Қазақстан Республикасының Білім және ғылым министрі бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2012 жылғы 21 мамырдағы № 230 Бұйрығы
"Жоғары білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгі қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 19 қаңтардағы № 111 қаулысын іске асыру мақсатында БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың:
1) «Жоғары білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 19 желтоқсандағы № 638 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2008 жылғы 28 қаңтарда № 5115 тіркелген, 2008 жылғы 22 ақпандағы «Юридическая газета» газетінде № 28 (1428) жарияланған) бұйрығының;
2) «Жоғары білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 19 желтоқсандағы № 638 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2008 жылғы 18 сәуірдегі № 213 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2008 жылғы 22 сәуірде № 5197 тіркелген, 2008 жылғы 16 мамырдағы «Юридическая газета» газетінде № 73 (1473) жарияланған) бұйрығының;
3) «Жоғары білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 19 желтоқсандағы № 638 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2008 жылғы 18 маусымда № 359 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2008 жылғы 19 маусымда № 5241 тіркелген, 2008 жылғы 4 шілдедегі «Юридическая газета» газетінде № 101 (1501) жарияланған) бұйрығының;
4) «Жоғары білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 19 желтоқсандағы № 638 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2009 жылғы 5 маусымдағы № 271 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2008 жылғы 22 маусымда № 5707 тіркелген, 2009 жылғы 14 тамыздағы «Юридическая газета» газетінде № 123 (1720) жарияланған) бұйрығының;

О признании утратившим силу приказов Министра образования и науки Республики Казахстан
Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 21 мая 2012 года № 230
В целях реализации постановления Правительства Республики Казахстан от 19 января 2012 года № 111 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования» ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 декабря 2007 года № 638 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 28 января 2008 года под № 5115, опубликованный в газете «Юридическая газета» от 22 февраля 2008 г. № 28 (1428);
2) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 апреля 2008 года № 213 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 декабря 2007 года № 638 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 24 апреля 2008 года под № 5197, опубликованный в газете «Юридическая газета» от 16 мая 2008 года № 73 (1473);
3) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 18 июня 2008 года № 359 «О внесении изменений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 декабря 2007 года № 638 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 19 июня 2008 года под № 5241, опубликованный в газете «Юридическая газета» от 4 июля 2008 года № 101 (1501):
4) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 5 июня 2009 года № 271 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 декабря 2007 года № 638 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 22 июня 2009 года под № 5707, опубликованный в газете «Юридическая газета» от 14 августа 2009 года № 123 (1720);

5) «Жоғары білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 19 желтоқсандағы № 638 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2010 жылғы 21 қаңтарда № 14 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2010 жылғы 1 ақпанда № 6023 тіркелген, 2010 жылғы 26 ақпандағы «Юридическая газета» газетінде № 30 (1826) жарияланған) бұйрығының;
6) «Жоғары білім берудің кәсіптік оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарына оқуға қабылдаудың үлгілік ережелерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2007 жылғы 19 желтоқсандағы № 638 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2011 жылғы 30 мамырдағы № 222 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2008 жылғы 16 маусымда № 7015 тіркелген, 2011 жылғы 29 маусымда «Казахстанская правда» газетінде № 202 (26623) жарияланған) бұйрығының күші жойылды деп танылсын.
2. Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім департаменті (Ф.Н. Жақыпова) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің назарына жеткізсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау вице-министр М.Қ. Орынхановқа жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр                                      Б. Жұмағұлов

5) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 21 января 2010 года № 14 «О внесении изменений и дополнения в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 декабря 2007 года № 638 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 1 февраля 2010 года под № 6023, опубликованный в газете «Юридическая газета» от 26 февраля 2010 года № 30 (1826);
6) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 30 мая 2011 года № 222 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 19 декабря 2007 года № 638 «Об утверждении Типовых правил приема на обучение в организации образования, реализующие профессиональные учебные программы высшего образования» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов Республики Казахстан 16 июня 2011 года под № 7015, опубликованный в республиканской газете «Казахстанская правда» от 29 июня 2011 года № 202 (26623).
2. Департаменту высшего и послевузовского образования (Жакыпова Ф.Н.) довести настоящий приказ до сведения Министерства юстиции Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Орунханова М.К.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня подписания.
Министр                                    Б. Жумагулов