О внесении изменений в решение Шетского районного маслихата от 21 декабря 2023 года № 7/68 "О районном бюджете на 2024-2026 годы"
Решение Шетского районного маслихата Карагандинской области от 3 декабря 2024 года № 18/159
Шетский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шетского районного маслихата "О районном бюджете на 2024-2026 годы" от 21 декабря 2023 года №7/68 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №192518) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2024 - 2026 годы согласно приложениям 1,2,3 соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы - 12 300 348 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 7 448 434 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 181 913 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 5 458 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов - 4 664 543 тысяч тенге;
2) затраты - 14 944 795 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 206 802 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 310 128 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 103 326 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 206 802 тысяч тенге;

Шет аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" № 7/68 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Шет аудандық мәслихатының 2024 жылғы 3 желтоқсандағы № 18/159 шешімі
Шет аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2024-2026 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шет аудандық мәслихатының 2023 жылғы 21 желтоқсандағы №7/68 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде №192518 болып тіркелген) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
1. 2024–2026 жылдарға арналған аудандық бюджет 1,2,3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 12 300 348 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 7 448 434 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 181 913 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 5 458 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 4 664 543 мың теңге;
2) шығындар – 14 944 795 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 206 802 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 310 128 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 103 326 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 206 802 мың теңге;

15133
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
70854
122
Аппарат акима района (города областного значения)
70854
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
18720
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
52134
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
3024
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
3024
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
3024
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
3024
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
579075
1
Социальное обеспечение
58149
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
58149
005
Государственная адресная социальная помощь
58149
2
Социальная помощь
445593
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
445593
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
51437
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
120956
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
960
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
142553
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
129687
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
75333
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
75333
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
51704
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
200
021
Капитальные расходы государственного органа
2092
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан

15133
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
70854
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
70854
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
18720
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
52134
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
3024
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
3024
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3024
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
3024
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
579075
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
58149
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
58149
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
58149
2
Әлеуметтiк көмек
445593
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
445593
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
51437
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
120956
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
960
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
142553
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
129687
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
75333
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
75333
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
51704
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
200
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2092
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту