"Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Мемлекеттік материалдық резервтер комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 1 қазандағы № 37 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2016 жылғы 2 тамыздағы № 358 бұйрығы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің м.а. 2017 жылғы 27 сәуірдегі бұйрығымен
Ескерту. Бұйрықтың күші жойылды - ҚР Қорғаныс және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің м.а. 27.04.2017 № 78/нқ бұйрығымен.
"Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 44-бабының 2-тармағының 3) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Мемлекеттік материалдық резервтер комитеті туралы ережені бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2014 жылғы 1 қазандағы № 37 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9781 болып тіркелген, 2014 жылғы 20 қазанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Мемлекеттік материалдық резервтер комитеті туралы ережеде:
1-тармақтың орыс тіліндегі мәтініне өзгеріс енгізіледі, қазақ тіліндегі мәтіні өзгертілмейді;
8-тармақ алып тасталсын;
14-тармақ мынадай мазмұндағы 4-1) және 4-2) тармақшалармен толықтырылсын:
"4-1) жұмылдыру резервінің броньнан шығарылған материалдық құндылықтарының орнын ауыстыру туралы шешім қабылдау;
4-2) мемлекеттік материалдық резервке материалдық құндылықтарды жеткізуге тапсырыстарды орналастыру туралы шешім қабылдау;";
15-тармақ мынадай мазмұндағы 1-1) тармақшамен толықтырылсын:
"1-1) мемлекеттік материалдық резервтің материалдық құндылықтарының есебін жүргізу;";
23-тармақтың 8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"8) ведомстволық бағынысты ұйым басшысын, оның орынбасарларын Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен Министрлікпен келісу бойынша тағайындайды;".
2. Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Мемлекеттік материалдық резервтер комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

О внесении изменений и дополнений в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 1 октября 2014 года № 37 "Об утверждении Положения о Комитете по государственным материальным резервам Министерства национальной экономики Республики Казахстан"
Приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 2 августа 2016 года № 358. Утратил силу приказом и.о. Министра оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 27 апреля 2017 года № 78/НҚ.
Сноска. Утратил силу приказом и.о. Министра оборонной и аэрокосмической промышленности РК от 27.04.2017 № 78/НҚ.
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 44 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 1 октября 2014 года № 37 "Об утверждении Положения о Комитете по государственным материальным резервам Министерства национальной экономики Республики Казахстан" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9781, опубликованный в информационно-правовой системе "Әділет" 20 октября 2014 года) следующие изменения и дополнения:
в Положение о Комитете по государственным материальным резервам Министерства национальной экономики Республики Казахстан, утвержденном указанным приказом:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Комитет по государственным материальным резервам Министерства национальной экономики Республики Казахстан (далее – Комитет) является ведомством Министерства национальной экономики Республики Казахстан (далее – Министерство), осуществляющим функции в области государственного материального резерва.";
пункт 8 исключить;
пункт 14 дополнить подпунктами 4-1) и 4-2) следующего содержания:
"4-1) принятие решения о перемещении разбронированных материальных ценностей мобилизационного резерва;
4-2) принятие решения о размещении заказов на поставку материальных ценностей в государственный материальный резерв;";
пункт 15 дополнить подпунктом 1-1) следующего содержания:
"1-1) ведение учета материальных ценностей государственного материального резерва;";
подпункт 8) пункта 23 изложить в следующей редакции:
"8) назначает по согласованию с Министерством руководителя подведомственной организации, его заместителей в установленном законодательством Республики Казахстан порядке;".
2. Комитету по государственным материальным резервам Министерства национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) осы бұйрықтың баспа және электрондық түрдегі көшірмесінің қол қойылған сәттен бастап күнтізбелік он күн ішінде мерзімдік баспасөз басылымдарына және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесіне ресми жариялауға, сондай-ақ Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Республикалық құқықтық ақпарат орталығына жіберілуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің интернет-ресурсына орналастырылуын;
3) осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің Заң департаментіне ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының ұлттық экономика вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
Қ. Бишімбаев

1) направление копии настоящего приказа в печатном и электронном виде на официальное опубликование в периодические печатные издания и информационно-правовую систему "Әділет" в течение десяти календарных дней с момента подписания, а также в Республиканский центр правовой информации для включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства национальной экономики Республики Казахстан;
3) представление в Юридический департамент Министерства национальной экономики Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Министр
национальной экономики
Республики Казахстан
К. Бишимбаев