Бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Қытай Халық Республикасы арасында сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісім жасасу туралы Қытай Халық Республикасымен келіссөздер жүргізуге байланысты мәселелер туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2015 жылғы 2 желтоқсандағы № 29 өкімі
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Шешім 02.12.2015 ж. қолданысқа енгізіледі - Еуразиялық экономикалық Одақтың сайты
1. Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңестің 2015 жылғы 8 мамырдағы № 15 шешімін орындау мақсатында Еуразиялық экономикалық комиссияның Сауда жөніндегі Алқа мүшесі А.А. Слепнев бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер, екінші тараптан Қытай Халық Республикасы арасында сауда-экономикалық ынтымақтастық туралы келісім жасасу жөніндегі келіссөз жүргізуші делегациясының (бұдан әрі – келіссөз жүргізуші делегация) басшысы болып тағайындалсын және оған келіссөз жүргізуші делегацияның жұмыс істеуін қамтамасыз ету тапсырылсын.
2. Келіссөз жүргізуші делегация бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Қытай халық Республикасы арасында сауда экономикалық ынтымақтастық туралы келісім жасасу туралы Қытай Халық Республикасымен келіссөздер жүргізуге арналған директиваларды Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің қарауы үшін енгізу мақсатында, оларды дайындалсын.
3. Осы Өкім қабылданған күнінен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің мүшелері:
Армения Беларусь Қазақстан Қырғыз Ресей
Республикасынан Республикасынан Республикасынан Республикасынан Федерациясынан
В.Габриелян В.Матюшевский Б.Сағынтаев О.Панкратов И.Шувалов

О вопросах, связанных с проведением переговоров с Китайской Народной Республикой о заключении соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны
Распоряжение Совета Евразийской экономической комиссии от 2 декабря 2015 года № 29
Примечание РЦПИ!
Решение вступило в силу 02.12.2015 - сайт Евразийского экономического союза.
1. В целях исполнения Решения Высшего Евразийского экономического совета от 8 мая 2015 г. № 15 назначить члена Коллегии (Министра) по торговле Евразийской экономической комиссии Слепнева А.А. руководителем переговорной делегации по заключению соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны (далее – переговорная делегация), и поручить ему обеспечить функционирование переговорной делегации.
2. Переговорной делегации подготовить директивы на проведение переговоров с Китайской Народной Республикой о заключении соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Китайской Народной Республикой, с другой стороны, в целях внесения их для рассмотрения Советом Евразийской экономической комиссии.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От
Республики
Армения
От
Республики
Беларусь
От
Республики
Казахстан
От
Кыргызской
Республики
От
Российской
Федерации
В. Габриелян
В. Матюшевский
Б. Сагинтаев
О. Панкратов
И. Шувалов