2023-2024 оқу жылына жоғары білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2023 жылғы 6 қазандағы № 223 қаулысы. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 18 қаңтардағы № 9 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 18.01.2024 № 9 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабы 2-тармағының 8) тармақшасына сәйкес, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2023-2024 оқу жылына жоғары білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Түркістан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Түркістан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Түркістан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Түркістан облысы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Д. Сатыбалды
Түркістан облысы әкімдігінің

Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим образованием на 2023-2024 учебный год
Постановление акимата Туркестанской области от 6 октября 2023 года № 223. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 18 января 2024 года № 9
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Туркестанской области от 18.01.2024 № 9 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 8) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием на 2023-2024 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Туркестанской области" обеспечить:
1) в течение пяти рабочих со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Туркестанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Туркестанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Туркестанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Д. Сатыбалды
Приложение
к постановлению акимата
Туркестанской области от

2023 жылғы 06 қазандағы
№ 223 қаулысына қосымша
2023-2024 оқу жылына жоғары білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Білім беру саласының коды және сыныптамасы
Білім беру бағдарламаларының атауы
2023-2024 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі
Оқу жылында 1 маманды оқытуға жұмсалатын шығынның орташа құны (теңге) күндізгі оқу
11
Бакалавриат ВМ086
Жалпы медицина
15

06 октября 2023 года
№ 223
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим и послевузовским образованием на 2023-2024 учебный год
Код и классификация области образования
Код и наименование группы образовательных программ
Объем государственного образовательного заказа на 2023-2024 учебный год
Средняя стоимость расходов на обучение одного студента за учебный год (тенге) очное обучение
1
Бакалавриат ВМ086
Общая медицина
15