"Алтынсарин ауданы әкімдігінің құрылыс, сәулет және қала құрылысы" ММ мерзімі 5 жылға шектеулі мақсатты (қоғамдық сервитут) жер пайдалану құқығын беру туралы
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 2 ақпандағы № 10 қаулысы
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17, 43, 67, 69,75, баптарына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1) тармағының 6) тармақшасына сәйкес, "ҚазАвтоЖол" ұлттық компаниясының акционерлік қоғамының Қостанай облыстық филиалының жер учаскесіне келісілуі негізінде Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Алтынсарин ауданы әкімдігінің құрылыс, сәулет және қала құрылысы мемлекеттік мекемесіне, Алтынсарин ауданы аумағындағы "Екатеринбург – Алматы" тас жолының 601-605 шақырымында, антенна-мачталық имараттың құрылысы үшін, жалпы аланы 0,04 гектар, антенна-мачталық имаратқа электрмен қамту желісінің құрылысы үшін, жалпы аланы 1,6 гектар жер учаскесін, "Екатеринбург – Алматы" тас жолының 628-632 шақырымында, антенна-мачталық имараттың құрылысы үшін, жалпы аланы 0,04 гектар, антенна-мачталық имаратқа электрмен қамту желісінің құрылысы үшін, жалпы аланы 1,6 гектар жер учаскесін, мерзімі 5 жылға шектеулі мақсатты (қоғамдық сервитут) пайдалану құқығы берілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
А. Сартов

О предоставлении права ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) сроком на 5 лет ГУ "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата Алтынсаринского района"
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 2 февраля 2024 года № 10
В соответствии со статьями 17, 43, 67, 69, 75 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании согласования земельного участка Костанайским областным филиалом акционерного общества национальной компании "ҚазАвтоЖол" акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить государственному учреждению "Отдел строительства, архитектуры и градостроительства акимата Алтынсаринского района" право ограниченного целевого пользования (публичный сервитут) сроком на 5 лет, на земельный участок общей площадью 0,04 гектар, для строительство антенно-мачтового сооружения, 1,6 гектар для строительства линий электропередач к антенно-мачтовому сооружению, расположенного на 601- 605 км. трассы "Екатеринбург – Алматы" на территории Алтынсаринского района, на земельный участок общей площадью 0,04 гектар, для строительства антенно-мачтового сооружения, 1,6 гектар для строительства линий электропередач к антенно-мачтовому сооружению, расположенного на 628-632 км. трассы "Екатеринбург – Алматы" на территории Алтынсаринского района.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Аким Алтынсаринского района А. Сартов