2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 2022 жылғы 23 желтоқсандағы № 7С 26/2 шешімі.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9-бабының 2- тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Атбасар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. 2023-2025 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-косымшаларға сәйкес, оның ішінде 2023 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 9 727 689,7 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 2 087 784,4 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 47 057,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 446,9 мың теңге;
трансферттер түсімі – 7 591 401,4 мың теңге;
2) шығындар – 9 742 446,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 8 858,6 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 15 525,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 666,4 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -23 615,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 23 615,7 мың теңге:
қарыздар түсімі – 15 525,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 9 295,6 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 17 386,3 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 17.11.2023 № 8С 9/2 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте, аудандық бюджеттен, ауылдардың және ауылдық округтердің бюджеттеріне берiлетiн 192 851 мың теңге сомада бюджеттік субвенцияның көлемі қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
Ақан Құрманов ауылдық округінің 14 531 мың теңге;
Бастау ауылдық округінің 17 346 мың теңге;
Борисовка ауылының 12 089 мың теңге;
Макеевка ауылдық округінің 9 621 мың теңге;
Мариновка ауылдық округінің 12 666 мың теңге;
Новосельское ауылының 13 749 мың теңге;
Покровка ауылдық округінің 11 853 мың теңге;
Полтавка ауылдық округінің 13 401 мың теңге;
Сепе ауылдық округінің 25 164 мың теңге;
Сергеевка ауылдық округінің 13 163 мың теңге;
Тельман ауылдық округінің 13 924 мың теңге;
Шұңқыркөл ауылдық округінің 23 299 мың теңге;
Ярославка ауылдық округінің 12 045 мың теңге.
3. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджетке 71 744 мың теңге сомасында бюджеттік алып қоюлардың қарастырылғаны ескерілсін.
4. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте Атбасар қаласы бюджетінен 50 837 мың теңге сомасында бюджеттік алып қоюлардың қарастырылғаны ескерілсін.

О районном бюджете на 2023-2025 годы
Решение Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 23 декабря 2022 года № 7С 26/2.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Атбасарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2023-2025 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2023 год в следующих объемах:
1) доходы – 9 727 689,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 2 087 784,4 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 47 057,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 446,9 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 7 591 401,4 тысяча тенге;
2) затраты – 9 742 446,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 8 858,6 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 15 525,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 666,4 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -23 615,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 23 615,7 тысяч тенге:
поступление займов – 15 525,0 тысяч тенге;
погашение займов – 9 295,6 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 17 386,3 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 17.11.2023 № 8С 9/2 (вводится в действие с 01.01.2023).
2. Учесть, что в районном бюджете на 2023 год предусмотрен объем бюджетной субвенции, передаваемый из районного бюджета в бюджеты сел и сельских округов в сумме 192 851 тысяча тенге, в том числе:
сельского округа Акана Курманова 14 531 тысяча тенге;
сельского округа Бастау 17 346 тысяч тенге;
села Борисовка 12 089 тысяч тенге;
Макеевского сельского округа 9 621 тысяча тенге;
Мариновского сельского округа 12 666 тысяч тенге;
села Новосельское 13 749 тысяч тенге;
Покровского сельского округа 11 853 тысячи тенге;
Полтавского сельского округа 13 401 тысяча тенге;
Сепеевского сельского округа 25 164 тысячи тенге;
Сергеевского сельского округа 13 163 тысячи тенге;
Тельманского сельского округа 13 924 тысячи тенге;
Шункыркольского сельского округа 23 299 тысяч тенге;
Ярославского сельского округа 12 045 тысяч тенге.
3. Учесть, что в районном бюджете на 2023 год предусмотрены бюджетные изъятия в областной бюджет в сумме 71 744 тысячи тенге.
4. Учесть, что в районном бюджете на 2023 год предусмотрены бюджетные изъятия из бюджета города Атбасар в сумме 50 837 тысяч тенге.

5. Алып тасталды - Ақмола облысы Атбасар аудандық мәслихатының 23.08.2023 № 8С 7/4 (01.01.2023 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
6. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер 4-косымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
Нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттердің көрсетiлген сомаларын бөлу аудан әкiмдiгiнің қаулысымен белгіленеді.
7. 2023 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер 5-косымшаға сәйкес қарастырылғаны ескерілсін.
Нысаналы трансферттер көрсетiлген сомаларын бөлу аудан әкiмдiгiнің қаулысымен белгіленеді.

5. Исключен решением Атбасарского районного маслихата Акмолинской области от 23.08.2023 № 8С 7/4 (вводится в действие с 01.01.2023).
6. Учесть, что в районном бюджете на 2023 год предусмотрены целевые трансферты и бюджетные кредиты из республиканского бюджета, согласно приложению 4.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов и бюджетных кредитов определяется постановлением акимата района.
7. Учесть, что в районном бюджете на 2023 год предусмотрены целевые трансферты из областного бюджета, согласно приложению 5.
Распределение указанных сумм целевых трансфертов определяется постановлением акимата района.

9 742 446,8
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1 277 649,7
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
44 338,5
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
43 576,1
005
Мәслихаттар депутаттары қызметінің тиімділігін арттыру
762,4
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
221 095,4
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
188 715,0
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
18 140,0
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
14 240,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
63 530,1
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
61 004,2
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
2 508,3
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
18,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
40 555,9
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40 118,0
007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
437,9
486
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі
41 308,0
001
Жергілікті деңгейде жер қатынастары, сәулет және қала құрылысын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41 308,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
866 821,8
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
66 489,9
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
955,6
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
799 376,3
02
Қорғаныс
39 169,7
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
39 169,7
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
8 929,8
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
13 093,3
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
17 146,6
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі

9 742 446,8
01
Государственные услуги общего характера
1 277 649,7
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
44 338,5
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
43 576,1
005
Повышение эффективности деятельности депутатов маслихатов
762,4
122
Аппарат акима района (города областного значения)
221 095,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
188 715,0
003
Капитальные расходы государственного органа
18 140,0
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
14 240,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
63 530,5
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
61 004,2
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
2 508,3
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
18,0
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
40 555,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
40 118,0
007
Капитальные расходы государственного органа
437,9
486
Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
41 308,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений, архитектуры и градостроительства на местном уровне
41 308,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
866 821,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
66 489,9
013
Капитальные расходы государственного органа
955,6
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
799 376,3
02
Оборона
39 169,7
122
Аппарат акима района (города областного значения)
39 169,7
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
8 929,8
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
13 093,3
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
17 146,6
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность

8 000,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
8 000,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
8 000,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
532 181,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
524 682,1
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
61 682,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
58 209,5
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
26 392,5
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
91 151,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
63 950,3
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
2 102,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
435,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
73 679,9
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
37 169,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
668,8
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
33 206,7
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
16 100,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
36 458,4
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
23 477,0
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
7 499,5
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарын қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
7 499,5
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
5 127 602,7
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2 788 930,7
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау

8 000,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
8 000,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
8 000,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
532 181,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
524 682,1
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
61 682,0
002
Программа занятости
58 209,5
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
26 392,5
005
Государственная адресная социальная помощь
91 151,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
63 950,3
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
2 102,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
435,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
73 679,9
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
37 169,0
021
Капитальные расходы государственного органа
668,8
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
33 206,7
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
16 100,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
36 458,4
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
23 477,0
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
7 499,5
007
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
7 499,5
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
5 127 602,7
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2 788 930,7
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда

500
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
74 172
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
11 497
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
54 489
026
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялау
1 082
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
7 500
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарын қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
7 500
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
917 218
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
749 220
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
20 000
058
Ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
729 220
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
167 998
011
Шағын қалаларды жылумен жабдықтауды үздіксіз қамтамасыз ету
149 998
015
Елдi мекендердегі көшелердi жарықтандыру
3 000
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
10 000
031
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау
5 000
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
392 622
819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
392 622
001
Жергілікті деңгейде ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
39 587
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
11 079
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
12 500
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
101 498
008
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
11 606
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
204 185
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
1 555
015
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
10 612
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары

500
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
74 172
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
11 497
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
54 489
026
Субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
1 082
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
7 500
007
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
7 500
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
917 218
467
Отдел строительства района (города областного значения)
749 220
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
20 000
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
729 220
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
167 998
011
Обеспечение бесперебойного теплоснабжения малых городов
149 998
015
Освещение улиц в населенных пунктах
3 000
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
10 000
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
5 000
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
392 622
819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
392 622
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области внутренней политики, культуры, развития языков и спорта
39 587
004
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
11 079
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
12 500
007
Функционирование районных (городских) библиотек
101 498
008
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
11 606
009
Поддержка культурно-досуговой работы
204 185
014
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
1 555
015
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
10 612
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения

695 698,1
Сочинское ауылындағы су құбырлары желілерінің құрылысы
27 459,0
Атбасар қаласының № 1 шағын ауданында екі қырық бес пәтерлі тұрғын үйге (15-позиция, 16-позиция) инженерлік желілерді салу, жайластыру (электрмен жабдықтау желілері, аулаларды жарықтандыру және жайластыру)
79 959,0
Атбасар қаласындағы Лука Белаш және Казахстанская көшелері бойынша көше жарығын салу
38 941,0
Сочинское ауылындағы Достық көшесі, Сарыарқа көшесі, Жастар көшесі, Целинная көшесі бойынша бір жақты көше жарықтандыру желісін салу
7 963,0
Шуйское ауылына кіреберісті сыртқы жарықтандыру құрылысы
22 867,0
Атбасар қаласындағы жүз пәтерлі бес тұрғын үйлерге кварталішілік жолдарын салу (2 км)
362 645,0
Ақмола облысы Атбасар ауданы Атбасар қаласының № 1 шағын ауданындағы жүз пәтерлі бес тұрғын үйге сыртқы инженерлік желілерді салу және аббатандыру, көше аулаларын жайластыру және жарықтандыру
3 979,7
Ақмола облысы Атбасар ауданы Атбасар қаласының № 1 шағын ауданындағы жүз пәтерлі бес тұрғын үйге сыртқы инженерлік желілерді салу және аббатандыру, жылумен жабдықтау, байланыс, сумен жабдықтау және су бұру желілер. Су бұру желілері.
61 416,8
"Ақмола облысы Атбасар ауданы Атбасар қаласының № 1 шағын ауданында жүз пәтерлі бес тұрғын үй салу" жұмыс жобасын түзету. 1-ші үй (байлау)
49 001,8
"Ақмола облысы Атбасар ауданы Атбасар қаласының № 1 шағын ауданында жүз пәтерлі бес тұрғын үй салу, № 2 үй (сыртқы желілерсіз)" жұмыс жобасын түзету
14 532,6
Ақмола облысының, Атбасар ауданының, Атбасар қаласының Степной кентіндегі сорғыстанциясы мен таза су резервуарларын қайта жаңарту
25 933,2
Борисовка ауылында су құбыры желілерін салу, жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу
1 000,0
Ағымдағы нысаналы трансферттер
3 327 219,2
Атбасар қаласындағы Ақан Құрманов атындағы көшесі бойынша № 31 үй төрт қабатты тұрғын үйдің қасбетін ағымдағы жөндеу
6 471,4
Атбасар қаласындағы 1 шағын ауданындағы, № 1 үй екі қабатты тұрғын үйдің қасбетін ағымдағы жөндеу
2 799,5
Атбасар қаласындағы Х.Қошанбаев көшесі бойынша № 113а үй екі қабатты тұрғын үйдің қасбетін ағымдағы жөндеу
2 522,3
Атбасар қаласындағы Солнечная көшесі бойынша, № 31 үй екі қабатты тұрғын үйдің қасбетін ағымдағы жөндеу
2 484,2
Атбасар қаласындағы Х.Қошанбаев көшесі бойынша, № 98 үй екі қабатты тұрғын үйдің қасбетін ағымдағы жөндеу
2 797,4
Атбасар қаласындағы Әлия Молдағұлова көшесі бойынша 29а үй екі қабатты тұрғын үйдің қасбетін ағымдағы жөндеу
3 248,0
Атбасар қаласындағы Островский көшесі бойынша, 68/1 үй екі қабатты тұрғын үйдің қасбетін ағымдағы жөндеу
4 338,9
Атбасар қаласындағы Островский көшесі бойынша, 68/2 үй екі қабатты тұрғын үйдің қасбетін ағымдағы жөндеу

695 698,1
Строительство водопроводных сетей в селе Сочинское
27 459,0
Строительство, обустройство инженерных сетей к двум сорокапятиквартирным жилым домам (позиция 15, позиция 16) в микрорайоне № 1 города Атбасар (сети электроснабжения, дворовое освещение и обустройство)
79 959,0
Строительство уличного освещения по улицам Лука Белаш и Казахстанская в городе Атбасар
38 941,0
Строительство линии одностороннего уличного освещения по улице Достык, улице Сары-Арка, улице Жастар, улице Целинная в селе Сочинское
7 963,0
Строительство наружного освещения въезда в село Шуйское
22 867,0
Строительство внутриквартальных дорог к пяти стоквартирным жилым домам (2 км) в городе Атбасар
362 645,0
Строительство наружных инженерных сетей и обустройства к пяти стоквартирным жилым домам в микрорайоне № 1 города Атбасар Атбасарского района Акмолинской области, обустроийство и уличное дворовое освещение
3 979,7
Строительство наружных инженерных сетей и обустройства к пяти стоквартирным жилым домам в микрорайоне № 1 города Атбасар Атбасарского района Акмолинской области, сети теплоснабжения, связи, водоснабжения и водоотведения. Сети водоотведения
61 416,8
Корректировка рабочего проекта "Строительство пяти стоквартирных жилых домов в микрорайоне № 1 города Атбасар, Атбасарского района Акмолинской области. Дом-1 (привязка)
49 001,8
Корректировка рабочего проекта "Строительство пяти стоквартирных жилых домов в микрорайоне № 1 города Атбасар, Атбасарского района Акмолинской области, дом № 2 (без наружных сетей)
14 532,6
Реконструкция насосной станции и резервуаров чистой воды в поселке Степной города Атбасар, Атбасарского района, Акмолинской области
25 933,2
Разработка проектно-сметной документации, строительство водопроводных сетей в селе Борисовка
1 000,0
Целевые текущие трансферты
3 327 219,2
Текущий ремонт фасада четырехэтажного жилого дома по улице имени Акана Курманова, дом № 31 в городе Атбасар
6 471,4
Текущий ремонт фасада двухэтажного жилого дома в микрорайоне 1, дом № 1 в городе Атбасар
2 799,5
Текущий ремонт фасада двухэтажного жилого дома по улице Х.Кошанбаева, дом № 113а в городе Атбасар
2 522,3
Текущий ремонт фасада двухэтажного жилого дома по улице Солнечная, дом № 31 в городе Атбасар
2 484,2
Текущий ремонт фасада двухэтажного жилого дома по улице Х.Кошанбаева, дом № 98 в городе Атбасар
2 797,4
Текущий ремонт фасада двухэтажного жилого дома по улице Алии Молдагуловой, дом № 29а в городе Атбасар
3 248,0
Текущий ремонт фасада двухэтажного жилого дома по улице Островского, дом № 68/1 в городе Атбасар
4 338,9
Текущий ремонт фасада двухэтажного жилого дома по улице Островского, дом № 68/2 в городе Атбасар

4 816,0
Атбасар қаласындағы Островский көшесі бойынша, 68/3 үй екі қабатты тұрғын үйдің қасбетін ағымдағы жөндеу
4 899,5
Коммуналдық меншік объектілерін жөндеу
15 134,0
Атбасар ауданында кондоминиум объектілерін тіркеу
2 957,0
Атбасар қаласының қазандығына ТЗВК-3 қазандықты сатып алу
37 235,0
Атбасар қаласының № 2, 4 қазандықтарын күрделі жөндеу
125 598,6
Атбасар қаласындағы ЖБК кентіндегі № 5 үйден № 1 үйге дейін су құбыры желілерін күрделі жөндеу
14 021,1
Атбасар қаласындағы М.Әуезов көшесіндегі № 55 үйден М.Горький көшесіндегі № 92 үйге дейін су құбыры желілерін күрделі жөндеу
14 792,5
Атбасар қаласындағы Фрунзе көшесіндегі № 14 үйден М.Әуезов көшесіндегі № 33 үйге дейін су құбыры желілерін күрделі жөндеу
23 563,9
Атбасар қаласында қысымды кәріз трассасын күрделі жөндеу
355 909,2
Атбасар ауданының "Атбасар-Сочинское"-Есенгелді 48-90 км аудандық маңызы бар автомобиль жолын орташа жөндеу
100 000,0
Азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек, оның ішінде:
13 471,3
Ауғанстаннан кеңес әскерлерін шығару күнін мерекелеуге Ауған соғысының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмекке
5 261,3
басқа мемлекеттер аумағындағы ұрыс қимылдарының ардагерлеріне біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
897,0
Чернобыль атом электр станцияндағы апаттың зардаптарын жоюға қатысқан адамдарға біржолғы әлеуметтік көмек төлеуге
2 760,0
басқа мемлекеттердің аумағында соғыс ардагерлеріне санаториялық-курорттық емделуге жұмсалған шығындарды өтеу үшін
2 553,0
Ұлы Отан соғысындағы ардагерлеріне Жеңіс Күніне орай біржолғы материалдық көмек төлеуге
2 000,0
Мүгедек адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
62 014,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
26 877,0
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге
75 060,0
Ауылдық жерлерде тұратын педагогтар үшін отын және коммуналдық қызметтерді төлеуге
26 392,5
Отбасыларды қолдау жөніндегі орталықтарды құруға
16 100,0
Атбасар қаласында инженерлік желілеріді түгендеу (ІІ кезең)
52 134,0
Ақан Құрманов ауылында, Бәйтерек көшесі № 6 мекенжайында орналасқан ауылдық мәдениет үйін күрделі жөндеу
190 000,0
Атбасар аудандық мәдениет үйі ғимаратының қасбетін күрделі жөндеу
80 000,0
Борисовка ауылының Достық көшесіндегі кентішілік жолдарды орташа жөндеу
48 002,0
Борисовка ауылының № 2 жол бойындағы кентішілік жолдарын орташа жөндеу (жолдың басынан бастап мұнай базасына дейін)
52 003,0
Есенгелді ауылының Амангелді және Тың көшелері бойынша кентішілік жолдарын орташа жөндеу
173 209,0
Есенгелді ауылының Бейбітшілік көшесі бойынша кентішілік жолдарын орташа жөндеу

4 816,0
Текущий ремонт фасада двухэтажного жилого дома по улице Островского, дом № 68/3 в городе Атбасар
4 899,5
Ремонт объектов коммунальной собственности
15 134,0
Регистрация объектов кондоминиума в Атбасарском районе
2 957,0
Приобретение котла ТЗВК-3 для котельной города Атбасар
37 235,0
Капитальный ремонт котельных № 2, 4 города Атбасар
125 598,6
Капитальный ремонт водопроводных сетей от дома № 5 до дома № 1 в поселоке ЖБК, в городе Атбасар
14 021,1
Капитальный ремонт водопроводных сетей от дома № 55 по улице М.Ауэзова до дома № 92 по улице М.Горького, в городе Атбасар
14 792,5
Капитальный ремонт водопроводных сетей от дома №14 по улице Фрунзе до дома №33 по улице М.Ауэзова в городе Атбасар
23 563,9
Капитальный ремонт напорной канализационной трассы в городе Атбасар
355 909,2
Средний ремонт автомобильной дороги районного значения "Атбасар-Сочинское"- Есенгельды 48-90 км Атбасарского района
100 000,0
На социальную помощь отдельным категориям граждан, в том числе:
13 471,3
на единовременную социальную помощь ветеранам Афганской войны к празднованию Дня вывода советских войск из Афганистана
5 261,3
на выплату единовременной социальной помощи ветеранам боевых действий на территории других государств
897,0
на выплату единовременной социальной помощи лицам, принимавшим участие в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции
2 760,0
на возмещение затрат на санаторно-курортное лечение ветеранам боевых действий на территории других государств
2 553,0
на выплату единовременной социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны ко Дню Победы
2 000,0
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью
62 014,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
26 877,0
На выплату государственной адресной социальной помощи
75 060,0
На приобретение топлива и оплату коммунальных услуг для педагогов, проживающих в сельской местности
26 392,5
На создание центров по поддержке семей
16 100,0
Инвентаризация инженерных сетей в городе Атбасар (ІІ этап)
52 134,0
Капитальный ремонт сельского дома культуры, расположенного по адресу: улица Байтерек № 6, села Акана Курманова
190 000,0
Капитальный ремонт фасада здания Атбасарского районного дома культуры
80 000,0
Средний ремонт внутрипоселковых дорог села Борисовка по улице Достык
48 002,0
Средний ремонт внутрипоселковых дорог села Борисовка по проулку № 2 (от начала проулка до нефтебазы)
52 003,0
Средний ремонт внутрипоселковых дорог села Есенгельды по улицам Амангельды и Тын
173 209,0
Средний ремонт внутрипоселковых дорог села Есенгельды по улице Бейбитшилик

147 144,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру шеңберінде Сергеевка ауылындағы Абылайхан көшесі бойынша автожол учаскесін орташа жөндеу
55 888,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру шеңберінде Сергеевка ауылындағы Есенберлин көшесі бойынша автожол учаскесін орташа жөндеу
50 176,0
Атбасар қаласының М.Әуезов және К.Әмірова көшелері бойынша көше-жол желісін орташа жөндеу
72 987,1
Атбасар қаласының Лука Белаш көшесі бойынша көше-жол желісін орташа жөндеу
58 626,0
Атбасар ауданының елді мекендері көшелерінің автомобиль жолдарын салу, қайта жаңарту, жөндеу және күтіп ұстау кезінде жұмыстар мен материалдардың сапасына сараптама жүргізу, сондай-ақ жалпыға ортақ пайдаланылатын автомобиль жолдарын орташа жөндеуге арналған техникалық құжаттамаға ведомстволық сараптама жүргізу бойынша қызметтер көрсету
3 388,1
Материалдық техникалық базаны нығайтуға
16 824,0
Жылумен жабдықтайтын кәсіпорындардың 2022-2023 жылдарға жылу беру мезгілін аяқтауға (көмір сатып алу)
42 181,3
Атбасар қаласының қазандығы үшін қазандық сатып алу
37 000,0
Атбасар қаласының орталық қазандығын ағымдағы жөндеу
38 516,0
Атбасар қаласындағы №1 қазандығын (орталық қазандық) күрделі жөндеу
450 233,7
Атбасар қаласындағы №5 қазандығын (ОАА қазандығы) күрделі жөндеу
168 921,6
Атбасар қаласындағы №10 қазандығын (№3 ОМ қазандығы) күрделі жөндеу
35 959,5
Атбасар қаласындағы №11 қазандығын (№6 ОМ қазандығы) күрделі жөндеу
16 965,3
Атбасар қаласындағы №6 қазандығын (АІІБ қазандығы) күрделі жөндеу
23 222,1
Атбасар қаласындағы №3 қазандығын ("Еркежан" қазандығы) №3 қазандықтан ("Еркежан" қазандығы) 1 МКР, 31 үй тұрғын үйіне дейн жылу желілерін күрделі жөндеу
39 274,8
Атбасар қаласындағы жылу құдығынан ПЧ-20 ғимаратына дейін №1 қазандықтың (орталық қазандық) жылу желілерін күрделі жөндеу
21 533,2
Атбасар қаласындағы Х.Қошанбаев көшесінің бойындағы ШЧ-17 әкімшілік ғимаратынан Виденеева №100 көшесіндегі №2 ЖМ дейін №1 қазандықтың (орталық қазандық) жылу желілерін күрделі жөндеу
35 657,1
Атбасар қаласындағы М.Әуезов көшесінің бойындағы №1 сорғы айдау станциясынан Х.Қошанбаев №102 көшесіндегі тұрғын үйге дейін №1 қазандықтың (орталық қазандық) жылу желілерін күрделі жөндеу
176 919,1
Атбасар ауданының жылу желілерін техникалық тексеру
7 168,0
Атбасар қаласындағы О.Шмидта көшесіндегі №5 үйден Фрунзе көшесіндегі №81 үйге дейін су құбыры желілерін күрделі жөндеу
46 836,8
Атбасар қаласындағы Перевалочная көшесінен ЖБК кентіндегі №5 үйге дейін су құбыры желілерін күрделі жөндеу

147 144,0
Средний ремонт участка автодороги по улице Аблайхана в селе Сергеевка, в рамках реализации мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
55 888,0
Средний ремонт участка автодороги по улице Есенберлина в селе Сергеевка, в рамках реализации мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
50 176,0
Средний ремонт улично-дорожной сети города Атбасар по улице М.Ауэзова и К.Амировой
72 987,1
Средний ремонт улично-дорожной сети города Атбасар по улице Лука Белаш
58 626,0
Оказание услуг по проведению экспертизы качества работ и материалов при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании автомобильных дорог улиц населҰнных пунктов Атбасарского района, а также проведению ведомственной экспертизы технической документации на средний ремонт автомобильных дорог общего пользования
3 388,1
На укрепление материально-технической базы
16 824,0
На завершение отопительного сезона 2022-2023 годов теплоснабжающим предприятиям (приобретение угля)
42 181,3
Приобретение котла для котельной города Атбасар
37 000,0
Текущий ремонт центральной котельной города Атбасар
38 516,0
Капитальный ремонт котельной №1 (центральная котельная) в городе Атбасар
450 233,7
Капитальный ремонт котельной №5 (котельная ЦРБ) в городе Атбасар
168 921,6
Капитальный ремонт котельной №10 (котельная СШ №3) в городе Атбасар
35 959,5
Капитальный ремонт котельной №11 (котельная СШ №6) в городе Атбасар
16 965,3
Капитальный ремонт котельной №6 (котельная РОВД) в городе Атбасар
23 222,1
Капитальный ремонт тепловых сетей котельной №3 (котельная "Еркежан") от котельной №3 (котельная "Еркежан") до жилого дома МКР 1, д.31 в городе Атбасар
39 274,8
Капитальный ремонт тепловых сетей котельной №1 (центральная котельная) от теплового колодца до здания ПЧ-20 в городе Атбасар
21 533,2
Капитальный ремонт тепловых сетей котельной №1 (центральная котельная) от административного здания ШЧ-17 по улице Х.Кошанбаева до ОШ №2 по улице Виденеева №100 в городе Атбасар
35 657,1
Капитальный ремонт тепловых сетей котельной №1 (центральная котельная) от насосной перекачивающей станции №1 по улице М.Ауэзова до жилого дома по улице Х.Кошанбаева №102 в городе Атбасар
176 919,1
Техническое обследование тепловых сетей Атбасарского района
7 168,0
Капитальный ремонт водопроводных сетей от дома №5 по улице О.Шмидта до дома №81 по улице Фрунзе в городе Атбасар
46 836,8
Капитальный ремонт водопроводных сетей от улицы Перевалочная до дома №5 в поселке ЖБК в городе Атбасар

30 004,4
Атбасар қаласындағы Буденный көшесіндегі №14 үйден О.Қуанышев көшесіндегі №3 үйге дейін су құбыры желілерін күрделі жөндеу
43 316,9
Атбасар қаласындағы Лука Белаш көшесіндегі №19 үйдің жанындағы құдықтан Бауыржан Момышұлы атындағы көшесіндегі №21А үйдің жанындағы құдыққа дейін су құбыры желілерін күрделі жөндеу
14 354,0
Атбасар қаласындағы Атбасарская көшесіндегі №75 үйдің жанындағы құдықтан С.Омаров көшесіндегі №75 үйдің жанындағы құдыққа дейін су құбыры желілерін күрделі жөндеу
8 408,6
Атбасар ауданының Бастау ауылында жастардың бос уақытын өткізу орталығын ұстауға
20 892,3
Атбасар қаласындағы қазандықтан Автомобилистер көшесіне дейін №4 қазандықтың (№1 ИТК қазандығы) жылу желілерін күрделі жөндеу
50 043,8
Атбасар қаласындағы №1 ИТК қазандығының тарату торабынан 60 пәтерлі үйдің қазандық ғимаратына дейін №4 қазандықтың жылу желілерін (№1 ИТК қазандығы) күрделі жөндеу
29 926,2
Атбасар ауданының аудандық мәдениет үйін ұстауға
46 000,0

30 004,4
Капитальный ремонт водопроводных сетей от дома №14 по улице Буденного до дома №3 по улице О.Куанышева в городе Атбасар
43 316,9
Капитальный ремонт водопроводных сетей от колодца у дома №19 по улице Лука Белаш до колодца у дома №21А по улице имени Бауыржана Момышулы в городе Атбасар
14 354,0
Капитальный ремонт водопроводных сетей от колодца у дома №75 по улице Атбасарская до колодца у дома №75 по улице С.Омарова в городе Атбасар
8 408,6
На содержание Центра досуга молодежи села Бастау Атбасарского района
20 892,3
Капитальный ремонт тепловых сетей котельной №4 (котельная ИТК-1) от котельной до улицы Автомобилистов в городе Атбасар
50 043,8
Капитальный ремонт тепловых сетей котельной №4 (котельная ИТК-1) от распределительного узла котельной ИТК-1 до здания котельной 60-ти квартирного дома в городе Атбасар
29 926,2
На содержание районного дома культуры Атбасарского района
46 000,0