"Білім берудің кейбір мәселелері туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 15 шілдедегі № 180 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2025 жылғы 29 қаңтардағы № 18 қаулысы
Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Білім берудің кейбір мәселелері туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2024 жылғы 15 шілдедегі № 180 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 3-қосымшасы осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Шығыс Қазақстан облысының білім басқармасы:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жариялау үшін "Қазақстан Республикасының заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің білім беру мәселелеріне жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Е. Көшербаев
"Келісілді"
Шығыс Қазақстан облысы
экономика және бюджеттік
жоспарлау басқармасының
басшысы ___________
2025 жылғы "29" қаңтар
Ф. Бельбеев
"Келісілді"
Шығыс Қазақстан облысы
қаржы басқармасының
басшысы ___________
2025 жылғы "29" қаңтар
С. Большакова
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің
2025 жылғы "29" қаңтардағы
№ 18 қаулысына қосымша
Шығыс
Қазақстан облысы әкімдігінің
2024 жылғы "15" шілдедегі
№ 180 қаулысына 3-қосымша
"Шығыс Қазақстан облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесінің құрылымы
Басшы
Басшының орынбасары
Басшының орынбасары
Басшының орынбасары
Ұйымдастыру жұмысы және адами ресурстарды басқару бөлімі
Мектепке дейінгі, жалпы орта білім беру бөлімі
Техникалық және кәсіптік білім беру бөлімі
Тұлғаны адамгершілік-рухани дамыту және тәрбие жұмысы бөлімі
Қорғаншылық, қамқоршылық және арнайы білім беру бөлімі
Бюджеттік жоспарлау және талдау бөлімі
Бухгалтерлік есеп және есептілік бөлімі
Инфрақұрылымдық және материалдық-техникалық даму бөлімі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Алтай ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Глубокое ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Зайсан ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Катонқарағай ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Күршім ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Марқакөл ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Риддер қаласы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Самар ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Тарбағатай ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Ұлан ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Өскемен қаласы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Үлкен Нарын ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
Шығыс Қазақстан облысы білім басқармасының "Шемонаиха ауданы бойынша білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі

О внесении изменения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 июля 2024 года № 180 "О некоторых вопросах образования"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 января 2025 года № 18
Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 15 июля 2024 года № 180 "О некоторых вопросах образования" следующее изменение:
приложение 3 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Управлению образования Восточно-Казахстанской области обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области, курирующего вопросы образования.
Аким Восточно-Казахстанской области Е. Кошербаев
"Согласовано"
Руководитель управления экономики
и бюджетного планирования
Восточно-Казахстанской области
____________
"29" января 2025 года
Ф. Бельбеев
"Согласовано"
Руководитель управления финансов
Восточно-Казахстанской области
____________
"29" января 2025 года
С. Большакова
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "29" января 2025 года № 18
Приложение 3 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "15" июля 2024 года № 180
Структура государственного учреждения "Управление образования Восточно-Казахстанской области"
Руководитель
Заместитель руководителя
Заместитель руководителя
Заместитель руководителя
Отдел организационной работы и управления человеческими ресурсами
Отдел дошкольного, общего среднего образования
Отдел технического и профессионального образования
Отдел нравственно-духовного развития личности и воспитательной работы
Отдел опеки, попечительства и специального образования
Отдел бюджетного планирования и анализа
Отдел бухгалтерского учета и отчетности
Отдел инфраструктурного и материально-технического развития
Государственное учреждение "Отдел образования по району Алтай" управления образования Восточно-Казахстанской области
Государственное учреждение "Отдел образования по Глубоковскому району" управления образования Восточно-Казахстанской области
Государственное учреждение "Отдел образования по Зайсанскому району" управления образования Восточно-Казахстанской области
Государственное учреждение "Отдел образования по Катон-Карагайскому району" управления образования Восточно-Казахстанской области
Государственное учреждение "Отдел образования по Курчумскому району" управления образования Восточно-Казахстанской области
Государственное учреждение "Отдел образования по району Марқакөл" управления образования Восточно-Казахстанской области
Государственное учреждение "Отдел образования по городу Риддер" управления образования Восточно-Казахстанской области
Государственное учреждение "Отдел образования по району Самар" управления образования Восточно-Казахстанской области
Государственное учреждение "Отдел образования по Тарбагатайскому району" управления образования Восточно-Казахстанской области
Государственное учреждение "Отдел образования по Уланскому району" управления образования Восточно-Казахстанской области
Государственное учреждение "Отдел образования по городу Усть-Каменогорск" управления образования Восточно-Казахстанской области
Государственное учреждение "Отдел образования по району Үлкен Нарын" управления образования Восточно-Казахстанской области
Государственное учреждение "Отдел образования по Шемонаихинскому району" управления образования Восточно-Казахстанской области