Об установлении публичного сервитута Товариществу с ограниченной ответственностью "Damu Metals"
Постановление акимата Созакского района Туркестанской области от 15 апреля 2024 года № 99
В соответствии с подпунктом 1-1 статьи 17 и статьей 71-1 "Земельного кодекса" Республики Казахстан, статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", согласно по заявке №ЗТ-2024-03439123 от 19.03.2024 года ТОО "Damu Metals", акимат Созакского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут Товариществу с ограниченной ответственностью "Damu Metals" сроком на шесть лет для проведения операций по разведке полезных ископаемых на земельный участок общей площадью 9417,25 гектар, расположенный на территории Созакского района.
2. ТОО "Damu Metals" должно соблюдать требования законадательства Республики Казахстан и провести восстановление поврежденных участков после эксплуатации.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления поручаю заместителью акима района А.Сатыбалдину.
Аким Созакского района М.Турысбеков

"Damu Metals" ЖШС-не жария сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы әкiмдiгiнiң 2024 жылғы 15 сәуірдегі № 99 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Жер Кодексінің" 17 бабының 1-1 тармақшасына және 71-1 бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" №148 Заңының 31, 37 баптарына және "Damu Metals" ЖШС-нің Е-өтініш порталы арқылы 19.03.2024 жылғы №ЗТ-2024-03439123 өтінішіне сәйкес, Созақ ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Damu Metals" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Созақ ауданы аумағынан барлығы - 9417,25 гектар жер учаскесіне қатты пайдалы қазбаларды барлау жұмыстарын жүргізу үшін уақытша жер пайдалану құқығымен 6 (алты) жыл мерзімге дейін жария сервитут белгіленсін.
2. "Damu Metals" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі Қазақстан Республикасының заң талаптарын сақтасын және операция аяқталғаннан кейін бүлінген жерлерді қалпына келтіруді жүргізсін.
3. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылауды аудан әкімінің орынбасары А.Сатыбалдыға тапсырамын.
Созақ ауданы әкімі М.Тұрысбеков