Об утверждении тарифов для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Аягозскому району
Решение Аягозского районного маслихата области Абай от 31 октября 2024 года № 17/302-VIII
В соответствии с подпунктом 3) пункта 3 статьи 365 Экологического кодекса Республики Казахстан, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Аягозский районный маслихат РЕШИЛ:
1.Утвердить тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Аягозскому району, согласно приложению к настоящему решению.
2.Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель Аягозского районного маслихата А.Ибрайшин
Приложение к решению
Аягозского районного маслихата
от 31 октября 2024 года
№17/302-VIІІ
Тарифы для населения на сбор, транспортировку, сортировку и захоронение твердых бытовых отходов по Аягозскому району
Наименование
Расчетная единица
Тенге (без налога на добавленную стоимость тенге)
Домовладения благоустроенные
в месяц с 1-го жителя

Аягөз ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Абай облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2024 жылғы 31 қазандағы № 17/302-VIII шешімі
Қазақстан Республикасының Экология Кодексінің 365-бабының 3-тармағының 3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес, Аягөз аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Аягөз ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аягөз аудандық мәслихат төрағасы А.Ибрайшин
Аягөз аудандық мәслихатының
2024 жылғы 31 қазандағы
№17/302-VIII шешіміне
қосымша
Аягөз ауданы бойынша халық үшін қатты тұрмыстық қалдықтарды жинауға, тасымалдауға, сұрыптауға және көмуге арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Теңге (қосылған құн салықсыз)
Жайлы үйлер
айына 1 тұрғыннан