"АХ-СУЛ" жауапкершiлiгi шектеулі серiктестiгiне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Әйет ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 2 желтоқсандағы № 8 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19, 71-1-баптарына, "Қазақстан Республикасының жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес және 2020 жылғы 6 тамыздағы № 729-EL қатты пайдалы қазбаларды барлауға арналған лицензия негізінде, Әйет ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "АХ-СУЛ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне, Әйет ауылдық округінің Әйет ауылы аумағында орналасқан, жалпы аланы 89,9452 гектар жер учаскесінде қатты пайдалы қазбаларды барлау жөніндегі операцияларды жүргізу мақсатында 2026 жылғы 6 тамызға дейінгі мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "АХ-СУЛ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскелерін нысаналы мақсаты бойынша пайдалануға жарамды күйге келтіру ұсынылсын.
3. "Әйет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберуді;
2) осы шешім ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Әйет ауылдық округінің әкімі И. Скубилова

Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "АХ-СУЛ"
Решение акима Аятского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 2 декабря 2024 года № 8
В соответствии со статьями 19, 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании лицензии на разведку твердых полезных ископаемых № 729-EL от 6 августа 2020 года, аким Аятского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "АХ-СУЛ" публичный сервитут сроком до 6 августа 2026 года для проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых на земельном участке общей площадью 89,9452 гектара, расположенном на территории села Аятское Аятского сельского округа.
2. Рекомендовать товариществу с ограниченной ответственностью "АХ-СУЛ" привести земельные участки в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Аятского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Аятского сельского округа И. Скубилова