2024-2026 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2023 жылғы 26 желтоқсандағы № 11/5-VIII шешімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01 2024 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 75-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 9/69-VIII "2024-2026 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне сәйкес, Риддер қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Риддер қаласының 2024-2026 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 10986244,9 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 8969633,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 41629,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 76031,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 1898951,9 мың теңге;
2) шығындар – 11344431,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -39839,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 39839,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -318347,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 318347,9 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 82633,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 400980,9 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 11.12.2024 № 22/2-VIII шешімімен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 9/69-VIII "2024-2026 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешімімен 100 пайыз мөлшерінде әлеуметтік салық, төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы, төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтардың табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы, ірі кәсіпкерлік субъектілерінен және мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, заңды тұлғалардан алынатын корпоративтік табыс салығы бойынша қала бюджетіне кірістерді бөлу нормативтері 2024 жылға орындауға алынсын.

О бюджете города Риддера на 2024 - 2026 годы
Решение Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 декабря 2023 года № 11/5-VIII
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2024.
В соответствии со статьей 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 15 декабря 2023 года № 9/69-VIII "Об областном бюджете на 2024-2026 годы", Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить бюджет города Риддера на 2024 - 2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 10986244,9 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 8969633,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 41629,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 76031,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1898951,9 тысяч тенге;
2) затраты – 11344431,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -39839,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 39839,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -318347,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 318347,9 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 82633,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 400980,9 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 11.12.2024 № 22/2-VIII (вводится в действие с 01.01.2024).
2. Принять к исполнению на 2024 год нормативы распределения доходов в бюджет города по социальному налогу, индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты, индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты, корпоративному подоходному налогу с юридических лиц, за исключением поступлений от субъектов крупного предпринимательства и организаций нефтяного сектора в размере 100 процентов, установленные решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 15 декабря 2023 года № 9/69-VIII "Об областном бюджете на 2024-2026 годы".

3. 2024 жылға арналған қалалық бюджетте заңнаманың өзгеруіне байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төмен тұрған бюджеттен берілетін трансферттер 4630103,0 мың теңге мөлшерінде көзделсін.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 11.12.2024 № 22/2-VIII шешімімен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).
3-1. 2024 жылға арналған қалалық бюджетте 2023 жылы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) жоғары тұрған бюджеттен берілген нысаналы трансферттер 232922,4 мың теңге мөлшерінде облыстық бюджетке қайтару көзделсін.
Ескерту. Шешім 3-1-тармақпен толықтырылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 12.03.2024 № 12/2-VIII шешімімен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).
4. 2024 жылға қаланың жергілікті атқарушы органының резерві 1167258,0 мың теңге мөлшерінде бекітілсін.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 11.12.2024 № 22/2-VIII шешімімен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).
5. 2024 жылға арналған қалалық бюджетте облыстық бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер 1200198,3 мың теңге мөлшерінде көзделсін.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 11.12.2024 № 22/2-VIII шешімімен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).

3. Предусмотреть в городском бюджете на 2024 год трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета, в связи с изменением законодательства, в размере 4630103 тыс. тенге.
Сноска. Пункт 3 в редакции решения Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 11.12.2024 № 22/2-VIII (вводится в действие с 01.01.2024).
3-1. Предусмотреть в городском бюджете на 2024 год возврат трансфертов в областной бюджет в связи с неиспользованием (недоиспользованием) в 2023 году целевых трансфертов, выделенных из вышестоящего бюджета в размере 232922,4 тысяч тенге.
Сноска. Решение дополнено пунктом 3-1 в соответствии с решением Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 12.03.2024 № 12/2-VIII (вводится в действие с 01.01.2024).
4. Утвердить резерв местного исполнительного органа города на 2024 год в размере 1167258,0 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4 в редакции решения Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 11.12.2024 № 22/2-VIII (вводится в действие с 01.01.2024).
5. Предусмотреть в городском бюджете на 2024 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в размере 1200198,3 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 5 в редакции решения Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 11.12.2024 № 22/2-VIII (вводится в действие с 01.01.2024).

6. 2024 жылға арналған қалалық бюджетте облыстық бюджеттен нысаналы даму трансферттері 475014,6 мың теңге мөлшерінде көзделсін.
Ескерту. 6-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 11.12.2024 № 22/2-VIII шешімімен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).
7. 2024 жылға арналған қалалық бюджетте республикалық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер 223739,0 мың теңге мөлшерінде көзделсін.

6. Предусмотреть в городском бюджете на 2024 год целевые трансферты на развитие из областного бюджета в размере 475014,6 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 6 в редакции решения Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 11.12.2024 № 22/2-VIII (вводится в действие с 01.01.2024).
7. Предусмотреть в городском бюджете на 2024 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в размере 223739,0 тысяч тенге.

Ескерту. 7-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 11.12.2024 № 22/2-VIII шешімімен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).
8. Алынып тасталды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 23.10.2024 № 20/2-VIII шешімімен (01.01.2024 бастап қолданысқа енгізіледі).
9. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Риддер қалалық мәслихатының төрағасы Е. Нужных
Риддер қалалық мәслихатының

Сноска. Пункт 7 в редакции решения Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 11.12.2024 № 22/2-VIII (вводится в действие с 01.01.2024).
8. Исключен решением Риддерского городского маслихата Восточно - Казахстанской области от 23.10.2024 № 20/2-VIII (вводится в действие с 01.01.2024).
9. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Председатель Риддерского городского маслихата Е. Нужных
Приложение 1 к решению
Риддерского городского маслихата

349 469,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
390,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
296,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
104 356,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
9 968,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
118 450,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
116 009,0
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
288 184,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
288 184,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52 302,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
346,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
227 441,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
8 095,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 708 523,8
1
Тұрғын үй шаруашылығы
401 326,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
351 600,0
004
Азаматтардың жекелегенсанаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
351 600,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
49 726,0
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
49 726,0
2
Коммуналдық шаруашылық
531 178,3
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
531 178,3
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
531 178,3
3
Елді-мекендерді көркейту
776 019,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
776 019,5
015
Елдi мекендердегі көшелерді жарықтандыру

349 469,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
390,0
006
Оказание жилищной помощи
296,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
104 356,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
9 968,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
118 450,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
116 009,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
288 184,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
288 184,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
52 302,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
346,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
227 441,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
8 095,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 708 523,8
1
Жилищное хозяйство
401 326,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
351 600,0
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
351 600,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
49 726,0
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
49 726,0
2
Коммунальное хозяйство
531 178,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
531 178,3
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
531 178,3
3
Благоустройство населенных пунктов
776 019,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
776 019,5
015
Освещение улиц в населенных пунктах

466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
160 458,0
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайлы және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
47 574,0
013
Аудан аумағында қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын, аудандық (облыстық) маңызы бар қалалардың, кенттердің және өзге де ауылдық елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
112 425,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
459,0
12
Көлік және коммуникация
1 026 768,0
1
Автомобиль көлігі
767 435,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
767 435,0
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
767 435,0
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
259 333,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
259 333,0
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
259 333,0
13
Басқалар
1 485 321,3
9
Басқалар
1 485 321,3
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
298 582,3
085
Шағын және моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
298 582,3
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 167 258,0
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
1 167 258,0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
19 481,0
085
Шағын және моноқалаларда бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыру
19 481,0
14
Борышқа қызмет көрсету
17 090,0
1
Борышқа қызмет көрсету
17 090,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
17 090,0
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
17 090,0
15
Трансферттер
4 863 025,4
1
Трансферттер
4 863 025,4
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
4 863 025,4
006
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
171 882,4
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
4 630 103,0
054
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару

466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
160 458,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
47 574,0
013
Разработка схем градостроительного развития территории района, генеральных планов городов районного (областного) значения, поселков и иных сельских населенных пунктов
112 425,0
015
Капитальные расходы государственного органа
459,0
12
Транспорт и коммуникации
1 026 768,0
1
Автомобильный транспорт
767 435,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
767 435,0
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
767 435,0
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
259 333,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
259 333,0
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
259 333,0
13
Прочие
1 485 321,3
9
Прочие
1 485 321,3
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
298 582,3
085
Реализация бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах
298 582,3
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 167 258,0
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
1 167 258,0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
19 481,0
085
Реализация бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах
19 481,0
14
Обслуживание долга
17 090,0
1
Обслуживание долга
17 090,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
17 090,0
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
17 090,0
15
Трансферты
4 863 025,4
1
Трансферты
4 863 025,4
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
4 863 025,4
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
171 882,4
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
4 630 103,0
054
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан

458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
49 190,0
021
Елді мекендерде жол қозғалысы қауіпсіздігін қамтамасыз ету
49 190,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
451 807,0
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
22 502,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
22 502,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
21 924,0
057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету
578,0
2
Әлеуметтік көмек
328 554,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
328 554,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
453,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
14 440,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
55 262,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
10 666,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
123 603,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
124 130,0
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
100 751,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
100 751,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
57 540,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
651,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
973,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
36 555,0
094
Әлеуметтік көмек ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру
5 032,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 256 757,0
1
Тұрғын үй шаруашылығы
80 027,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
49 190,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
49 190,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
451 807,0
1
Социальное обеспечение
22 502,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
22 502,0
005
Государственная адресная социальная помощь
21 924,0
057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
578,0
2
Социальная помощь
328 554,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
328 554,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
453,0
006
Оказание жилищной помощи
14 440,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
55 262,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
10 666,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
123 603,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
124 130,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
100 751,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
100 751,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
57 540,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
651,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
973,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
36 555,0
094
Предоставление жилищных сертификатов как социальная помощь
5 032,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 256 757,0
1
Жилищное хозяйство
80 027,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)