О внесении изменений в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2023 года № 11-16 "Об утверждении бюджета Узынкольского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2024-2026 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 24 октября 2024 года № 20-20
Маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Узынкольского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2024-2026 годы" от 29 декабря 2023 года № 11-16 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Узынкольского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2024-2026 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2024 год в следующих объемах:
1) доходы – 47 507,2 тысяч тенге:
налоговые поступления – 5 581,5 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 41 925,7 тысяч тенге;
2) затраты – 47 901,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -394,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 394,1 тысяч тенге:
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 394,1 тысяч тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2024 года.
Временно исполняющий обязанности председателя маслихата района Магжана Жумабаева Е. Бакиров
Приложение
к решению маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 24 октября 2024 года № 20-20
Приложение 1
к решению маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 29 декабря 2023 года № 11-16
Бюджет Узынкольского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2024 год
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Категория
Класс
Подкласс
Доходы

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 11-16 "2024-2026 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Ұзынкөл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2024 жылғы 24 қазандағы № 20-20 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының "2024-2026 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Ұзынкөл ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2023 жылғы 29 желтоқсандағы № 11-16 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2024-2026 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Ұзынкөл ауылдық округінің бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2024 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 47 507,2 мың теңге:
салықтық түсімдер – 5 581,5 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 41 925,7 мың теңге;
2) шығындар – 47 901,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -394,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 394,1 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 394,1 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2024 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихат төрағасының міндеттерін уақытша атқарушы Е. Бәкіров
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының
2024 жылғы 24 казандағы
№ 20-20 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының
2023 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 11-15 шешіміне
1-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданы Ұзынкөл ауылдық округінің 2024 жылға арналған бюджеті
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Кірістер