Қоғамдық жер учаскелеріндегі сервитут құру туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы Қамысты ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 17 қыркүйектегі № 66 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына 71-1-бабына "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Қамысты ауданы әкімдігінің Қамысты ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Қостанай облысы Қамысты ауданы Қамысты ауылдық округі аумағында орналасқан "берілген геологиялық телім шегінде қатты пайдалы қазбаларға барлау жұмыстарын жүргізу" мақсатында, "Кешенді геологиялық-экологиялық экспедиция" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі жалпы көлемі 30 гектар жер учаскелеріне шектеулі нысаналы пайдалану құқығын (қоғамдық сервитут) мерзімі 11 айға құрылсын.
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің Қамысты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң Қостанай облысы бойынша Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiн ресми жариялау және Эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмелерін электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республиканың Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберуді қамтамасыз етсін.
2) Осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Б. Мендаулетов

Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Решение акима Камыстинского сельского округа Камыстинского района Костанайской области от 17 сентября 2024 года № 66
В соответствии со статьей 19, статьи 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Камыстинского сельского округа акимата Камыстинского района РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Комплексная геолого-экологическая экспедиция" право ограниченного целевого использования (публичный сервитут) на земельные участки общей площадью 30 гектар, сроком на 11 месяцев, расположенный на территории Камыстинского района, Камыстинского сельского округа, Костанайской области в целях "проведения операций по разведке твердых полезных ископаемых в пределах предоставленного геологического отвода".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Камыстинского сельского округа акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направить его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Мендаулетов