Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Отырар ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 14 наурыздағы № 73 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 17-бабының 5-1-тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына сәйкес, Отырар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, Отырар ауданы әкімдігінің "Отырар ауданының тұрғын үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне №1 магистральді газ жеткізуші құбыры құрылысы үшін Отырар ауданы Балтакөл, Маяқұм және Көксарай ауыл округтерінде орналасқан жалпы көлемі 136,6133 гектар (16 метр), қорғау аймағы үшін 768,1163 гектар (90 метр) жер учаскелеріне меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай, 49 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Отырарского района Туркестанской области от 14 марта 2025 года № 73
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17, пунктом 4 статьи 69, акимат Отырарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласно приложению к настоящему постановлению, государственному учреждению "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Отырарского района" акимата Отырарского района" установить публичный сервитут на земельный участок площадью 136,6133 гектара (16 метров) для строительства магистрального газопровода №1, на земельный участок площадью 768,1163 гектара (90 метров) для охранной зоны, расположенные в Балтакольском, Маякумском и Коксарайском сельских округах Отырарского района сроком на 49 лет без изъятия у собственников и землепользователей.

2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ.Жолдыбай
Отырар ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 14 наурыздағы
№73 қаулысына қосымша
Отырар ауданы әкімдігінің "Отырар ауданының тұрғын үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Түркістан облысы Отырар ауданы Балтакөл, Маяқұм және Көксарай ауылдық округтері аумағынан №1 Магистральды газ жеткізуші құбыры құрылысы үшін (қауымдық сервитут белгілеу 16.0 м) берілетін жер телімдерінің тізімі
№ қ/с
Жер пайдаланушы
Кадастрлық кварталы
Газ құбыры құрылысына кіретін жер көлемі (га)
1
Торебеков Л

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Жолдыбай
Приложение к постановлению
акимата Отырарского района
№73 от 14 марта 2025 года
В государственное учреждение "Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Отырарского района" акимата Отырарского района для строительства магистрального газопровода №1 с территории Балтакольского, Маякумского и Коксарайских сельских округов Отрарского района Туркестанской области (установление публичного сервитута 16.0 м) перечень предоставляемых земельных участков
№ р/н
Землепользователи
Кадастровый квартал
Площадь земель, входящих в строительство газопровода (га)
1
Торебеков Л