Мәртөк ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 9 қарашадағы № 270 "2023 жылға арналған Мәртөк ауданында мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 31 мамырдағы № 107 қаулысы. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 4 желтоқсандағы № 224 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мәртөк ауданы әкімдігінің 04.12.2023 № 224 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 бабының 6) тармақшасына, 27 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31 бабының 1) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына (Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2016 жылғы 28 шілдеде № 14010 болып тіркелді) сәйкес және Мәртөк ауданы прокуратурасының 2023 жылғы 29 мамырдағы № 2-0308-23-00375 наразылығын басшылыққа ала отырып, Мәртөк ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

О внесении изменений в постановление акимата Мартукского района от 9 ноября 2022 года № 270 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью в Мартукском районе на 2023 год"
Постановление акимата Мартукского района Актюбинской области от 31 мая 2023 года № 107. Утратило силу постановлением акимата Мартукского района Актюбинской области от 4 декабря 2023 года № 224
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мартукского района Актюбинской области от 04.12.2023 № 224.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 6) статьи 9, подпунктом 1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", в соответствии с подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан "О социальной защите лиц с инвалидностью в Республике Казахстан", Приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для лиц с инвалидностью" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 28 июля 2016 года № 14010) и протестом Мартукской районной прокуратуры от 29 мая 2023 года № 2-0308-23-00375, акимат Мартукского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Мәртөк ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 9 қарашадағы № 270 "2023 жылға арналған Мәртөк ауданында мүгедектігі бар адамдар үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап күшіне енеді.
Аудан әкімі А. Салықбаев

1. Приложение к постановлению акимата Мартукского района от 9 ноября 2022 года № 270 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью в Мартукском районе на 2023 год" изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мартукского района.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
Аким района А. Салыкбаев

Мәртөк ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 31 мамырдағы № 107 қаулысына Қосымша
Мәртөк ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 9 қарашадағы № 270 қаулысымен бекітілді
2023 жылға арналған Мәртөк ауданында мүгедектігі бар адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Ұйымдар атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындары-ның саны (адам)
1
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№ 4 Мәртөк жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

Приложение к постановлению акимата Мартукского района от 31 мая 2023 года № 107
Утверждены постановлением акимата Мартукского района от 9 ноября 2022 года № 270
Квота рабочих мест для трудоустройства граждан из числа лиц с инвалидностью в Мартукском районе на 2023 год
Наименование организаций
Списочная численность работников
Размер установленной квоты (%)
Количество рабочих мест (человек)
1
Коммунальное государственное учреждение "Мартукская общеобразовательная средняя школа №4" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"

110
3
3
2
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№3 Мәртөк жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
91
2
2
3
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№2 Мәртөк мектеп-гимназиясы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
113
3
3
4
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "№1 Мәртөк жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
107
3
3
5
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Саржансай жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
57
2
1
6
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Родниковка жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
69
2
1
7
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Жайсаң жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
80
2
2
8
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Қаратоғай жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
53
2
1
9
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Вознесеновка жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
61
2
1
10
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Хазірет жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
51
2
1
11
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Хлебодаровка жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
137
3
4
12
"Ақтөбе облысының білім басқармасы Мәртөк ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Сарыжар жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
110
3
3
13
"Мәртөк аудандық мәдениет, дене шынықтыру және спорт бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Мәртөк аудандық мәдениет Үйі" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
140
3
4
14
"Ақтөбе облысының дене шынықтыру және спорт басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Мәртөк балалар-жасөспірімдер спорт мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
82
2
2
15
"Ақтөбе облысының денсаулықты сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Мәртөк аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорыны

110
3
3
2
Коммунальное государственное учреждение "Мартукская общеобразовательная средняя школа №3" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
91
2
2
3
Коммунальное государственное учреждение "Мартукская школа-гимназия №2 " государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
113
3
3
4
Коммунальное государственное учреждение "Мартукская общеобразовательная средняя школа №1" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
107
3
3
5
Коммунальное государственное учреждение "Саржансайская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
57
2
1
6
Коммунальное государственное учреждение "Родниковская общеобразовательная основная школа" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
69
2
1
7
Коммунальное государственное учреждение "Жайсанская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
80
2
2
8
Коммунальное государственное учреждение "Каратугайская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
53
2
1
9
Коммунальное государственное учреждение "Вознесеновская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
61
2
1
10
Коммунальное государственное учреждение "Хазретовская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
51
2
1
11
Коммунальное государственное учреждение "Хлебодаровская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
137
3
4
12
Коммунальное государственное учреждение "Сарыжарская общеобразовательная средняя школа" государственного учреждения "Отдел образования Мартукского района Управления образования Актюбинской области"
110
3
3
13
Государственное коммунальное казенное предприятие "Мартукский районный Дом культуры" государственного учреждения "Мартукский районный отдел культуры, физической культуры и спорта"
140
3
4
14
Коммунальное государственное учреждение "Мартукская детско-юношеская спортивная школа" государственного учреждения "Управление физической культуры и спорта Актюбинской области"
82
2
2
15
Государственное коммунальное предприятие "Мартукская районная больница" на праве хозяйственного ведения государственного учреждения " Управление здравоохранения Актюбинской области"