Ақжайық аудандық мәслихатының 2018 жылғы 14 мамырдағы № 19-1 "Ақжайық ауданының ауылдық округтері аумағындағы жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2023 жылғы 2 маусымдағы № 4-4 шешімі. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 2024 жылғы 14 маусымдағы № 18-3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық аудандық мәслихатының 14.06.2024 № 18-3 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ақжайық аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Ақжайық аудандық мәслихатының "Ақжайық ауданының ауылдық округтері аумағындағы жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентін бекіту туралы" 2018 жылғы 14 мамырдағы № 19-1 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5201 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Ақжайық ауданының ауылдық округтері аумағындағы жергілікті қоғамдастық жиналысының регламентінде
4-тармақта:
тоғызыншы абзацтың қазақша мәтініне өзгеріс енгізілмейді, орысша мәтініне өзгеріс енгізіледі;
оныншы абзац алып тасталсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы С.Сиражев

О внесении изменений в решение Акжаикского районного маслихата от 14 мая 2018 года № 19-1 "Об утверждении регламента собрания местного сообщества на территории сельских округов Акжаикского района"
Решение Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 2 июня 2023 года № 4-4. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 14 июня 2024 года № 18-3
Сноска. Утратило силу решением Акжаикского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 14.06.2024 № 18-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Акжаикский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжаикского районного маслихата "Об утверждении регламента собрания местного сообщества на территории сельских округов Акжаикского района" от 14 мая 2018 года № 19-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5201) следующие изменения:
в Регламенте собрания местного сообщества на территории сельских округов Акжаикского района, утвержденном указанным решением:
в пункте 4:
абзац девятый изложить в следующей редакции:
"обсуждение актуальных вопросов местного сообщества, проектов нормативных правовых актов, касающихся прав, свобод и обязанностей граждан, за исключением проектов нормативных правовых актов местных исполнительных органов, а также акимов, предусматривающих принятие решений об установлении (отмене) карантинной зоны с введением карантинного режима на соответствующей территории, об установлении (снятии) карантина и (или) ограничительных мероприятий в случаях, предусмотренных законодательством Республики Казахстан в области ветеринарии, а также объявление чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, а также предоставление по ним рекомендаций в сроки, предусмотренные Законом Республики Казахстан "О правовых актах";
абзац десятый исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата С.Сиражев