Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне жаңа піскен және кептірілген құрмаларға қатысты өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 20 қаңтардағы № 1 шешімі
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-баптарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасына және Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасынан № 1 қосымшаға сәйкес позиция алып тасталсын;
б)      Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасына № 2 қосымшаға сәйкес қосалқы позиция енгізілсін;
в)      Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу баждарының мөлшерлемесі № 3 қосымшаға сәйкес белгіленсін.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы В. Христенко
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының
2015 жылғы 20 қаңтардағы
№ 1 шешіміне
№ 1 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасынан алып тасталатын ПОЗИЦИЯЛАР
СЭҚ ТН
коды
Позицияның атауы
Қос.бір.өлш.
0804 10 000 – құрма:
0804 10 000 1 – – жаңа піскен –
0804 10 000 9 – – кептірілген –
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының
2015 жылғы 20 қаңтардағы
№ 1 шешіміне
№ 2 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің бірыңғай Тауар номенклатурасына енгізілетін ҚОСАЛҚЫ ПОЗИЦИЯ
СЭҚ ТН
коды
Позицияның атауы
Қос.бір.өлш.
0804 10 000 0 – құрма –
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының
2015 жылғы 20 қаңтардағы
№ 1 шешіміне
№ 3 ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу бажының МӨЛШЕРЛЕМЕСІ
СЭҚ ТН коды
Позицияның атауы
Кедендік әкелу бажының мөлшерлемесі
(кеден құнының пайызымен не еуромен, не АҚШ долларымен)
0804 10 000 0      – құрма 5

О внесении изменений в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза в отношении фиников свежих и сушеных
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 20 января 2015 года № 1. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 года № 100.
Сноска. Решение утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза и Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) следующие изменения:
а) исключить из единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза позиции согласно приложению № 1;
б) включить в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза субпозицию согласно приложению № 2;
в) установить ставку ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза согласно приложению № 3.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
В. Христенко
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 20 января 2015 г. № 1
ПОЗИЦИИ,
исключаемые из единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Доп. ед. изм.
0804 10 000
- финики:
0804 10 000 1
— - свежие
0804 10 000 9
— - сушеные
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 20 января 2015 г. № 1
СУБПОЗИЦИЯ,
включаемая в единую Товарную номенклатуру внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Доп. ед. изм.
0804 10 000 0
- финики:
-
ПРИЛОЖЕНИЕ № 3
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 20 января 2015 г. № 1
СТАВКА
ввозной таможенной пошлины Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США)
0804 10 000 0
- финики:
5