Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Маңғыстау облысы Қарақия ауданы Жетібай ауылы әкімінің 2025 жылғы 3 ақпандағы № 13 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19, 69 баптарына cәйкес, Жетібай ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес "QAZAQGAZ AIMAQ" акционерлік қоғамына Жетібай ауылы, Аэропорт шағын ауданы жерінен жалпы көлемі 0,2045 гектар жер учаскесін төмен қысымды газ құбырын орналастыру және пайдалану үшін жер пайдаланушылардан алып қоймай 10 (он) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Жетыбай Каракиянского района Мангистауской области от 3 февраля 2025 года № 13
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, аким села Жетыбай РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "QAZAQGAZ AIMAQ" публичный сервитут сроком на 10 (десять) лет, без изъятия участков у землепользователей земельных участков общей площадью 0,2045 гектар на территории микрорайона Аэропорт в селе Жетыбай для размещения и эксплуатации газопровода низкого давления, согласно приложения к настоящему решению.

2. "Жетібай ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялануға жіберуді;
2) осы шешімнің оны ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Қарақия ауданы әкімдігінің интернет – ресурстарына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Жетібай ауылының әкімі Т. Кошкинов
Жетібай ауылы әкімінің

2. Государственное учреждение "Аппарат акима села Жетыбай" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Каракиянского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким села Жетыбай Т. Кошкинов
Приложение к решению
акима села Жетыбай от