Жер телімдеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданының әкімдігінің 2023 жылғы 11 желтоқсандағы № 294 қаулысы
Қазақстан Републикасы жер кодексінің 17, 67, 69-баптарына,"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 2-тармағына сәйкес, Шығыс Қазақстан облысы Самар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес жер учаскелеріне электр желілер мен тораптарды (электр беру желілері) жүргізу мен пайдалану мақсатында меншік иесімен жер учаскелерін алусыз қауымдық сервитут (шектеулі мақсатта пайдалану құқығы) белгіленсін.
2. Шығыс Қазақстан облысы "Самар ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесіосы қаулыдан туындайтын тиісті шараларды қабылдасын.

Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата района Самар Восточно-Казахстанской области от 11 декабря 2023 года № 294
В соответствии со статьями 17, 67, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района Самар Восточно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут (право ограниченного целевого пользования) без изъятия земельных участков у собственников в целях прокладки и эксплуатации электрических линий и сетей (линии электропередачи) на земельные участки согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений района Самар" Восточно-Казахстанской области принять соответствующие меры, вытекающие из настоящего постановления.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Мухаметжановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Н. Махамбетов
Шығыс Қазақстан облысы
Самар ауданы әкімдігінің
2023 жылғы " 11 " желтоқсан
№ 294 қаулысына
қосымша
Қауымдық сервитут (шектеулі мақсатта пайдалану құқығы) белгіленген жер телімдерінің меншік иелерінің тізімі
№
Жер телімінің орналасқан орны, кадастрлық нөмірі
Жер пайдаланушының Т.А.Ә.
Жер телімінің нысаналы мақсаты
Телімнің жалпы ауданы, га
Қауымдық сервитут ауданы, га
1
Шығыс Қазақстан облысы, Самар ауданы

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М.Мухаметжанова.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким района Н. Махамбетов
Приложение к постановлению
акимата района Самар
Восточно-Казахстанской
области от " 11 " декабря 2023
года № 294
Список собственников земельных участков, на которые установлен публичный сервитут (право ограниченного целевого пользования)
№
Местонахождение земельного участка, кадастровый номер
Ф.И.О. землепользователя
Целевое назначение земельного участка
Общая площадь участка, га
Площадь публичного сервитута, га
1
Восточно-Казахстанская область, район Самар