Есіл ауданы әкімдігінің кейбір қаулыларының күшін жою туралы
Ақмола облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 23 сәуірдегі № а-4/131 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына сәйкес, Есіл ауданың әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Есіл ауданы әкімдігі кейбір қаулыларының қосымшаға сәйкес күші жойылды деп танылсын.
2. Есіл қаласының, ауыл, ауылдық округтер және Красногорский кентінің әкімдіктеріне, "Есіл ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі", "Есіл ауданының ветеринария бөлімі", "Есіл ауданының кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі" мемлекеттік мекемелері қолданыстағы заңнамаға сәйкес Ережелері әзірлесін.
3. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысының орындалуын бақылау Есіл ауданы әкімі аппаратының басшысы Д.Б.Есжановқа жүктелсін.
4. Есіл ауданы әкімдігінің осы қаулысы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі А.Қалжанов
Есіл ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 23 сәуірдегі
№ а-4/131 қаулысына қосымша
Есіл ауданы әкімдігінің күші жойылған кейбір қаулыларының тізбесі
1. "Ақмола облысы Есіл ауданы Интернациональный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Есіл ауданы әкімдігінің 2014жылғы 27 маусымдағы № а-6/240 қаулысы;
2. Есіл ауданы әкімдігінің 2014жылғы 27 маусымдағы № а-6/240 "Ақмола облысы Есіл ауданы Интернациональный ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы" Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 12 наурыздағы № а-3/111 қаулысы;
3. "Есіл ауданының ветеринария бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 17 сәуірдегі № а-4/161 қаулысы;
4. "Есіл ауданының ауыл шаруашылығы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 27 мамырдағы № а-5/222 қаулысы;
5. "Есіл ауданының кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 12 маусымдағы № А-6/252 қаулысы;
6. "Ақмола облысы Есіл ауданы Курский ауылының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 16 шілдедегі № а-7/301 қаулысы;
7. "Ақмола облысы Есіл ауданы Раздольный ауылының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 19 қазандағы № а-10/409 қаулысы;

Об утрате силы некоторых постановлений акимата Есильского района
Постановление акимата Есильского района Акмолинской области от 23 апреля 2016 года № а-4/131
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Есильского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Признать утратившими силу некоторые постановления акимата Есильского района согласно приложению.
2. Акиматам города Есиль, сел, сельских округов и поселка Красногорский, Государственным учреждениям "Отдел сельского хозяйства Есильского района", "Отдел ветеринарии Есильского района", "Отдел предпринимательства и промышленности Есильского района" разработать Положения государственных учреждений в соответствии с действующим законодательством.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления акимата Есильского района возложить на руководителя аппарата акима Есильского района Есжанова Д.Б.
4. Настоящее постановление акимата Есильского района вводится в действие со дня подписания.
Аким Есильского района А.Калжанов
Приложение
к постановлению акимата
Есильского района от
23 апреля 2016 года
№ а-4/131
Перечень утративших силу некоторых постановлений акимата Есильского района
1. Постановление акимата Есильского района "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Интернационального сельского округа Есильского района Акмолинской области" от 27 июня 2014 года № а-6/240;
2. Постановление акимата Есильского района "О внесении изменения в постановление акимата Есильского района от 27 июня 2014 года № а-6/240 "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима Интернационального сельского округа Есильского района Акмолинской области" от 12 марта 2015 года № а-3/111;
3. Постановление акимата Есильского района "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел ветеринарии Есильского района" от 17 апреля 2015 года № а-4/161;
4. Постановление акимата Есильского района "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел сельского хозяйства Есильского района" от 27 мая 2015 года № а-5/222;
5. Постановление акимата Есильского района "Об утверждении Положения государственного учреждения "Отдел предпринимательства и промышленности Есильского района" от 12 июня 2015 года № а-6/252;
6. Постановление акимата Есильского района "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима села Курское Есильского района Акмолинской области" от 16 июля 2015 года № а-7/301;
7. Постановление акимата Есильского района "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима села Раздольное Есильского района Акмолинской области" от 19 октября 2015 года № а-10/409;

8. "Ақмола облысы Есіл ауданы Есіл қаласының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 19 қазандағы № а-10/410 қаулысы;
9. "Ақмола облысы Есіл ауданы Московский ауылының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 19 қазандағы № а-10/411 қаулысы;
10. "Ақмола облысы Есіл ауданы Орловка ауылының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 19 қазандағы № а-10/412 қаулысы;
11. "Ақмола облысы Есіл ауданы Аксай ауылының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 19 қазандағы № а-10/413 қаулысы;
12. "Ақмола облысы Есіл ауданы Свободный ауылының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 19 қазандағы № а-10/414 қаулысы;
13. "Ақмола облысы Есіл ауданы Ярославка ауылының әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Есіл ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 19 қазандағы № а-10/415 қаулысы.

8. Постановление акимата Есильского района "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима города Есиль Есильского района Акмолинской области" от 19 октября 2015 года № а-10/410;
9. Постановление акимата Есильского района "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима села Московское Есильского района Акмолинской области" от 19 октября 2015 года № а-10/411;
10. Постановление акимата Есильского района "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима села Орловка Есильского района Акмолинской области" от 19 октября 2015 года № а-10/412;
11. Постановление акимата Есильского района "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима села Аксай Есильского района Акмолинской области" от 19 октября 2015 года № а-10/413;
12. Постановление акимата Есильского района "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима села Свободное Есильского района Акмолинской области" от 19 октября 2015 года № а-10/414;
13. Постановление акимата Есильского района "Об утверждении Положения государственного учреждения "Аппарат акима села Ярославка Есильского района Акмолинской области" от 19 октября 2015 года № а-10/415.