Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 21 қаңтардағы № 10 қаулысы
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 17, 69 баптарына сәйкес Қарақия ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қарақия ауданы, босалқы жер қорынан жалпы көлемі 0,7676 гектар жер учаскесіне "QAZAQGAZ AIMAQ" акционерлік қоғамына жоғары қысымды газ құбырын орналастыру және пайдалану үшін, жер пайдаланушылардан алып қоймай 10 (он) жылға қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қарақия аудандық жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Қарақия ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
С.Төретаев

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Каракиянского района Мангистауской области от 21 января 2025 года № 10
В соответствии со статьями 17, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, акимат Каракиянского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут акционерному обществу "QAZAQGAZ AIMAQ" на земельный участок из земель запаса Каракиянского района общей площадью 0,7676 гектар для размещения и эксплуатации газопровода высокого давления без изъятия у землепользователей сроком на 10 (десять) лет.
2. Государственному учреждению "Каракиянский районный отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
С.Торетаев