Об установлении тарифов на регулярные социально значимые перевозки пассажиров Жанибекского района
Постановление акимата Жанибекского района Западно-Казахстанской области от 29 апреля 2024 года № 50
В соответствии с подпунктом 9) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 19 Закона Республики Казахстан "Об автомобильном транспорте", акимат Жанибекского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить тариф на регулярные социально значимые перевозки пассажиров села Жанибек остановка "Улица имени Д.Нурпейсовой - перекресток улицы имени М.Маметова" - остановка улицы Абая, детский сад "Балдаурен" маршрут № 1, остановка "Улица Водстрой" - улица И.Жумаева, "Районная центральная больница" маршрут № 2, остановка улицы Х.Чурина, "Железнодорожный вокзал" - остановка "Южная часть улицы Жениса" маршрут №3, остановка "улица Наурыз" - остановка "школа имени Т.Жарокова" маршрут №4, остановка "пересечение улиц Г.Караша – Д.Нурпейсовой" - остановка "пересечении улиц Абая – Д.Нурпейсовой" маршрут № 5 в размере 100 тенге.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жанибекского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Т. Шиниязов

Жәнібек ауданының жолаушыларын әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифтерін белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Жәнібек ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 29 сәуірдегі № 50 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 31-бабының 1-тармағы 9) тармақшасына, "Автомобиль көлігі туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 19-бабының 4-тармағына сәйкес, Жәнібек ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. №1 маршрут Жәнібек ауылы "Д.Нұрпейсова атындағы көшесі – М.Мәметова көшесінің қиылысы" аялдамасы – Абай көшесі "Балдәурен" балабақшасы аялдамасы, №2 маршрут "Водстрой көшесі" аялдамасы – И.Жұмаев көшесі, "Аудандық орталық аурухана" аялдамасы және №3 маршрут Х.Чурин көшесі, "Теміржол вокзалы" аялдамасы – "Жеңіс көшесінің оңтүстік жақ бөлігі" аялдамасы, №4 маршрут "Наурыз көшесі аялдамасы – "Т.Жароков атындағы мектеп", №5 маршрут "Ғ.Қараш көшесі – Д.Нұрпейісова көшесінің қиылысы" аялдамасы – "Абай көшесі – Д.Нұрпейісова көшесінің қиылысы" аялдамасы бойынша жолаушыларды әлеуметтік мәні бар тұрақты тасымалдау тарифі 100 теңге мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жәнібек ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т.Шиниязов