Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 23 мамырдағы № 91 "Батыс Қазақстан облысы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекiту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 13 желтоқсандағы № 345 қаулысы
Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2022 жылғы 23 мамырдағы №91 "Батыс Қазақстан облысы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекiту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 28361 тіркелген) қаулысына келесідей өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2 - қосымшалары осы қаулының 1, 2 - қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

О внесении изменений в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 23 мая 2022 года № 91 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Западно-Казахстанской области"
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 13 декабря 2024 года № 345
Акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Западно-Казахстанской области от 23 мая 2022 года №91 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Западно - Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №28361) следующие изменения:
приложения 1, 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему постановлению.

2. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Қ.Е.Мендигалиевке жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Н. Төреғалиев
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2024 жылғы ____________________
қаулысына 1-қосымша
Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің
2022 жылғы 23 мамырдағы №91
қаулысына 1-қосымша
Батыс Қазақстан облысы бойынша мектепке дейiнгi тәрбие  мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы
Елді мекен
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының түрлері
Тәрбиеле нушілер саны
Айына бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
10,5 сағаттық болу режимі бар топтар, оның ішінде шағын орталықтар
9 сағаттық болу режимі бар топтар, оның ішінде шағын орталықтар
Туберкулез, аллергия ауруымен ауыратын, қант диабетімен ауыратын, әлсіреген және жиі ауыратын балалар тобында 10,5 сағаттық болу режимі бар
10,5 сағаттық режимі бар түзету түріндегі топта
Толық емес күн болатын топта, жалпы білім беретін мектеп жанындағы мектепалды даярлық сыныбында
қала

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Мендигалиева К.Е.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Н. Турегалиев
Приложение 1
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской области
от _________________
Приложение 1
к постановлению акимата
Западно-Казахстанской
области от 23 мая 2022 года № 91
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение по Западно-Казахстанской области
Населенный пункт
Виды дошкольных организаций образования
Количество воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
Группы с 10,5 часовым режимом пребывания, в том числе мини-центры
Группы с 9 часовым режимом пребывания, в том числе мини-центры
Группы с туберкулезными, аллергическими заболеваниями, с заболеванием сахарного диабета, ослабленных и часто болеющих детей с 10,5-часовым режимом пребывания
Группы коррекционного типа с 10,5 часовым режимом пребывания
Группы с неполным днем прибывания, в классе предшкольной подготовки при общеобразовательной школе
город