2023 жылға арналған мүгедек адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қостанай облысы Федоров ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 10 қарашадағы № 264 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабына сәйкес Федоров ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2023 год
Постановление акимата Федоровского района Костанайской области от 10 ноября 2022 года № 264
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", акимат Федоровского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2023 жылға арналған ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедек адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
2. "Федоров ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:

1. Установить квоту рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2023 год в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Федоровского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Федоров ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Федоров ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Исабаев
Әкімдіктің
2022 жылғы "10" қарашадағы
№ 264 қаулысына
қосымша
2023 жылға арналған мүгедек адамдар үшін жұмыс орындарына квота
Атауы
Жыл басына қызметкерлердің тізімдік саны (адам)
Квота мөлшері (жұмыскерлердің тізімдік санынан пайыз)
Ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды және қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде белгіленген квота (адам)
Мүгедектер адамдар үшін санатына жататын жұмыспен қамтылған жұмыс орындарының саны, (бірлік)
барлығы
оның ішінде 2023 жылға
1
"Гранд" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі

2) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Федоровского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Федоровского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Исабаев
Приложение
к постановлению акимата
Федоровского района
от "10" ноября 2022 года
№ 264
Квота рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2023 год
Наименование
Списочная численность работников на начало года (человек)
Размер квоты (процент от списочной численности работников)
Установленная квота без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными и опасными условиями труда (человек)
Количество рабочих мест уже занятых работниками, отнесенными к категории лиц с инвалидностью (единиц)
всего
в том числе на 2023 год
1
Товарищество с ограниченной ответственностью "Гранд"