"Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 01 сәуірдегі № 70 қаулысына өзгеріс және толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 18 наурыздағы № 86 қаулысы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 01 сәуірдегі № 70 қаулысына келесі өзгеріс және толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің Ережесінде:
15-тармақтың 42) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"42) медиация саласында жүйелі жұмысты қамтамасыз етеді;";
15-тармақ мынадай мазмұндағы 43) тармақшамен толықтырылсын:
"43) маңдайшаны аудандық маңызы бар қалада, ауылда, кентте орналастыру туралы хабарламаларды "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес қабылдауды және қарауды жүзеге асырады.".
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен енгізілген өзгеріс және толықтыру туралы тіркеуші органды хабарласын және өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Степаненко

О внесении изменения и дополнения в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 01 апреля 2024 года № 70 "Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 18 марта 2025 года № 86
Акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 01 апреля 2024 года № 70 "Об утверждении Положения коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" следующее изменение и дополнение:
в Положении коммунального государственного учреждения "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области", утвержденном указанным постановлением:
подпункт 42) пункта 15 изложить в следующей редакции:
"42) обеспечивает систематическую работу в сфере медиации;";
пункт 15 дополнить подпунктом 43) следующего содержания:
"43) осуществляет прием и рассмотрение уведомлений о размещении вывески в городе районного значения, селе, поселке в соответствии с Законом Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях".".
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел внутренней политики, культуры и развития языков акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" уведомить регистрирующий орган о внесении изменения и дополнения в установленном законодательством порядке и принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания
Аким района Е. Степаненко