"Денисов ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Денисов ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 2 сәуірдегі № 4 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына 2)-тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6)-тармақшасына сәйкес Денисов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Денисов ауданы әкімдігінің сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне "Қостанай облысы Денисов ауданы Гришенка ауылын сумен жабдықтау тарату желілерін салу үшін (түзету)" объектіне сумен жабдықтау желілерін пайдалану және қызмет көрсету үшін, Қостанай облысы, Денисов ауданы, Денисов ауылдық округі, Гришенка ауылы аумағында орналасқан жалпы алаңы 6,2109 гектар жер учаскесінде 48 (қырық сегіз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Денисов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Денисов ауылдық округі әкімі аппаратының интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім онын алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Н. Каримбаев

Об установлении публичного сервитута государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Денисовского района"
Решение акима Денисовского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 2 апреля 2025 года № 4
В соответствии со статьей 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Денисовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства акимата Денисовского района" публичный сервитут сроком на 48 (сорок восемь) лет на земельный участок общей площадью 6,2109 гектар, расположенный на территории села Гришенка Денисовского сельского округа Денисовского района Костанайской области, для эксплуатации и обслуживания сетей водоснабжения к объекту "Строительство распределительных сетей водоснабжения села Гришенка Денисовского района Костанайской области (корректировка)".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Денисовского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе аппарата акима Денисовского сельского округа после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Н. Каримбаев