"Денисов ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Әйет ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 27 қаңтардағы № 1 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19, 69-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Әйет ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. "Денисов ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі 48 жыл мерзімге, жалпы ауданы - 5,0187 гектар жер учаскесін пайдалану үшін, "Қостанай облысы Денисов ауданы, Заәйет ауылының газ тарату желілерін салу" объектісіне газ тарату желілеріне қызмет көрсету және пайдалану мақсатында жария сервитут белгілесін.
2. "Әйет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен қамтамасыз етсін:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыру.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Әйет ауылдық округінің әкімі И. Скубилова

Об установлении публичного сервитута государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Денисовского района"
Решение акима Аятского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 27 января 2025 года № 1
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Аятского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Денисовского района" публичный сервитут сроком на 48 лет, для использования земельного участка общей площадью - 5,0187 гектара, в целях обслуживания и эксплуатации газораспределительных сетей к объекту "Строительство газораспределительных сетей села Зааятское, Денисовского района, Костанайской области".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аятского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Аятского сельского округа И. Скубилова