Мүгедектігі бар адамдар үшiн жұмыс орындарына 2023 жылға квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2022 жылғы 14 желтоқсандағы № 335 қаулысы. Күші жойылды - Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 8 қыркүйектегі № 250 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Шардара ауданы әкiмдiгiнiң 08.09.2023 № 250 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

Об установлении квоты рабочих мест для лиц с инвалидностью на 2023 год
Постановление акимата Шардаринского района Туркестанской области от 14 декабря 2022 года № 335. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Туркестанской области от 8 сентября 2023 года № 250
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шардаринского района Туркестанской области от 08.09.2023 № 250 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 18-бабы 7-тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 2-тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 6-тармақшасына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

В соответствии с пунктом 7 статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан "О занятости населения", Приказа Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью" акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ауыр жұмыстардағы, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.
2. Осы қаулының қабылдануына орай заңнамаларда белгіленген тәртіппен тиісті жұмыстарды жүргізіп, жүзеге асыру Шардара ауданы әкімдігінің "Шардара аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесіне (Ж.Турлыбеков) тапсырылсын.

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. В связи с принятием настоящего постановления поручить в установленном законодательством порядке провести и осуществить соответствующую работу государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Шардаринского района" акимата Шардаринского района (Ж.Турлыбеков).

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шардара ауданы әкiмiнiң жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсiн.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К.Жолдыбай
Шардара ауданы әкімдігінің
"14" желтоқсан 2022 жылғы
№ 335 қаулысына қосымша
Мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Кәсіпорынның, ұйымының, мекеменің атауы
Ұйымның штаттық құрамы
Квота мөлшері (%)
Жұмыс істеп жатқан мүгедектігі бар адамдар саны
Мүгедектігі бар адамдарға арналған жұмыс орындарының саны (дана)
10
Барлығы

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Шардаринского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К.Жолдыбай
Приложение к постановлению
акимата Шардаринского района
от "14" декабря 2022 года № 335
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью
Наименование предприятия, организации, учреждения
штатная численность организации
Размер квоты (%)
Количество работающих лиц с инвалидностью
Количеств о рабочих мест для лиц с инвалидностью (единиц)
10
Итого

2410
50
10
1
Түркістан облысының қоғамдық денсаулық басқармасының "Шардара аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
900
4
31
1
2
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Шардара ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Сырбек Каттебеков атындағы жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
281
4
1
1
3
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Шардара ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№12 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
139
3
3
1
4
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Шардара ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Қазақстан жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
270
4
2
1
5
Түркістан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының "Шардара аудандық №2 балалар мен жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
108
3
2
1
6
Түркістан облысы дене шынықтыру және спорт басқармасының "Түркістан облыстық №4 олимпиада резервінің мамандандырылған балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
95
2
1
7
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Шардара ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Сырдария жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
192
3
4
1
8
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Шардара ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "№2 Жамбыл Жабаев атындағы бастауыш мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
120
3
2
1
9
Түркістан облысының адами әлеуетті дамыту басқармасының Шардара ауданының адами әлеуетті дамыту бөлімінің "Шардара мектеп-лицейі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
200
3
3
1
10
Шардара ауданы әкімдігінің Шардара аудандық мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімінің "Шардара аудандық мәдениет сарайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
105
3
2
1

2410
50
10
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Шардаринская центральная районная больница" управления общественного здоровья Туркестанской области
900
4
31
1
2
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа имени Сырбек Каттебекова" отдела развития человеческого потенциала Шардаринского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
281
4
1
1
3
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа №12" отдела развития человеческого потенциала Шардаринского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
139
3
3
1
4
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа Казахстан" отдела развития человеческого потенциала Шардаринского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
270
4
2
1
5
Коммунальное государственное учреждение "Шардаринская районная детско-юношеская спортивная школа №2" управления физической культуры и спорта Туркестанской области
108
3
2
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Туркестанская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №4" управления физической культуры и спорта Туркестанской области
95
2
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа Сырдария" отдела развития человеческого потенциала Шардаринского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
192
3
4
1
8
Коммунальное государственное учреждение "Начальная школа №2 имени Жамбыла Жабаева" отдела развития человеческого потенциала Шардаринского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
120
3
2
1
9
Коммунальное государственное учреждение "Школа-лицей "Шардара" отдела развития человеческого потенциала Шардаринского района управления развития человеческого потенциала Туркестанской области
200
3
3
1
10
Государственное коммунальное казенное предприятие "Шардаринский районный дворец культуры" Шардаринского районного отдела культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Шардаринского района
105
3
2
1