Қостанай ауданының Мичурин ауылдық округі әкімінің "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы" 2023 жылғы 7 желтоқсандағы № 12-ш шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Мичурин ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 2 сәуірдегі № 5-ш шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданының Мичурин ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2023 жылғы 7 желтоқсандағы № 12-ш Қостанай ауданының Мичурин ауылдық округі әкімінің "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы" шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін, аталған шешімнің 1-тармағы келесі редакцияда жариялансын:
"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына "Қостанай облысы, B2G сегменті үшін талшықты-оптикалық байланыс желілерін салу" жобасы бойынша талшықты-оптикалық байланыс желісін орнату, техникалық көрсету және пайдалану үшін, Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Мичурин ауылдық округі, Алтынсарин ауылы, Школьная көшесі мекен жайында орналасқан, бекітілген жерге орналастыру жобасына сәйкес, жалпы ауданы 0,0278 гектар, 48 жыл мерзіміне, шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығы, қоғамдық сервитут белгіленсін.
2. "Қостанай ауданының Мичурин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Б. Жумагалиев

О внесении изменений в решение акима Мичуринского сельского округа Костанайского района от 07 декабря 2023 года № 12-р "Об установлении акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого землепользования (публичного сервитута) на земельный участок"
Решение акима Мичуринского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 2 апреля 2024 года № 5-р
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Мичуринского сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Мичуринского сельского округа Костанайского района от 07 декабря 2023 года № 12-р "Об установлении акционерному обществу "Қазахтелеком" право ограниченного целевого землепользования (публичного сервитута) на земельный участок" следующее изменение, пункт 1 указанного решения изложить в следующей редакции:
Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок, сроком на 48 лет, согласно утвержденного землеустроительного проекта, общей площадью 0,0278 гектар, расположенный по адресу: Костанайская область, Костанайский района, Мичуринский сельский округ, село Алтынсарино, улица Школьная, для прокладки, обслуживания и эксплуатации волоконно-оптической линии связи по объекту "Строительство ВОЛС для сегмента B2G, Костанайская область".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мичуринского сельского округа Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего решения в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Жумагалиев