2023-2024 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2023 жылғы 17 шілдедегі № А-7/287 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы, 2-тармағыдағы 8-3) тармақшасына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2023-2024 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес бекітілсін.

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023-2024 учебный год
Постановление акимата Акмолинской области от 17 июля 2023 года № А-7/287
В соответствии с подпунктом 8-3) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2023-2024 учебный год согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. 2023-2024 оқу жылына орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақмола облысының әкімі Е.Маржықпаев
Ақмола облысы әкімдігінің
2023 жылғы_17 шілдедегі
№ А-7/287 қаулысына
1-қосымша
2023-2024 оқу жылына техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандықтың коды және атауы
Гранттардың саны (күндізгі оқу нысаны бойынша)
Қалалық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (мың теңге)
Ауылдық жерде оқу жылы ішінде бір білім алушыны оқытуға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (мың теңге)
2023 жылғы 4 айға
2024 жылғы 8 айға
2023 жылғы 4 айға
2024 жылғы 8 айға
01 Білім
01140200 "Музыкалық білім беру"
35

2. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с послесредним образованием на 2023-2024 учебный год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Акмолинской области Е.Маржикпаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Акмолинской области
от 17 июля 2023 года
№ А-7/287
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2023 – 2024 учебный год
Код и наименование специальности
Количество грантов (по очной форме обучения)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в городской местности (тысяч тенге)
Средняя стоимость расходов на обучение одного обучающегося за учебный год в сельской местности (тысяч тенге)
На
4 месяца 2023 года
На
8 месяцев 2024 года
На
4 месяца 2023 года
На
8 месяцев 2024 года
01 Образование
01140200 "Музыкальное образование"
35