Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 21 ақпандағы № 111 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18 - бабына, 69 - бабының 4 - тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 - бабына сәйкес Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй - коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне электр беру желілерін салу және пайдалану үшін, ұзындығы 7,0 км екі тізбекті ӘЖ 110 кВ "Центральная - Заречная - 1" жұмыс істеп тұрған ЭБЖ - 110 кВ екі тізбекті қоса отырып және ұзындығы 2 км бір тізбекті ӘЖ-110кВ "Центральная - Заречная - 2" жұмыс істеп тұрған ЭБЖ - 110кВ "Центральная - Заречная - 2" ЭБЖ салу және пайдалану үшін, Қостанай облысы Қостанай ауданы Жамбыл ауылдық округінің аумағында орналасқан, жалпы ауданы 41,4000 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Қостанай ауданы әкімдігінің "Жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберілуін.
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі О. Нургалиев

Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 21 февраля 2025 года № 111
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно - коммунального хозяйства акимата Костанайской области" публичный сервитут для строительства и эксплуатации линии электрических передач: двухцепной ВЛ 110 кВ (протяженностью 7,0 километров) с присоединением обеих цепей к действующей ЛЭП - 110 кВ "Центральная - Заречная - 1" и одноцепной ВЛ-110кВ (протяженностью 2 километра) с присоединением к действующей ЛЭП - 110кВ "Центральная - Заречная - 2", на земельном участке общей площадью 41,4000 гектара, расположенном на территории Жамбылского сельского округа Костанайского района Костанайской области.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений" акимата Костанайского района в установленном законадательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) разместить настоящее постановление на интернет - ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района О. Нургалиев