Кедендік заңнаманы жетілдіру жөніндегі жұмыс тобының құрамына өзгерістер енгізу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2015 жылғы 17 қарашадағы № 130 өкімі.
1. Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2013 жылғы 12 қарашадағы № 256 шешімімен бекітілген кедендік заңнаманы жетілдіру жөніндегі жұмыс тобының құрамына мынадай өзгерістер енгізілсін:
а) жұмыс тобының құрамына мына адамдар енгізілсін:
Қазақстан Республикасынан
Бейсенов
Марат Жұмажанұлы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті Кедендік әдіснама департаментінің директоры
Қырғыз Республикасынан
Сулайманов
Азамат Талапбекович
Қырғыз Республикасының Үкіметі жанындағы Мемлекеттік кеден қызметі төрағасының бірінші орынбасары (Қырғыз Республикасынан үйлестіруші, кедендік заңнаманы жетілдіру мәселелері бойынша шешімдер қабылдауға жауапты)
Кулмамбетов
Самат Дилдемуратович
Қырғыз Республикасы Экономика министрлігінің Фискалдық саясат басқармасы кедендік саясат бөлімінің меңгерушісі
б) "Еуразиялық экономикалық комиссияның және Беларусь-Қазақстан-Ресей бизнес-қоғамдастықтарының өзара іс-қимылы жөніндегі консультативтік кеңестен" деген бөлімнің атауы мынадай редакцияда жазылсын:
"Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің бизнес-қоғамдастықтарынан";
в) Мамашева Д.Т. Қазақстан Республикасының мемлекеттік органдары өкілдері құрамынан шығарылып, Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің бизнес-қоғамдастықтары өкілдерінің құрамына (жаңа лауазымын көрсете отырып) енгізілсін:
Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттердің
бизнес-қоғамдастықтарынан
Мамашева
Дина Талғатқызы
Қазақстан Республикасының "Атамекен" Ұлттық кәсіпкерлер палатасы Кедендік әкімшілік жүргізу департаментінің директоры
г) Беларусь Республикасынан жұмыс тобы мүшесінің жаңа лауазымы көрсетілсін:
Соболев
Роман Валерьевич
Беларусь Республикасы Сыртқы істер министрлігі Сыртқы экономикалық қызмет департаментінің директоры;
д) Ошақбаев Р.С. жұмыс тобы құрамынан шығарылсын.
2. Осы Өкім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 10 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы В. Христенко

О внесении изменений в состав рабочей группы по совершенствованию таможенного законодательства
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 ноября 2015 года № 130. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19 апреля 2016 года № 35
Сноска. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 19.04.2016 № 35 (вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования).
1. Внести в состав рабочей группы по совершенствованию таможенного законодательства, утвержденный Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 12 ноября 2013 г. № 256, следующие изменения:
а) включить в состав рабочей группы следующих лиц:
от Республики Казахстан
Бейсенов
Марат Жумажанович
– директор Департамента таможенной методологии Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
От Кыргызской Республики
Сулайманов
Азамат Талапбекович
– первый заместитель председателя Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики (координатор от Кыргызской Республики, ответственный за принятие решений по вопросам совершенствования таможенного законодательства)
Кулмамбетов
Самат Дилдемуратович
– заведующий отделом таможенной политики Управления фискальной политики Министерства экономики Кыргызской Республики;
б) наименование раздела «От Консультативного совета по взаимодействию Евразийской экономической комиссии ибелорусско-казахстанско-российского бизнес-сообщества» изложить в следующей редакции:
«От бизнес-сообщества государств – членов Евразийского экономического союза»;
в) исключить Мамашеву Д.Т. из состава представителей от государственных органов Республики Казахстан, включив ее в состав представителей от бизнес-сообщества государств – членов Евразийского экономического союза (с указанием новой должности):
От бизнес-сообщества государств – членов
Евразийского экономического союза
Мамашева
Дина Талгатовна
– директор департамента таможенного администрирования Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»;
г) указать новую должность члена рабочей группы от Республики Беларусь:
Соболев
Роман Валерьевич
директор Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь;
д) исключить из состава рабочей группы Ошакбаева Р.С.
2. Настоящее распоряжение вступает в силу по истечении 10 календарных дней с даты его официального опубликования.
Председатель
Коллегии Евразийской
экономической комиссии                     В. Христенко