Қостанай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 4 тамыздағы № 326 "Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023-2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2023 жылғы 27 желтоқсандағы № 568 қаулысы
Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға 2023-2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы" 2023 жылғы 4 тамыздағы № 326 қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1 және 2-қосымшалары осы қаулының 1 және 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

О внесении изменений в постановление акимата Костанайской области от 4 августа 2023 года № 326 "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023-2024 учебный год"
Постановление акимата Костанайской области от 27 декабря 2023 года № 568
Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2023-2024 учебный год" от 4 августа 2023 года № 326 следующие изменения:
приложения 1 и 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 и 2 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный бланк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қостанай облысының әкімі Қ. Ақсақалов
Қостанай
облысы әкімдігінің
2023 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 568 қаулысына
1-қосымша
Қостанай
облысы әкімдігінің
2023 жылғы 4 тамыздағы
№ 326 қаулысына
1-қосымша
Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрларды даярлауға 2023-2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мамандықтардың коды және атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Оқу жылында бір білім алушыға жұмсалатын орташа шығыстар (теңге)
2023 жыл
2024 жыл
1
01120100 Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области К. Аксакалов
Приложение 1
к постановлению акимата
Костанайской области
от 27 декабря 2023 года
№ 568
Приложение 1
к постановлению акимата
Костанайской области
от 4 августа 2023 года
№ 326
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным образованием на 2023-2024 учебный год
Код и наименование специальностей
Государственный образовательный заказ
Средняя стоимость расходов на одного обучающегося за учебный год (тенге)
2023 год
2024 год
1
01120100 Дошкольное воспитание и обучение