________________________
СТТН______________________________________________________________
Жарғылық капиталдағы үлесі %______________________________________
Салым сомасы (мың теңге)__________________________________________
Заңды тұлға (резидент емес)
Тіркелген елі______________________________________________________
Атауы _____________________________________________________________
___________________________________________________________________
Сауда тізілімінің көшірмесіне сәйкес, немесе субъектінің заңды
тұлға болып табылатынын растайтын басқа да заңды құжаттағы тіркеу
нөмірі_____________________________________________________________
Тіркелген күні ____________________________________________________
КҰЖЖ коды, не қызмет түрі__________________________________________
СТТН, немесе салықтық
тіркеу нөмірі______________________________________________________
Жарғылық капиталдағы
үлесі %____________________________________________________________
Салым сомасы ______________________________________________________
Жеке тұлға (Қазақстан Республикасының азаматы)
Т.А.Ә. ____________________________________________________________
Жеке басын куәландыратын
құжаты_____________________________________________________________
Жеке басын куәландыратын құжаттың нөмірі, берген күні,
кім берді _________________________________________________________
___________________________________________________________________
Тұрғылық тұратын елі ______________________________________________
СТТН ______________________________________________________________
Жарғылық капиталдағы
үлесі %___________________________________________________________
Салым сомасы _____________________________________________________
Жеке тұлға (шетел азаматы)
Т.А.Ә. ___________________________________________________________
Жеке басын куәландыратын
құжаты____________________________________________________________
Жеке басын куәландыратын құжаттың нөмірі, берген күні, кім берді __________________________________________________________________
Тұрғылық тұратын елі _____________________________________________
Салықтық тіркеу нөмірі ___________________________________________
Жарғылық капиталдағы үлесі %______________________________________
Салым сомасы _____________________________________________________

16. Сведения о юридическом лице, создающего филиал
(представительство)
Юридическое лицо (резидент)
Наименование__________________________________________________
Дата регистрации и регистрационный номер_________________________________________________________
Код ОКПО______________________________________________________
РНН___________________________________________________________
Доля в уставном капитале, %___________________________________
Сумма вклада (тыс. тенге) ____________________________________
Юридическое лицо (нерезидент)
Страна регистрации____________________________________________
Наименование _________________________________________________
Регистрационный номер согласно выписки из торгового реестра,
или другого легализованного документа, удостоверяющего, что
субъект является юридическим лицом____________________________
Дата регистрации______________________________________________
Код ОКПО, либо вид деятельности_______________________________
РНН, либо номер налоговой регистрации_________________________
Доля в уставном капитале, %___________________________________
Сумма вклада__________________________________________________
17. Ожидаемая (примерная) численность занятых человек_________
18. Субъект частного предпринимательства (укажите в
соответствующей ячейке х)
1) субъект микробизнеса_______________________________________
2) субъект малого предпринимательства_________________________
3) субъект среднего предпринимательства_______________________
4) субъект крупного бизнеса___________________________________
19. Создание юридического лица предшествует реорганизация
(укажите в соответствующей ячейке х)
1) преобразование_________  2) слияние_____________
3) выделение _____________  4) разделение__________
20. Количество юридических лиц, участвующих в реорганизации___
21. В случае преобразования необходимо указать следующие сведения:
Прежнее наименование юридического лица______________________
Код ОКПО____________________________________________________
РНН_________________________________________________________
22. В случае слияния необходимо указать следующие сведения:
Наименования юридических лиц, участвующих в слиянии_________
Код ОКПО____________________________________________________
РНН_________________________________________________________
23. В случае выделения необходимо указать следующие сведения:
Наименование действующего юридического лица, из которого
выделено новое юридическое лицо_____________________________
Код ОКПО____________________________________________________
РНН_________________________________________________________

16. Филиал (өкілдік) құратын заңды тұлға туралы мәліметтер
Заңды тұлға (резидент)
Атауы _____________________________________________________________
Тіркелген күні және
тіркеу нөмірі______________________________________________________
КҰЖЖ коды__________________________________________________________
СТТН_______________________________________________________________
Жарғылық капиталдағы үлесі %_______________________________________
Салым сомасы (мың теңге) __________________________________________
Заңды тұлға (резидент емес)
Тіркелген елі______________________________________________________
Атауы______________________________________________________________
Сауда тізілімінің көшірмесіне сәйкес, немесе субъектінің заңды
тұлға болып табылатынын растайтын басқа да заңды құжаттағы тіркеу нөмірі____________________________________________________________
Тіркелген күні
__________________________________________________________________
КҰЖЖ коды, немесе
қызмет түрі_______________________________________________________
СТТН, немесе салықтық
тіркеу нөмірі_____________________________________________________
Жарғылық капиталдағы
үлесі %___________________________________________________________
Салым сомасы _____________________________________________________
17. Жұмыспен қамтылған адамдардың күтілетін (шамамен) саны________
18. Жеке кәсіпкерлік субъектісі
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) микробизнес субъектісі______________
2) шағын кәсіпкерлік субъектісі________
3) орта кәсіпкерлік субъектісі_________
4) ірі бизнес субъектісі_______________
19. Заңды тұлғаның құрылуына қайта ұйымдастырылуы негіз
болды (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) қайта құру _____________________ 2) қосылу__________________
3) бөлініп шығу ___________________ 3) бөліну _________________
20. Қайта ұйымдастыруға қатысушы заңды тұлғалардың саны __________
21. Қайта ұйымдастыру жағдайында мына мәліметтерді көрсету қажет:
Заңды тұлғаның бұрынғы атауы _____________________________________
КҰЖЖ коды_________________________________________________________
СТТН _____________________________________________________________
22. Қосылу жағдайында мына мәліметтерді көрсету қажет:
Қосылуға қатысатын заңды тұлғалардың атауы _______________________
КҰЖЖ коды_________________________________________________________
СТТН _____________________________________________________________
23. Бөлініп шыққан жағдайда мына мәліметтерді көрсету қажет:
Жаңа заңды тұлға бөлініп шыққан, әрекет ететін заңды тұлғаның атауы
___________________________________________________________________
КҰЖЖ коды__________________________________________________________
СТТН_______________________________________________________________

24. В случае разделения необходимо указать следующие сведения:
Наименование юридического лица, на базе которого созданы
юридические лица ___________________________________________
Код ОКПО____________________________________________________
РНН_________________________________________________________
__________________________
Ф.И.О. и подпись заявителя
"____" ________________ 2004 года
К заявлению прилагаются:
Приложение 2
к приказу Министра
юстиции Республики Казахстан
"Вопросы государственной
регистрации юридических лиц"
от 15 января 1999 г. N 3   <*>
Сноска. Приложение 2 - в редакции приказа Министерства юстиции РК от 11 марта 2000 г. N 28   V001083_ ; от 13 сентября 2004 года  N 265 .
_______________________________
Наименование регистрирующего органа
Заявление
о государственной (учетной) перерегистрации
юридического лица, филиала (представительства)
1. Форма организации (укажите в соответствующей ячейке х)
1) юридическое лицо _______________________________________
2) филиал__________________________________________________
3) представительство_______________________________________
2. Наименование перерегистрируемого юридического лица, филиала
(представительства)
___________________________________________________________
___________________________________________________________
3. Регистрационный номер юридического лица, филиала
(представительства)________________________________________
4. Основание перерегистрации (укажите в соответствующей ячейке х)
1) изменение наименования__________________________________
2) изменение состава участников хозяйственного товарищества
(за исключением хозяйственных товариществ с числом участников
сто и более)_______________________________________________
3) уменьшение размера уставного капитала __________________
5. Юридическое лицо, филиал (представительство) является
(укажите в соответствующей ячейке х)
1) коммерческое_______        2) некоммерческое_________
6. Участие в составе юридического лица, филиала
(представительства) иностранных инвесторов
(укажите в соответствующей ячейке х)
1) да_________________        2) нет____________________
7. Юридическое лицо является дочерней организацией
(укажите в соответствующей ячейке х)
1) да_________________        2) нет____________________
8. Юридическое лицо является международной организацией
1) да_________________        2) нет____________________
9. Осуществление деятельности на основании Типового устава
(укажите в соответствующей ячейке х)
1) да_________________        2) нет____________________
10. Место нахождение юридического лица, филиала (представительства)
Почтовый индекс:_________________________________________
Область:_________________________________________________
Город, район, район в городе:____________________________
Населенный пункт (село, поселок):________________________
Улица, микрорайон, квартал, переулок,
проспект:________________________________________________
Номер дома:______________________________________________
Квартира, комната:_______________________________________
Номер телефона:__________________________________________
Номер факса:_____________________________________________

24. Бөлінген жағдайда мына мәліметтерді көрсету қажет:
Базасында заңды тұлға құрылған заңды тұлғаның атауы
___________________________________________________________________
КҰЖЖ коды__________________________________________________________
СТТН ______________________________________________________________
___________________________
Өтініш берушінің А.Т.Ә. және қолы
"___"_______2004 ж.
Өтінішке қоса беріледі:
Қазақстан Республикасы
Әділет Министрінің
1999 жылғы 15 қаңтардағы
N 3 бұйрығына
2 қосымша
Ескерту: 2 қосымша жаңа редакцияда жазылды - ҚР Әділет министрінің 2000 жылғы 11 наурыздағы N 28  бұйрығымен 2004 жылғы 13 қыркүйектегі N 265   бұйрығымен .
________________________________
Тiркеуші органның атауы
Заңды тұлғаны, филиалды (өкілдікті)
мемлекеттiк қайта (есептік) тiркеу туралы
Өтініш
1. Ұйымның нысаны (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) заңды тұлға ___________________________________________________
2) филиал ________________________________________________________
3) өкілдік________________________________________________________
2. Қайта тіркелетін заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) атауы
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
3. Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) тіркеу нөмірі
__________________________________________________________________
4. Қайта тіркеу негізі (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) атауының өзгеруі ______________________________________________
2) шаруашылық серіктестігінің қатысушылар құрамының өзгеруі
(қатысушылар саны жүз және одан да көп шаруашылық серіктестіктерін
қоспағанда) ______________________________________________________
3) жарғылық капиталының мөлшерінің азаюы _________________________
5. Заңды тұлға, филиал (өкілдік) (тиісті жеріне х түрінде көрсетіңіз)
1) коммерциялық_____________________2) коммерциялық емес__________
болып табылады.
6. Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) құрамында шетел
инвесторларының қатысуы (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) иә________________________ 2) жоқ______________________________
7. Заңды тұлға еншілес ұйым болып табылады
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) иә__________________________ 2) жоқ____________________________
8. Заңды тұлға халықаралық ұйым болып табылады
1) иә__________________________ 2) жоқ____________________________
9. Қызметі Типтік жарғы негізінде жүзеге асырылады
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) иә__________________________ 2) жоқ____________________________
10. Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) тұрған жері
Почталық
индексі;__________________________________________________________
Облысы;___________________________________________________________
Қала, аудан, қаладағы
аудан_____________________________________________________________
Елді мекені (село, кенті) ________________________________________
Көше, шағын аудан, квартал,
бұрылыс;__________________________________________________________
Үйдің нөмірі; ____________________________________________________
Пәтер, бөлме:_____________________________________________________
Телефон нөмірі;___________________________________________________
Факс
нөмірі;___________________________________________________________

11. Сведения о руководителе юридического лица, филиала
(представительства) (укажите в соответствующей ячейке х)
1) гражданин Республики Казахстан _______________________
2) иностранное лицо______________________________________
3) лицо без гражданства__________________________________
Ф. И. О. ________________________________________________
Документ, удостоверяющий личность:_______________________
Номер, дата выдачи документа, удостоверяющего личность,
кем выдан
_________________________________________________________
Страна постоянного местожительства_______________________
РНН, (в случае отсутствия указать номер налоговой регистрации
в стране регистрации гражданства)________________________
Номер телефона:__________________________________________
Номер факса:_____________________________________________
Е-mail:__________________________________________________
12. Форма собственности (укажите в соответствующей ячейке х)
1) государственная_______         2) частная_____________
13. Укажите основные виды экономической деятельности:____
14. Укажите другие (вторичные) виды экономической
деятельности:____________________________________________
15. Размер уставного капитала ___________________________
16. Вид уставного капитала (для
нерезидента)_____________________________________________
17. Состав учредителей юридического лица (укажите в
соответствующей ячейке х)
1) юридическое лицо _____________________________________
2) физическое лицо_______________________________________
Юридическое лицо (резидент)
Наименование_____________________________________________
Дата регистрации и регистрационный
номер____________________________________________________
Код ОКПО_________________________________________________
РНН______________________________________________________
Доля в уставном капитале %_______________________________
Сумма вклада (тыс. тенге) _______________________________
Юридическое лицо (нерезидент)
Страна регистрации_______________________________________
Наименование ____________________________________________
Регистрационный номер согласно выписки из торгового реестра,
или другого легализованного документа, удостоверяющего, что
субъект является юридическим лицом_______________________
Дата регистрации_________________________________________
Код ОКПО, либо вид деятельности__________________________
РНН, либо номер налоговой регистрации____________________
Доля в уставном капитале, %______________________________
Сумма вклада_____________________________________________
Физическое лицо (гражданин Республики Казахстан )
Ф. И. О. ________________________________________________
Документ, удостоверяющий личность:_______________________
Номер, дата выдачи документа, удостоверяющего личность, кем
выдан____________________________________________________
Страна постоянного местожительства_______________________
РНН______________________________________________________
Доля в уставном капитале, %______________________________
Сумма вклада_____________________________________________
Физическое лицо (иностранный гражданин)
Ф. И. О. ________________________________________________
Документ, удостоверяющий личность:_______________________
Номер, дата выдачи документа, удостоверяющего личность, кем
выдан____________________________________________________
Страна постоянного местожительства_______________________
Номер налоговой регистрации______________________________
Доля в уставном капитале, %______________________________
Сумма вклада_____________________________________________

11. Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) басшысы туралы
мәліметтер (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) Қазақстан Республикасының азаматы_____________
2) шетел тұлғасы____________________________
3) азаматтығы жоқ тұлға_____________________
Т.А.Ә. ___________________________________________________________
Жеке басын куәландыратын
құжат_____________________________________________________________
Жеке басын куәландыратын құжаттың нөмірі, берілген күні, кім берген
__________________________________________________________________
Тұрғылықты тұратын елі _______________________________________
СТТН, (жоқ болған жағдайда, азаматтығы тіркелген елдегі салықтық
тіркеу нөмірін көрсету)___________________________________________
Телефон нөмірі: __________________________________________________
Факс
нөмірі;___________________________________________________________
Е-mail;___________________________________________________________
12. Меншік нысаны (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) мемлекеттік_________________________ 2) жеке __________________
13. Экономикалық қызметінің негізгі түрлерін көрсетіңіз
__________________________________________________________________
14. Экономикалық қызметінің басқа (екінші) түрін көрсетіңіз
__________________________________________________________________
15. Жарғылық капиталдың мөлшері
__________________________________________________________________
16. Жарғылық капиталдың түрі (резиденттер емес үшін)
__________________________________________________________________
17. Заңды тұлғаның құрылтайшыларының құрамы
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
__________________________________________________________________
1) заңды тұлға____________________________________________________
2) жеке тұлға ____________________________________________________
Заңды тұлға (резидент)
Атауы ____________________________________________________________
Тіркелген күні және тіркеу нөмірі
__________________________________________________________________
КҰЖЖ
коды______________________________________________________________
СТН_______________________________________________________________
Жарғылық капиталдағы
үлесі %___________________________________________________________
Салым сомасы (мың теңге) _________________________________________
Заңды тұлға (резидент емес)
Тіркелген елі ____________________________________________________
Атауы ____________________________________________________________
Сауда тізілімінің көшірмесіне сәйкес, немесе субъектінің заңды
тұлға болып табылатынын растайтын басқа заңды құжаттағы тіркеу
нөмірі____________________________________________________________
Тіркелген күні ___________________________________________________
КҰЖЖ коды, немесе
қызмет түрі_______________________________________________________
СТН, немесе салықтық
тіркеу нөмірі_____________________________________________________
Жарғылық капиталдағы
үлесі %___________________________________________________________
Салым сомасы _____________________________________________________
Жеке тұлға (Қазақстан Республикасының азаматы)
Т.А.Ә. ___________________________________________________________
Жеке басын куәландыратын құжат____________________________________
Жеке басын куәландыратын құжаттың нөмірі, берген күні, кім берген
__________________________________________________________________
Тұрғылықты тұратын елі ___________________________________________
СТТН _____________________________________________________________
Жарғылық капиталдағы үлесі %______________________________________
Салым сомасы _____________________________________________________
Жеке тұлға (шетел азаматы)
Т.А.Ә. ___________________________________________________________
Жеке басын куәландыратын құжат____________________________________
Жеке басын куәландыратын құжаттың нөмірі, берілген күні, кім берген __________________________________________________________________
Тұрғылықты тұратын елі ___________________________________________
Салықтық тіркеу нөмірі ___________________________________________
Жарғылық капиталдағы үлесі %______________________________________
Салым сомасы _____________________________________________________

18. Сведения о юридическом лице, создающего филиал
(представительство)
Юридическое лицо (резидент)
Наименование_____________________________________________
Дата регистрации и регистрационный номер_________________
Код ОКПО_________________________________________________
РНН______________________________________________________
Доля в уставном капитале, %______________________________
Сумма вклада (тыс. тенге) _______________________________
Юридическое лицо (нерезидент)
Страна регистрации_______________________________________
Наименование ____________________________________________
Регистрационный номер согласно выписки из торгового реестра,
или другого легализованного документа, удостоверяющего, что
субъект является юридическим лицом_______________________
Дата регистрации_________________________________________
Код ОКПО, либо вид деятельности__________________________
РНН, либо номер налоговой регистрации____________________
Доля в уставном капитале, %______________________________
Сумма вклада_____________________________________________
19. Ожидаемая (примерная) численность занятых человек____
20. Субъект частного предпринимательства (укажите в
соответствующей ячейке х)
1) субъект микробизнеса__________________________________
2) субъект малого предпринимательства____________________
3) субъект среднего предпринимательства__________________
4) субъект крупного бизнеса______________________________
21. Основание для перерегистрации юридического лица возникло
в результате реорганизации (укажите в соответствующей ячейке х)
1) да___________            2) нет______________
22. Юридическое лицо возникает в результате реорганизации
(укажите в соответствующей ячейке х)
1) присоединение_______     2) выделение _______
23. Количество юридических лиц, участвующих в
реорганизации___________________________________________
24. В случае присоединения необходимо указать следующие сведения:
Наименования присоединяемых юридических лиц_________________
Код ОКПО____________________________________________________
РНН_________________________________________________________
25. В случае выделения необходимо указать следующие сведения:
Наименование действующего юридического лица, из которого
выделено юридическое лицо___________________________________
Код ОКПО____________________________________________________
РНН_________________________________________________________
__________________________
Ф.И.О. и подпись заявителя
"____" __________________ 2004 года
К заявлению прилагаются:
Приложение 3
к приказу Министра
юстиции Республики Казахстан
"Вопросы государственной
регистрации юридических лиц"
от 15 января 1999 г. N 3  <*>
Сноска. Приложение 3 - в редакции Приказа Министерства юстиции РК от 30 июня 1999 г. N 52   V990829_   ; приказа Министерства юстиции РК от 11 марта 2000 г. N 28   V001083_ ; от 13 сентября 2004 года  N 265 .
_______________________________
Наименование регистрирующего органа
Заявление
о регистрации ликвидации (о снятии с учета)
юридического лица, филиала (представительства)

18. Филиал (өкілдік) құратын заңды тұлға туралы мәліметтер
Заңды тұлға (резидент)
Атауы ____________________________________________________________
Тіркелген күні және тіркеу
нөмірі____________________________________________________________
КҰЖЖ
коды______________________________________________________________
СТН_______________________________________________________________
Жарғылық капиталдағы үлесі %______________________________________
Салым сомасы (мың теңге) _________________________________________
Заңды тұлға (резидент емес)
Тіркелген елі_____________________________________________________
Атауы ____________________________________________________________
Сауда тізілімінің көшірмесіне сәйкес, немесе субъектінің заңды
тұлға болып табылатынын растайтын басқа заңды құжаттағы тіркеу
нөмірі____________________________________________________________
Тіркелген күні ___________________________________________________
КҰЖЖ коды, немесе қызмет түрі_____________________________________
СТН, немесе салықтық тіркеу нөмірі________________________________
Жарғылық капиталдағы үлесі %______________________________________
Салым сомасы _____________________________________________________
19. Жұмыспен қамтылған адамдардың күтілетін (шамамен) саны _______
20. Жеке кәсіпкерлік субъектісі
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) микробизнес субъектісі __________________________________
2) шағын кәсіпкерлік субъектісі_____________________________
3) орта кәсіпкерлік субъектісі______________________________
4) ірі бизнес субъектісі ___________________________________
21. Заңды тұлғаны қайта тіркеуге қайта ұйымдастыру негіз болды
(тиісті жеріне х түрінде көрсетіңіз)
1) иә_____________________ 2) жоқ __________________
22. Заңды тұлға қайта ұйымдастыру негізінде құрылады
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) иә_____________________ 2) жоқ __________________
23. Қайта ұйымдастыруға қатысушы заңды тұлғалардың саны __________________________________________________________________
24. Қосылу жағдайында мына мәліметтерді көрсету қажет:
Қосылатын заңды тұлғалардың атауы ________________________________
КҰЖЖ коды_________________________________________________________
СТН ______________________________________________________________
25. Бөлініп шыққан жағдайда мына мәліметтерді көрсету қажет:
Жаңа заңды тұлға бөлініп шыққан, әрекет ететін
заңды тұлғаның атауы _____________________________________________
КҰЖЖ коды_________________________________________________________
СТН ______________________________________________________________
___________________________
Өтініш берушінің А.Т.Ә.А және қолы              "___"_____2004 ж.
Өтінішке қоса беріледі:
Қазақстан Республикасы
Әділет Министрінің
1999 жылғы 15 қаңтардағы
N 3 бұйрығына
3 қосымша
Ескерту: 3 қосымша жаңа редакцияда жазылды - ҚР Әділет министрінің 1999 жылғы 30 маусымдағы N 52   бұйрығымен 2000 жылғы 11 наурыздағы N 28  бұйрығымен 2004 жылғы 13 қыркүйектегі N 265   бұйрығымен
________________________________
Тiркеуші органның атауы
Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің)
таратылуын (есептен шығарылуын) тiркеу туралы
Өтініш

1. Форма организации (укажите в соответствующей ячейке х)
1) юридическое лицо ___________________________________________
2) филиал______________________________________________________
3) представительство___________________________________________
2. Наименование ликвидируемого юридического лица, филиала
(представительства), подлежащего снятию с учета________________
_______________________________________________________________
_______________________________________________________________
3. Регистрационный номер юридического лица, филиала
(представительства) ___________________________________________
4. Основание ликвидации _______________________________________
5. Ликвидация юридического лица, филиала (представительства)
(укажите в соответствующей ячейке х)
1) добровольная______             2) принудительная______
6. Решение о ликвидации (снятии с учета) принято (укажите в
соответствующей ячейке х)______________________________________
1) собственником имущества ____________________________________
2) уполномоченного собственником органом_______________________
3) судом_______________________________________________________
4) органом юридического лица, уполномоченного учредительными
документами____________________________________________________
7. Номер решения и дата его принятия
_______________________________________________________________
8. Наименование печатного органа, в котором опубликовано
объявление о ликвидации юридического лица, филиала (представительства)
_______________________________________________________________
9. Номер и дата публикации
_______________________________________________________________
_______________________________________________________________
10. Промежуточный ликвидационный баланс утвержден (указать номер
и дату)________________________________________________________
_______________________________________________________________
11. Ликвидационный баланс утвержден (указать номер и дату)
_______________________________________________________________
_______________________________________________________________
_______________________________________________________________
12. Сведения о филиалах (представительствах) юридического лица
(укажите в соответствующей ячейке х)
1) да __________                 2) нет___________
13. Номер и дата приказа регистрирующего органа о снятии с учета
филиала (представительства) ___________________________________
_______________________________________________________________
_______________________________________________________________
__________________________
Ф.И.О. и подпись заявителя
"______" ________2004 года
К заявлению прилагаются:
Приложение 4
к приказу Министра
юстиции Республики Казахстан
"Вопросы государственной
регистрации юридических лиц"
от 15 января 1999 г. N 3  <*>
Сноска. Приложение 4 - в редакции приказа Министерства юстиции РК от 11 марта 2000 г. N 28    V001083_ ; от 13 сентября 2004 года  N 265 .
_______________________________
Наименование регистрирующего органа
Перечень
районных (городских) отделов (управлений) юстиции
Департаментов юстиции областей и городов Астаны, Алматы,
не осуществляющих функции государственной регистрации
юридических лиц и учетной регистрации
филиалов и представительств

1. Ұйымның нысаны (тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) заңды тұлға ___________________________________________________
2) филиал ________________________________________________________
3) өкілдік________________________________________________________
2. Таратылатын заңды тұлғаның, есептен шығаруға жататын филиалдың
(өкілдіктің) атауы
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
3. Заңды тұлғаның, филиалдың (өкілдіктің) тіркеу нөмірі
__________________________________________________________________
4. Тарату негізі _________________________________________________
__________________________________________________________________
5. Заңды тұлғаны, филиалды /өкілдікті/ тарату
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) ерікті ______________________ 2) ықтиярсыз_____________________
6. Тарату (есептен шығару) туралы шешім қабылдады
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
1) мүлік меншіктенушісі___________________________________________
2) өкілетті меншік органы_________________________________________
3) сотпен ________________________________________________________
4) құрылтай құжаттарымен өкілетті
заңды тұлға органы________________________________________________
__________________________________________________________________
7. Шешім нөмірі және оны қабылдаған күні
__________________________________________________________________
8. Заңды тұлғаны, филиалды (өкілдікті) тарату туралы хабарландыру
жарияланған баспа органының атауы _______________________________
_________________________________________________________________
9. Жарияланымның нөмірі мен күні
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
10. Аралық тарату балансы бекітілген (нөмірі мен күнін көрсету)
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
11. Тарату балансы бекітілген (нөмірі мен күнін көрсету) _________
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
12. Заңды тұлғаның филиалдары (өкілдіктері) туралы мәліметтер
(тиісті ұяшықта х түрінде көрсетіңіз)
1) иә_____________________ 2) жоқ __________________
13. Тіркеуші органның филиалды /өкілдікті/ есептен шығару туралы
бұйрығының нөмірі мен күні
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
__________________________
Өтініш берушінің А.Т.Ә. және қолы
2004 жылғы "__"________________
Өтінішке қоса беріледі:
Қазақстан Республикасы
Әділет Министрінің
1999 жылғы 15 қаңтардағы
N 3 бұйрығына
4 қосымша
Ескерту: 4 қосымша жаңа редакцияда жазылды - ҚР Әділет министрінің 2000 жылғы 11 наурыздағы N 28  бұйрығымен 2004 жылғы 13 қыркүйектегі N 265   бұйрығымен
Облыстардағы және Астана, Алматы қалаларындағы Әділет департаменттерінің заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу функцияларын жүзеге асырмайтын аудандық (қалалық) әділет бөлімдерінің (басқармаларының) тізбесі

1. Управление юстиции города Кокшетау Департамента юстиции Акмолинской области;
2. Управление юстиции города Талдыкоргана Департамента юстиции Алматинской области;
3. Управление юстиции города Актобе Департамента юстиции Актюбинской области;
4. Отдел юстиции города Атырау Департамента юстиции Атырауской области;
5. Управление юстиции города Усть-Каменогорска Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области;
6. Управление юстиции города Тараза Департамента юстиции Жамбылской области;
7. Управление юстиции города Уральска Департамента юстиции Западно-Казахстанской области;
8. Управление юстиции города Караганды Департамента юстиции Карагандинской области;
9. Управление юстиции города Костаная Департамента юстиции Костанайской области;
10. Управление юстиции города Кызылорды Департамента юстиции Кызылординской области;
11. Отдел юстиции города Актау Департамента юстиции Мангистауской области;
12. Управление юстиции города Павлодара Департамента юстиции Павлодарской области;
13. Управление юстиции города Петропавловска Департамента юстиции Северо-Казахстанской области;
14. Управление юстиции города Шымкент Департамента юстиции Южно-Казахстанской области;
15. Управление юстиции Алматинского района Департамента юстиции города Алматы;
16. Управление юстиции Ауэзовского района Департамента юстиции города Алматы;
17. Управление юстиции Бостандыкского района Департамента юстиции города Алматы;
18. Управление юстиции Жетысуского района Департамента юстиции города Алматы;
19. Управление юстиции Медеуского района Департамента юстиции города Алматы;
20. Управление юстиции Турксибского района Департамента юстиции города Алматы;
21. Управление юстиции района "Алматы" Департамента юстиции города Астаны;
22. Управление юстиции района "Сарыарка" Департамента юстиции города Астаны.
Приложение 5
к приказу Министра
юстиции Республики Казахстан
от"____"_________1999 г. N____  <*>
Сноска. Приложение с изменениями - приказом Министра юстиции РК от 13 сентября 2004 года  N 265 .
Министерство юстиции Республики Казахстан      (вариант: (Территориальный орган юстиции) ____________________)
Свидетельство
о государственной регистрации юридического лица                              ____________________________
регистрационный номер
___________________                         "___" _______________1999 г.
город
Наименование:______________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Место
нахождения:___________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Свидетельство дает право осуществлять деятельность в соответствии с
учредительными документами в рамках законодательства Республики Казахстан
_____________             _____________                 ___________
руководитель                 подпись                     Ф. И. О.
М.П.
Приложение 6
к приказу Министра
юстиции Республики Казахстан
от "___"________1999 г. N____  <*>
Сноска. Приложение с изменениями - приказом Министра юстиции РК от 13 сентября 2004 года  N 265 .
Министерство юстиции Республики Казахстан
(вариант: (Территориальный орган юстиции) ________________________)
Свидетельство
о государственной перерегистрации юридического лица                                  _____________________
регистрационный номер                       ___________                                 "____"______________1999 г.
город
Наименование:______________________________________________________________
___________________________________________________________________________ Место
нахождения:___________________________________________________________
Дата первичной государственной регистрации:_________________________________
___________________________________________________________________________
Свидетельство дает право осуществлять деятельность в соответствии с
учредительными документами в рамках законодательства Республики Казахстан
____________             ___________                    __________
руководитель               подпись                        Ф. И. О.
М.П.
Приложение 7
к приказу Министра
юстиции Республики Казахстан
"____"_____________1999 г. N______  <*>
Сноска. Приложение с изменениями - приказом Министра юстиции РК от 13 сентября 2004 года  N 265 .
Министерство юстиции Республики Казахстан
(вариант: (Территориальный орган юстиции) _______________________)
Свидетельство
об учетной регистрации филиала
(вариант: об учетной регистрации представительства)
_____________________
регистрационный номер
_____________                           "____"_______________1999 г.
город
Наименование
филиала:_______________________________________________________
___________________________________________________________________________
Наименование юридического лица:_____________________________________________
___________________________________________________________________________
Место нахождения филиала:___________________________________________________
___________________________________________________________________________
Место нахождения юридического лица:_________________________________________
___________________________________________________________________________
Свидетельство дает право осуществлять деятельность в соответствии с
положением в рамках законодательства Республики Казахстан
________________           ____________               ___________
руководитель               подпись                    Ф. И. О.
М.П.
Приложение 8
к приказу Министра
юстиции Республики Казахстан
от "____ "_____________ 1999 г. N___  <*>
Сноска. Приложение с изменениями - приказом Министра юстиции РК от 13 сентября 2004 года  N 265 .
Министерство юстиции Республики Казахстан
(вариант: (Территориальный орган юстиции) _______________________)
Свидетельство
об учетной перерегистрации филиала
(вариант: об учетной перерегистрации представительства)
новый номер
_____________________
регистрационный номер
_____________                           "____"_______________1999 г.
город
Наименование филиала:_______________________________________________________
___________________________________________________________________________
Место нахождения филиала:___________________________________________________
___________________________________________________________________________
Дата первичной учетной регистрации:_________________________________________
___________________________________________________________________________
Наименование юридического лица:_____________________________________________
___________________________________________________________________________
Место нахождения юридического лица:_________________________________________
___________________________________________________________________________
Свидетельство дает право осуществлять деятельность в соответствии с
положением в рамках законодательства Республики Казахстан
________________           ____________               ___________
руководитель               подпись                    Ф. И. О.
М.П.
Приложение 9
к приказу Министра
юстиции Республики Казахстан
от "__"________1999 г. N ___  <*>
Сноска. Приложение с изменениями - приказом Министра юстиции РК от 13 сентября 2004 года  N 265 .
Министерство юстиции Республики Казахстан
(вариант: (Территориальный орган юстиции) _______________________)
Свидетельство
о государственной регистрации (перерегистрации) юридического лица
новый номер
_____________________
регистрационный номер
_____________                           _______________
город                                 новая дата
Наименование:______________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Место нахождения:                   указывается новое место нахождения
Сведения о первичной государственной          регистрационный номер
регистрации юридического лица                 и дата первичной регистрации
Свидетельство дает право осуществлять деятельность в соответствии с
учредительными документами в рамках законодательства Республики Казахстан
________________           ____________               ___________
руководитель               подпись                    ф. И. О.
М.П.
Приложение 10
к приказу Министра
юстиции Республики Казахстан
от "__"________ 1999 г. N____  <*>
Сноска. Приложение с изменениями - приказом Министра юстиции РК от 13 сентября 2004 года  N 265 .
Министерство юстиции Республики Казахстан
(вариант: (Территориальный орган юстиции) _______________________)
Свидетельство
об учетной регистрации (перерегистрации)
филиала (представительства)
новый номер
_____________________
регистрационный номер
_____________                           _____________
город                                  новая дата
Наименование филиала:_______________________________________________________
___________________________________________________________________________
Наименование юридического лица:_____________________________________________
___________________________________________________________________________
Место нахождения юридического лица:_________________________________________
___________________________________________________________________________
Место нахождения филиала:                  указывается новое место
нахождения
Сведения о первичной учетной                Регистрационный номер и дата
регистрации филиала                         первичной учетной регистрации
Свидетельство дает право осуществлять деятельность в соответствии с
положением в рамках законодательства Республики Казахстан
________________           ____________               ___________
руководитель               подпись                    Ф. И. О.
М.П.

1. Ақмола облысының Әділет департаменті Көкшетау қаласының
әділет басқармасы;
2. Алматы облысының Әділет департаменті Талдықорған қаласының
әділет басқармасы;
3. Ақтөбе облысының Әділет департаменті Ақтөбе қаласының
әділет басқармасы;
4. Атырау облысының Әділет департаменті Атырау қаласының
әділет басқармасы;
5. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Өскемен
қаласының әділет басқармасы;
6. Жамбыл облысының Әділет департаменті Тараз қаласының
әділет басқармасы;
7. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаменті Орал
қаласының әділет басқармасы;
8. Қарағанды облысының Әділет департаменті Қарағанды
қаласының әділет басқармасы;
9. Қостанай облысының Әділет департаменті Қостанай қаласының
әділет басқармасы;
10. Қызылорда облысының Әділет департаменті Қызылорда
қаласының әділет басқармасы;
11. Маңғыстау облысының Әділет департаменті Ақтау қаласының
әділет басқармасы;
12. Павлодар облысының Әділет департаменті Павлодар қаласының
әділет басқармасы;
13. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті
Петропавл қаласының әділет басқармасы;
14. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Шымкент
қаласының әділет басқармасы;
15. Алматы қаласының Әділет департаменті Алматы ауданының
әділет басқармасы;
16. Алматы қаласының Әділет департаменті Әуезов ауданының
әділет басқармасы;
17. Алматы қаласының Әділет департаменті Бостандық ауданының
әділет басқармасы;
18. Алматы қаласының Әділет департаменті Жетісу ауданының
әділет басқармасы;
19. Алматы қаласының Әділет департаменті Медеу ауданының
әділет басқармасы;
20. Алматы қаласының Әділет департаменті Түркісіб ауданының
әділет басқармасы;
21. Астана қаласының Әділет департаменті "Алматы" ауданының
әділет басқармасы;
22. Астана қаласының Әділет департаменті "Сарыарқа" ауданының
әділет басқармасы.
Қазақстан Республикасы
Әдiлет Министрінiң
1999 жылғы 15 қаңтардағы
N 3 бұйрығына
5 қосымша
Ескерту: 5 қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Әділет министрінің 2004 жылғы 13 қыркүйектегі N 265   бұйрығымен .
Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі
(вариант:________________ Аумақтық әділет органы)
Куәлік
заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу туралы
__________________
тіркеу нөмірі
________                                1999 ж."___"_________
қаласы
Атауы:______________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Тұрған  жері:_______________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Куәлік қызметті құрылтай құжаттарға
сәйкес Қазақстан Республикасы Заңдары
шеңберінде жүзеге асыру құқығын береді
_______________            ____________       ________________
жетекші                    қолы               аты-жөні
М.О.
Қазақстан Республикасы
Әдiлет Министрінiң
1999 жылғы 15 қаңтардағы
N 3 бұйрығына
6 қосымша
Ескерту: 6 қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Әділет министрінің 2004 жылғы 13 қыркүйектегі N 265   бұйрығымен .
Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі
(вариант:________________ Аумақтық әділет органы)
Куәлік
заңды тұлғаны мемлекеттік қайта тіркеу туралы
__________________
тіркеу нөмірі
___________                             1999 ж."___"_________
қаласы
Атауы:______________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Тұрған жері:________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Алғашқы мемлекеттік тіркелген  күні:___________________________
____________________________________________________________________
Куәлік қызметті құрылтай құжаттарға
сәйкес Қазақстан Республикасы Заңдары
шеңберінде жүзеге асыру құқығын береді
_______________            ____________        ________________
жетекші                    қолы                аты-жөні
М.О.
Қазақстан Республикасы
Әдiлет Министрінiң
1999 жылғы 15 қаңтардағы
N 3 бұйрығына
7 қосымша
Ескерту: 7 қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Әділет министрінің 2004 жылғы 13 қыркүйектегі N 265   бұйрығымен .
Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі
(вариант:________________ Аумақтық әділет органы)
Куәлік
филиалды есептік тіркеу туралы
(вариант: өкілдікті есептік тіркеу туралы)
__________________
тіркеу нөмірі
___________                              1999 ж."___"_________
қаласы
Филиалдың атауы:____________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Заңды тұлғаның атауы:_______________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Филиалдың тұрған жері:______________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Заңды тұлғаның тұрған жері:_________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Куәлік қызметті ережеге сәйкес
Қазақстан Республикасы Заңдары
шеңберінде жүзеге асыру құқығын береді
_______________            ____________      ________________
жетекші                    қолы              аты-жөні
М.О.
Қазақстан Республикасы
Әдiлет Министрінiң
1999 жылғы 15 қаңтардағы
N 3 бұйрығына
8 қосымша
Ескерту: 8 қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Әділет министрінің 2004 жылғы 13 қыркүйектегі N 265   бұйрығымен .
Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі
(вариант:________________ Аумақтық әділет органы)
Куәлік
филиалды есептік қайта тіркеу туралы
(вариант: өкілдікті есептік қайта тіркеу туралы)
жаңа нөмір
__________________
тіркеу нөмірі
___________                             1999 ж."___"_________
қаласы
Филиалдың атауы:___________________________________________________
___________________________________________________________________
Филиалдың тұрған жері:_____________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Алғашқы есептік тіркелген күні:____________________________________
Заңды тұлғаның атауы:______________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Заңды тұлғаның тұрған жері:________________________________________
___________________________________________________________________
___________________________________________________________________
Куәлік қызметті ережеге сәйкес
Қазақстан Республикасы Заңдары
шеңберінде жүзеге асыру құқығын береді
_______________            ____________       ________________
жетекші                    қолы               аты-жөні
М.О.
Қазақстан Республикасы
Әдiлет Министрінiң
1999 жылғы 15 қаңтардағы
N 3 бұйрығына
9 қосымша
Ескерту: 9 қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Әділет министрінің 2004 жылғы 13 қыркүйектегі N 265   бұйрығымен .
Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі
(вариант:________________ Аумақтық әділет органы)
Куәлік
заңды тұлғаны мемлекеттік тіркеу
(қайта тіркеу)  туралы
жаңа нөмір
__________________
тіркеу нөмірі
___________                                  ______________
қаласы                                    жаңа тіркеу уақыты
Атауы:______________________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Тұрған жері:               жаңа тұрған жері көрсетіледі
Алғашқы мемлекеттік тіркелуі              тіркеу нөмірі және
туралы мәлімет:                        алғашқы тіркелген уақыты
Куәлік қызметті құрылтай құжаттарға
сәйкес Қазақстан Республикасы Заңдары
шеңберінде жүзеге асыру құқығын береді
_______________            ____________       ________________
жетекші                    қолы               аты-жөні
М.О.
Қазақстан Республикасы
Әдiлет Министрінiң
1999 жылғы 15 қаңтардағы
N 3 бұйрығына
10 қосымша
Ескерту: 10 қосымшаға өзгерту енгізілді - ҚР Әділет министрінің 2004 жылғы 13 қыркүйектегі N 265   бұйрығымен .
Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі
(вариант:________________ Аумақтық әділет органы)
Куәлік
филиалды (өкілдікті) есептік
(тіркеу қайта)  тіркеу туралы
жаңа нөмір
__________________
тіркеу нөмірі
___________                                   ____________
қаласы                                    жаңа тіркеу уақыты
Филиалдың атауы:____________________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Заңды тұлғаның атауы:_______________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Заңды тұлғаның тұрған жері:_________________________________________
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Филиалдың тұрған жері:               жаңа тұрған жері көрсетіледі
Филиалдың алғашқы есептік тіркелуі   тіркеу нөмірі және алғашқы
туралы мәлімет:                    есептік тіркелген уақыты
Куәлік қызметті ережеге сәйкес
Қазақстан Республикасы Заңдары
шеңберінде жүзеге асыру құқығын береді      _______________            ____________            _______________
жетекші                    қолы                    аты-жөні
М.О.