2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Түркістан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 2023 жылғы 25 желтоқсандағы № 10/1 шешiмi
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 9 - бабының 2- тармағына, 75 бабының 2 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 6 - бабы 1- тармағының 1) тармақшасына сәйкес Ордабасы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ордабасы ауданының 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 13 992 293 мың теңге:
салықтық түсiмдер – 4 576 829 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 10 204 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 150 000 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 9 255 260 мың теңге;
2) шығындар – 15 721 402 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 16 527 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 68 302 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу –51 775 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо- 0:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 745 636 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 745 636 мың теңге:
қарыздар түсімі – 1 600 398 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 51 775 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 197 013 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Түркістан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 22.04.2024 № 14/1 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) шешiмiмен.
2. 2024 жылы салық түсімдерінен облыстық бюджетке корпоративтік табыс салығы 50 пайыз, төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы 50 пайыз, төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы 50 пайыз және әлеуметтік салықтан 50 пайыз мөлшерінде бөлу нормативтері белгіленсін.
3. 2024 жылы облыстық бюдеттен аудандық бюджетке берілетін субвенция мөлшерінің жалпы сомасы 1 280 067 мың теңге болып белгіленсін.
4. Бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға бағытталған бюджеттік бағдарламалар бөлінісінде 2024 жылға арналған аудан бюджеттінің даму бағдарламалар тізбесі 4- қосымшаға сәйкес бекітілсін.
5. 2024 жылға аудандық бюджеттен аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне берілетін субвенциялар мөлшерінің тізбесі 5- қосымшаға сәйкес, жалпы сомасы 237 475 мың теңге болып бекітілсін, оның ішінде:

О районном бюджете на 2024-2026 годы
Решение Ордабасинского районного маслихата Туркестанской области от 25 декабря 2023 года № 10/1
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2024.
В соответствии с пунктом 2 статьи 9, пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Ордабасинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет Ордабасинского района на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 13 992 293 тысяч тенге:
налоговые поступления – 4 576 829 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 10 204 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 150 000 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 9 255 260 тысяч тенге;
2) затраты – 15 721 402 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 16 527 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 68 302 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 51 775 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0:
приобретение финансовых активов – 0;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 745 636 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета– 1 745 636 тысяч тенге:
поступление займов – 1 600 398 тысяч тенге;
погашение займов – 51 775 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 197 013 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Ордабасинского районного маслихата Туркестанской области от 22.04.2024 № 14/1 (вводится в действие с 01.01.2024).
2. Установить на 2024 год норматив распределения общей суммы поступления корпоративного подоходного налога 50 процентов, индивидуального подоходного налога 50 процентов, индивидуальный подоходный налог с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты 50 процентов и социального налога в размере 50 процентов в областной бюджет.
3. Предусмотреть на 2024 год размер субвенций, передаваемых из областного бюджета в бюджет Ордабасинского района в сумме 1 280 067 тысяч тенге.
4. Утвердить перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2024 год с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ), согласно приложению 4.
5. Утвердить размеры субвенций на 2024 год, передаваемых из районного бюджета в бюджеты сельских, поселковы округов в общей сумме 237 475 тысяч тенге, согласно приложению 5, в том числе:

Бадам ауылдық округі – 17 670 мың теңге;
Бөген ауылдық округі – 28 900 мың теңге;
Бөржар ауылдық округі – 18 149 мың теңге;
Жеңіс ауылдық округі – 24 198 мың теңге;
Қарақұм ауылдық округі – 34 317 мың теңге;
Қараспан ауылдық округі – 26 720 мың теңге;
Қажымұқан ауылдық округі – 18 068 мың теңге;
Төрткөл ауылдық округі – 26 801 мың теңге;
Шұбар ауылдық округі – 31 624 мың теңге;
Шұбарсу ауылдық округі – 11 028 мың теңге.

Бадамский сельский округ – 17 670 тысяч тенге;
Бугунский сельский округ – 28 900 тысяч тенге;
Буржарский сельский округ – 18 149 тысяч тенге;
Женииский сельский округ - 24 198 тысяч тенге;
Каракумский сельский округ – 34 317 тысяч тенге;
Караспанский сельский округ – 26 720 тысяч тенге;
Кажымуханский сельский округ – 18 068 тысяч тенге;
Торткульский сельский округ – 26 801 тысяч тенге;
Шубарский сельский округ – 31 624 тысяч тенге;
Шубарсуский сельский округ – 11 028 тысяч тенге.

6. Аудан әкімдігінің 2024 жылға арналған резервi 10 000 мың теңге сомасында белгіленсін.
7. Осы шешім 2024 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихаттың төрағасы Б.Джумабеков
Ордабасы аудандық
мәслихатының 2023 жылғы
25 желтоқсандағы № 10/1
шешіміне 1-қосымша
2024 жылға арналған аудандық бюджет
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Түркістан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 22.04.2024 № 14/1 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) шешiмiмен.
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы
Ерекшелігі
Атауы

6. Утвердить резерв акимата района на 2024 год в сумме 10 000 тысяч тенге.
7. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель районного маслихата Б.Джумабеков
Приложение 1 к решению
Ордабасинского районного
маслихата от 25 декабря
2023 года № 10/1
Районный бюджет на 2024 год
Сноска. Приложение 1 в редакции решения Ордабасинского районного маслихата Туркестанской области от 22.04.2024 № 14/1 (вводится в действие с 01.01.2024).
Категория
Сумма,
тыс тенге
Класс
Подкласс
Специфика
Наименование

81 513
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
611 730
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
69 600
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
69 600
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
68 660
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
940
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
5 659 805
1
Тұрғын үй шаруашылығы
2 042 697
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
154 775
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
154 775
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
1 768 667
477
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі
25 200
016
Мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алу
25 200
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
94 055
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, оның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
83 418
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
10 637
2
Коммуналдық шаруашылық
1 752 397
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
5 000
007
Қаланы және елді мекендерді абаттандыруды дамыту
5 000
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 747 397
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
267 439
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
12 492
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін пайдалануды ұйымдастыру
58 470
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1 408 996
3
Елді-мекендерді көркейту
1 864 711
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі

81 513
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
611 730
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
69 600
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
69 600
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
68 660
021
Капитальные расходы государственного органа
940
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
5 659 805
1
Жилищное хозяйство
2 042 697
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
154 775
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
154 775
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
1 768 667
477
Отдел сельского хозяйства и земельных отношений района (города областного значения)
25 200
016
Изъятие земельных участков для государственных нужд
25 200
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
94 055
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
83 418
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
10 637
2
Коммунальное хозяйство
1 752 397
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
5 000
007
Развитие благоустройства городов и населенных пунктов
5 000
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 747 397
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
267 439
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
12 492
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
58 470
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
1 408 996
3
Благоустройство населенных пунктов
1 864 711
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)

54 253
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
660
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
470
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
26 280
001
Жергілікті деңгейде мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
26 280
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
1 838 502
9
Отын-энергетика кешені және жер қойнауын пайдалану саласындағы өзге де қызметтер
1 838 502
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
1 838 502
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
1 838 502
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
137 179
1
Ауыл шаруашылығы
81 807
477
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі
81 807
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және жер қатынастары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
81 807
6
Жерқатынастары
3 466
477
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы мен жер қатынастары бөлімі
3 466
011
Аудандардың, облыстық маңызы бар, аудандық маңызы бар қалалардың, кенттердiң, ауылдардың, ауылдық округтердiң шекарасын белгiлеу кезiнде жүргiзiлетiн жерге орналастыру
3 466
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, қоршаған ортаны қорғау және жер қатынастары саласындағы басқа да қызметтер
51 906
459
уданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
51 906
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
51 906
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
79 205
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
79 205
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
79 205
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
70 151
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
8 664
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
390
12
Көлік және коммуникация
262 276
1
Автомобиль көлігі
193 376
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
193 376
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу

54 253
006
Капитальные расходы государственного органа
660
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
470
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
26 280
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области культуры, развития языков, физической культуры и спорта
26 280
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
1 838 502
9
Прочие услуги в области топливно-энергетического комплекса и недропользования
1 838 502
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
1 838 502
036
Развитие газотранспортной системы
1 838 502
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
137 179
1
Сельское хозяйство
81 807
477
Отдел сельского хозяйства и земельных отношений района (города областного значения)
81 807
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и земельных отношений
81 807
6
Земельные отношения
3 466
477
Отдел сельского хозяйства и земельных отношений района (города областного значения)
3 466
011
Землеустройство, проводимое при установлении границ районов, городов областного значения, районног
3 466
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
51 906
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
51 906
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
51 906
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
79 205
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
79 205
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
79 205
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
70 151
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских
8 664
015
Капитальные расходы государственного органа
390
12
Транспорт и коммуникации
262 276
1
Автомобильный транспорт
193 376
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
193 376
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов

68 027
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
255 759
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
89 619
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
12 505
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
153 635
02
Қорғаныс
100 407
1
Әскери мұқтаждар
25 738
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
25 738
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
25 738
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
74 669
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
74 669
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
71 669
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
3 000
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
84 407
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
84 407
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
84 407
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
84 407
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
637 402
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
5 000
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
5 000
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
5 000
2
Әлеуметтік көмек
549 986
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
549 986
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
139 355
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
6 720
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
165 128
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
81 913
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу, жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету

68 027
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
255 759
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
89 619
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
153 635
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
12 505
02
Оборона
100 407
1
Военные нужды
25 738
122
Аппарат акима района (города областного значения)
25 738
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
25 738
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
74 669
122
Аппарат акима района (города областного значения)
74 669
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
71 669
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы
3 000
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
84 407
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
84 407
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
84 407
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
84 407
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
637 402
1
Социальное обеспечение
5 000
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
5 000
005
Государственная адресная социальная помощь
5 000
2
Социальная помощь
549 986
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
549 986
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
139 355
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
6 720
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
165 128
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
81 913
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью

Бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға және заңды тұлғалардың жарғылық қорын қалыптастыруға бағытталған бюджеттік бағдарламалар бөлінісінде 2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі
Ескерту. 4-қосымша жаңа редакцияда - Түркістан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 22.04.2024 № 14/1 (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі) шешiмiмен.
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкiмшiсi
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Атауы
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1
Құқық қорғау қызметі

Перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2024-2026 годы с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ) и формирование юридических лиц
Сноска. Приложение 4 в редакции решения Ордабасинского районного маслихата Туркестанской области от 22.04.2024 № 14/1 (вводится в действие с 01.01.2024).
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Подпрограмма
Наименование
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1
Правоохранительная деятельность