Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасы бойынша қыздырып пісіруге арналған тұтқыш қолғапты сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 5 мамырдағы № 43 шешімі
Кеден одағы Кеден кодексінің 52-бабы 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Түрлі типтік мөлшері бар, жазық нысанды қабылдайтын қабырғасы жұқа цилиндр түрінде тұтқыш қолғаптық экструзия (тұтқыш қолғап) әдісімен полимер шикізаттан дайындалған, өнімдерді қыздырып пісіру және мұздату мақсатында қолданылатын қыздырып пісіруге тұтқыш қолғап 1 сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасын түсіндірудің негізгі қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 3917 тауар позициясына сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
В. Христенко

О классификации рукава для запекания по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 5 мая 2015 года № 43
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Рукав для запекания, имеющий различные типовые размеры, изготовленный из полимерного сырья методом рукавной экструзии в виде тонкостенного цилиндра (рукава), принимающего плоскую форму, применяемый в целях запекания или замораживания продуктов, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 3917 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии         В. Христенко