"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 15 маусымдағы № 144 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 30 мамырдағы № 160 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 65 бабы 3 тармағына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 15 маусымдағы № 144 "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" қаулысына келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесінде:
15-тармақта келесі тармақшалар жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1) Жергілікті бюджетке түсімдерді болжауға және үш жылдық кезеңге бюджетке кірістердің түсімдері саласында мемлекеттік саясаттың мақсаттары мен басымдылықтарын анықтауға қатысу;
2) аудандық бюджеттік бағдарламалардың, жоспарлы кезеңге жаңа бастамалардың лимиттері бойынша шығындардың лимиттерін айқындау және оны әкімшілерге жеткізу";
"4) жоспарлы кезеңге арналған аудан бюджетінің жобасын әзірлеу және сәйкесінше қаржылық жылға арналған аудандық бюджетті нақтылау, түзету бойынша ұсыныстар енгізу;
5) аудандық бюджеттің жобасын (аудандық бюджетке өзгерістер) аудандық бюджет комиссиясының қарауына енгізу және қарау нәтижелері бойынша оны түзету";
"7) аудандық бюджетті бекіту туралы, көтерме жәрдемақы мен бюджеттік кредиттің мөлшері туралы, аудандық бюджеттен қаржыландырылатын Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының ауылдық елді мекендерінде азаматтық қызметшілер болып табылатын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласының мамандарына жалақының жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерді белгілеу туралы, аудандық бюджетті нақтылау туралы, өз құзыреті шегіндегі өзге де мәселелер бойынша аудандық мәслихат сессияларының шешімдерін дайындау";
"13) "Ауданның азаматтық бюджетін" әзірлеу және орналастыру";
30), 47), 48), 49), 56), 68) тармақшалар алынып тасталсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның көшірмесін электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Солтүстік Қазақстан облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілсін;

О внесении изменений в постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 15 июня 2022 года № 144 "Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения "Отдел экономики и финансов акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 30 мая 2024 года № 160
В соответствии с пунктом 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 15 июня 2022 года № 144 "Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения "Отдел экономики и финансов акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" следующие изменения:
в Положении коммунального государственного учреждения "Отдел экономики и финансов акимата Есильского района Северо-Казахстанской области", утвержденным указанным постановлением:
в пункте 15 следующие подпункты изложить в новой редакции:
"1) Участие в прогнозировании поступлений в местный бюджет и определении целей и приоритетов государственной политики в сфере поступления доходов в бюджет на трехлетний период;
2) определение лимитов расходов по районным бюджетным программам, лимитам на новые инициативы на плановый период и доведение их до администраторов";
"4) разработка проекта районного бюджета на плановый период и внесение предложений по уточнению, корректировке районного бюджета на соответствующий финансовый год;
5) внесение проекта районного бюджета (изменений к районному бюджету) на рассмотрение районной бюджетной комиссии и его корректировка по результатам рассмотрения";
"7) подготовка решений сессий районного маслихата об утверждении районного бюджета о размерах подъемного пособия и бюджетного кредита, об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности Есильского района Северо-Казахстанской области, финансируемых из районного бюджета, об уточнениях районного бюджета, других вопросах в пределах компетенции";
"13) разработка и размещение "Гражданского бюджета района";
исключить подпункты: 30), 47), 48), 49), 56), 68).
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел экономики и финансов акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің, "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің интернет-ресурсына орналастырсын;
3) енгізілген өзгертулер туралы заңнамада белгіленген тәртіппен тіркеуші органды хабардар етуді жүргізсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімі М.Мұхамедияров
Солтүстік-Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2024 жылғы "30" мамырдағы
№ 160 қаулысымен
бекітілген
"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесіне енгізілетін өзгерістер тізбесі
1. Ереженің 15-тармағының 1), 2), 4), 5), 7), 13) тармақшалары келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1) Жергілікті бюджетке түсімдерді болжауға және үш жылдық кезеңге бюджетке кірістердің түсімдері саласында мемлекеттік саясаттың мақсаттары мен басымдылықтарын анықтауға қатысу;
2) аудандық бюджеттік бағдарламалардың, жоспарлы кезеңге жаңа бастамалардың лимиттері бойынша шығындардың лимиттерін айқындау және оны әкімшілерге жеткізу";
"4) жоспарлы кезеңге арналған аудан бюджетінің жобасын әзірлеу және сәйкесінше қаржылық жылға арналған аудандық бюджетті нақтылау, түзету бойынша ұсыныстар енгізу;
5) аудандық бюджеттің жобасын (аудандық бюджетке өзгерістер) аудандық бюджет комиссиясының қарауына енгізу және қарау нәтижелері бойынша оны түзету";
"7) аудандық бюджетті бекіту туралы, көтерме жәрдемақы мен бюджеттік кредиттің мөлшері туралы, аудандық бюджеттен қаржыландырылатын Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының ауылдық елді мекендерінде азаматтық қызметшілер болып табылатын және жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласының мамандарына жалақының жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерді белгілеу туралы, аудандық бюджетті нақтылау туралы, өз құзыреті шегіндегі өзге де мәселелер бойынша аудандық мәслихат сессияларының шешімдерін дайындау";
"13) "Ауданның азаматтық бюджетін" әзірлеу және орналастыру";
30), 47), 48), 49), 56), 68) тармақшалар алынып тасталсын.

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Есильского района Северо-Казахстанской области, коммунального государственного учреждения "Отдел экономики и финансов акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" после его официального опубликования;
3) произвести уведомление регистрирующего органа о внесенных изменениях в установленном законодательством порядке.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания
Аким Есильского района Северо-Казахстанской области М.Мухамедьяров
Утверждено
постановлениемакимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "30" мая 2024 года
№ 160
Перечень изменений в Положение коммунального государственного учреждения "Отдел экономики и финансов акимата Есильского района Северо-Казахстанской области"
1. подпункты 1), 2), 4), 5), 7), 13) пункта 15 Положения изложить в следующей редакции:
"1) Участие в прогнозировании поступлений в местный бюджет и определении целей и приоритетов государственной политики в сфере поступления доходов в бюджет на трехлетний период;
2) определение лимитов расходов по районным бюджетным программам, лимитам на новые инициативы на плановый период и доведение их до администраторов";
"4) разработка проекта районного бюджета на плановый период и внесение предложений по уточнению, корректировке районного бюджета на соответствующий финансовый год;
5) внесение проекта районного бюджета (изменений к районному бюджету) на рассмотрение районной бюджетной комиссии и его корректировка по результатам рассмотрения";
"7) подготовка решений сессий районного маслихата об утверждении районного бюджета о размерах подъемного пособия и бюджетного кредита, об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности Есильского района Северо-Казахстанской области, финансируемых из районного бюджета, об уточнениях районного бюджета, других вопросах в пределах компетенции";
"13) разработка и размещение "Гражданского бюджета района";
исключить подпункты: 30), 47), 48), 49), 56), 68).