"Ұзынкөл ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" ММ Ұзынкөл ауылында инженерлік жылу желілері мен блоктық-модульдік қазандық құрылысы үшін уақытша өтеулі шектеулі жер пайдалану құқығын беру туралы
Қостанай облысы Ұзынкөл ауданы Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің 2023 жылғы 4 шілдедегі № 6-ш шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-тармағы 1-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес Ұзынкөл ауданы Ұзынкөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Ұзынкөл ауданының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне инженерлік жылу желілері мен блоктық - модульдік қазандық құрылысы үшін Ұзынкөл ауданы Ұзынкөл ауылдық округі аумағында жалпы көлемі 2,5 гектар жер учаскесін пайдалануға қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Ұзынкөл ауданы Ұзынкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Ұзынкөл ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ұзынкөл ауылдық округінің әкімі К. Нурмагамбетов

О предоставлении право ограниченного землепользования земельного участка государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Узункольского района" во временное возмездное краткосрочное землепользование для строительства инженерных сетей и блочно-модульной котельной села Узунколь
Решение акима Узункольского сельского округа Узункольского района Костанайской области от 4 июля 2023 года № 6-р
В соответствии с подпунктом 1-1) пункта 1 статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Узункольского сельского округа Узункольского района РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Узункольского района" публичный сервитут на использование земельного участка в целях строительства инженерных сетей и блочно-модульной котельной села Узунколь Узункольского сельского округа Узункольского района общей площадью 2,5 гектара.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Узункольского сельского округа Узункольского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) В течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Узункольского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Узункольского сельского округа К. Нурмагамбетов