"Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Ақпарат комитеті республикалық мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2019 жылғы 28 наурыздағы № 32 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 113 бұйрығы
БҰЙЫРАМЫН:
"Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Ақпарат комитеті республикалық мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Ақпарат және қоғамдық даму министрінің 2019 жылғы 28 наурыздағы № 32 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 133911 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық–құқықтық жүйесінде 2019 жылғы 28 наурызда жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
Көрсетілген бұйрықпен бекітілген "Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Ақпарат комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің Ережесінде:
тақырыбы келесі редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Ақпарат комитеті" республикалық мемлекеттік мекемесінің Ережесінде";
14-тармақтағы:
жүз жиырма тоғызыншы азат жол келесі редакцияда жазылсын:
"Комитет реттейтін саладағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің тәртібін анықтайтын заңға тәуелді нормативті құқықтық актілерді әзірлеу";
келесі мазмұндағы жүз отызыншы азат жолмен толықтырылсын:
"жаңа мемлекеттік көрсетілетін қызметті мемлекеттік қызметтер тізіліміне енгізгеннен кейін, Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес ақпараттандыру саласындағы өкілетті органмен келісе отырып, оның көрсетілуін электрондық форматқа көшіру бойынша шаралар қабылдау".
2. Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің Ақпарат комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігіне бес жұмыс күні ішінде жолдауды;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Ақпарат және қоғамдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Ақпарат және қоғамдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Ақпарат және қоғамдық даму министрі
Д. Абаев

О внесении изменений и дополнения в приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 28 марта 2019 года № 32 "Об утверждении Положения республиканского государственного учреждения "Комитет информации Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан"
Приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 14 апреля 2020 года № 113
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра информации и общественного развития Республики Казахстан от 28 марта 2019 года № 32 "Об утверждении Положения республиканского государственного учреждения "Комитет информации Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан" (зарегистрирован в Государственном реестре нормативных правовых актов за № 133911, опубликован 14 августа 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения и дополнение:
в Положении республиканского государственного учреждения "Комитет информации Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан", утвержденном указанным приказом:
заголовок изложить в следующей редакции:
"Положении республиканского государственного учреждения "Комитет информации Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан";
в пункте 14:
абзац сто двадцать девятый изложить в следующей редакции:
"разработка подзаконных нормативных правовых актов, определяющих порядок оказания государственных услуг в регулируемой Комитетом сфере";
дополнить абзацем сто тридцатым следующего содержания:
"после внесения в реестр государственных услуг новой государственной услуги принятие мер по переводу ее оказания в электронный формат в соответствии с законодательством Республики Казахстан по согласованию с уполномоченным органом в сфере информатизации".
2. Комитету информации Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление в течение пяти рабочих дней копии настоящего приказа в Министерство юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра информации и общественного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Министр информации и общественного развития
Республики Казахстан
Д. Абаев