"2023 жылға арналған ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 2 желтоқсандағы № 37 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданының әкімдігінің 2023 жылғы 21 ақпандағы № 41 қаулысы
Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2023 жылға арналған ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды және пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 2 желтоқсандағы № 37 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
орыс тіліндегі мәтінде кіріспеге өзгеріс енгізіледі, казак тілінде мәтін өзгермейді.
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"Осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес Самар ауданында бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған тұлғаларды жұмысқа орналастыру үшін 2023 жылға жұмыс орындарына квота белгіленсін.";
көрсетілген қаулының 2-қосымшасы осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес жана редакцияда жазылсын;
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес Самар ауданында пробация қызметінің есебінде тұрған тұлғаларды жұмысқа орналастыру үшін 2023 жылға жұмыс орындарына квота белгіленсін."
көрсетілген қаулының 3-қосымшасы осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес жана редакцияда жазылсын;
мынадай мазмұндағы 6 тармақпен толықтырылсын:
"Осы қаулы 2023 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары К.С. Сурашевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Самар ауданының әкімі Р. Сейтканов
Шығыс Қазақстан облысы
Самар ауданы әкімдігінің
2023 жылғы "21" ақпандағы
№ 41 қаулысына 1-қосымша
Шығыс Қазақстан облысы
Самар ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "02"желтоқсандағы
№ 37 қаулысына 2-қосымша
2023 жылға арналған бас бостандығынан айыру мекемесінен босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Реттік №
Ұйымның атауы
Жұмыс- керлерінің тізімдік саны (адам)
Квота мөлшері (жұмыс- керлерінің тізімдік санынан пайыз)
Жұмыс орындар саны (бірліктері)
1
"Мәмбет" Шаруа шаруашылығы
115
1,7%
2
2
"Дигам" ЖШС
107
1,0%
1
3
"ДСУ-14" ЖШС
76
4,0%
3
Шығыс Қазақстан облысы
Самар ауданы әкімдігінің
2023 жылғы "21" ақпандағы
№ 41 қаулысына 2-қосымша
Шығыс Қазақстан облысы
Самар ауданы әкімдігінің
2022 жылғы "02"желтоқсандағы
№ 37 қаулысына 3-қосымша
2023 жылға арналған пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Реттік №
Ұйымның атауы
Жұмыс- керлерінің тізімдік саны (адам)
Квота мөлшері (жұмыс- керлерінің тізімдік санынан пайыз)
Жұмыс орындар саны (бірліктері)
1
"Мәмбет" Шаруа шаруашылығы
115
1,7%
2
2
"Дигам" ЖШС
118
1,0%
1
3
"ДСУ-14" ЖШС
76
3,0%
2

О внесении изменений в постановление акимата района Самар Восточно-Казахстанской области от 2 декабря 2022 года № 37 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы и лиц, состоящих на учете службы пробации на 2023 год"
Постановление акимата района Самар Восточно-Казахстанской области от 21 февраля 2023 года № 41
Акимат района Самар Восточно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района Самар Восточно-Казахстанской области от 2 декабря 2022 года № 37 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы и лиц, состоящих на учете службы пробации на 2023 год" следующие изменения и дополнения:
в тексте на русском языке преамбулу изложить в следующей редакции, текст на казахском языке не меняется.
"В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 14-1) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 7), 8), 9) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации", акимат района Самар Восточно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы в районе Самар на 2023 год согласно приложению 2 к настоящему постановлению.";
приложение 2 указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации в районе Самар на 2023 год согласно приложению 3 к настоящему постановлению."
приложение 3 указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
дополнить пунктом 6 следующего содержания:
"Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2023 года.".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Сурашева К.С.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Самар Восточно-Казахстанской области Р. Сейтканов
Приложение 1 к постановлению
акимата района Самар
Восточно-Казахстанской области
от "21" февраля 2023 года № 41
Приложение 2 к постановлению
акимата района Самар
Восточно-Казахстанской области
от 02 декабря 2022 года № 37
Размер квоты для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы на 2023 год
Порядковый
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (процент от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Крестьянское хозяйство "Мамбет"
115
1,7%
2
2
ТОО "Дигам"
107
1,0%
1
3
ТОО "ДСУ-14"
76
4,0%
3
Приложение 2 к постановлению
акимата района Самар
Восточно-Казахстанской области
от "21" февраля 2023 года № 41
Приложение 3 к постановлению
акимата района Самар
Восточно-Казахстанской области
от 02 декабря 2022 года № 37
Размер квоты для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации на 2023 год
Порядковый
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты (процент от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Крестьянское хозяйство "Мамбет"
115
1,7%
2
2
ТОО "Дигам"
107
1,0%
1
3
ТОО "ДСУ-14"
76
3,0%
2