Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 08 маусымдағы № 134 "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің жер қатынасатары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 19 желтоқсандағы № 316 қаулысы
"Заңды тұлғаларды мемлекеттік тіркеу және филиалдар мен өкілдіктерді есептік тіркеу туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14-1 бабына, "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 65 бабы 3 тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 08 маусымдағы № 134 қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесінде:
9 тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"9. Заңды тұлғаның орналасқан жері: индекс 150500, Қазақстан Республикасы, Солтүстік Қазақстан облысы, Есіл ауданы, Явленка ауылы, А.Иманов көшесі, 78 А".
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік жиырма күн ішінде оның көшірмесін электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің интернет-ресурсына орналастыруды;
3) жоғарыда көрсетілген Ережені заңнамада белгіленген тәртіппен тіркеуші органда тіркеу жүргізуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оған қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Есіл ауданының әкімі М.Оспанов

О внесении изменения в постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 08 июня 2022 года № 134 "Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 19 декабря 2022 года № 316
В соответствии со статьей 14-1 Закона Республики Казахстан "О государственной регистрации юридических лиц и учетной регистрации филиалов и представительств", пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 08 июня 2022 года № 134 "Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" следующее изменение:
в Положении коммунального государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата Есильского района Северо-Казахстанской области, утвержденным указанным постановлением:
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Местонахождение юридического лица: индекс 150500, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, Есильский район, село Явленка, улица А.Иманова, 78 А".
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" обеспечить:
1) в течение двадцати календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Есильского района Северо-Казахстанской области, коммунального государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" после его официального опубликования;
3) произвести регистрацию вышеуказанного Положения в регистрирующем органе, в установленном законодательством порядке.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.
Аким Есильского района М.Оспанов