Об утверждении изменения в постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 19 февраля 1999 года № 17 "Об утверждении изменений и дополнений в Инструкцию об организации обменных операций с наличной иностранной валютой в Республике Казахстан"
Постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 15 ноября 1999 года № 401 Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 23.12.99 г. за № 1008. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 1 ноября 2010 года № 88
Сноска. Утратило силу постановлением Правления Национального Банка РК от 01.11.2010 г. № 88.
В целях приведения учредительных документов уполномоченных организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций, в соответствие с требованиями нормативных правовых актов Национального Банка Республики Казахстан Правление Национального Банка Республики Казахстан постановляет:
1. В постановление Правления Национального Банка Республики Казахстан от 19 февраля 1999 года N 17 V990709_ "Об утверждении изменений и дополнений в V970381_ Инструкцию об организации обменных операций с наличной иностранной валютой в Республике Казахстан" внести следующее изменение:
в пункте 4 слова "до 30 ноября 1999 года" заменить словами "до 1 апреля 2000 года".
2. Ввести настоящее постановление в действие с 1 декабря 1999 года.
3. Управлению валютного регулирования и контроля (Касымжановой Г.З.):
1) совместно с Юридическим департаментом (Шарипов С.Б.) принять меры к государственной регистрации в Министерстве юстиции Республики  Казахстан настоящего постановления и Инструкции;
2) довести настоящее постановление до областных филиалов Национального Банка Республики Казахстан.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Национального Банка Республики Казахстан Кудышева М.Т.
Председатель
Национального Банка

Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасында қолма-қол шетел валютасымен айырбастау операцияларын ұйымдастыру туралы нұсқаулыққа өзгерістер мен толықтыруларды бекіту туралы" 1999 жылғы 19 ақпандағы N 17 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының Қаулысы 1999 жылғы 15 қараша N 401. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Басқармасының 2010 жылғы 1 қарашадағы № 88 Қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Ұлттық Банкі Басқармасының 2010.11.01 № 88 Қаулысымен.
Банк операцияларының жекелеген түрлерін жүзеге асыратын уәкілетті ұйымдардың құрылтай құжаттарын Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің нормативтік құқықтық актілеріне сәйкес келтіру мақсатында Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің Басқармасы қаулы етеді:
1. Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі Басқармасының "Қазақстан Республикасында қолма-қол шетел валютасымен айырбастау операцияларын ұйымдастыру туралы нұсқаулыққа өзгерістер мен толықтыруларды бекіту туралы" 1999 жылғы 19 ақпандағы N 17 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
4-тармақтағы "1999 жылғы 30 қарашаға дейін" деген сөздер "2000 жылғы 1 сәуірге дейін" деген сөздермен ауыстырылсын.
2. Осы қаулы 1999 жылғы 1 желтоқсаннан бастап күшіне енгізілсін.
3. Валюталық реттеу және бақылау басқармасы (Қасымжанова Г.З.):
1) Заң департаментімен (Шәріпов С.Б.) бірлесіп осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуден өткізу шараларын қабылдасын;
2) осы қаулыны Ұлттық Банкінің облыстық филиалдарына жіберсін.
4. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Қазақстан Республикасының Ұлттық Банкі Төрағасының орынбасары М.Т.Құдышевке жүктелсін.
Ұлттық Банк
Төрағасы
Оқығандар:
Багарова Ж.А.
Икебаева А.Ж.