"Соколов-Сарыбай тау-кен байыту өндірістік бірлестігі" акционерлік қоғамына жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 4 сәуірдегі № 44 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17, 69, 71-1-баптарына, Қазақстан Республикасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, 17.02.2025 жылғы №323-ЖСН (ПВ) жер қойнауын геологиялық зерттеуге арналған лицензия негізінде Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Соколов-Сарыбай тау-кен байыту өндірістік бірлестігі" акционерлік қоғамы жер учаскесіне жария сервитут белгіленсін және 17 ақпан 2028 жылға дейінгі мерзімге Қостанай облысы, Қамысты ауданы, Аралкөл ауылдық округінің аумағында орналасқан жер қойнауын геологиялық зерттеу жөніндегі операцияларды жүргізу үшін жалпы ауданы 43 655,0 гектар жер учаскесін шектеулі нысаналы пайдалану құқығын берсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған он күн күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Жаулыбаев

Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение"
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 4 апреля 2025 года № 44
В соответствии со статьями 17, 69, 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании лицензии на геологическое изучения недр №323-ГИН (ПВ) от 17.02.2025 года, акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить акционерному обществу "Соколовско-Сарбайское горно-обогатительное производственное объединение" публичный сервитут на земельный участок и предоставить право ограниченного целевого использования земельного участка общей площадью 43 655,0 гектар, для проведения операций по геологическому изучению недр, расположенный на территории Аралкольского сельского округа, Камыстинского района, Костанайской области, сроком до 17.02.2028 года.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Жаулыбаев