Сербия Республикасымен Еуразиялық экономикалық одақтың және оған мүше мемлекеттердің Сербия Республикасымен сауда режимін біріздендіру туралы келіссөздерді бастау туралы
Жоғары Еуразиялық экономикалық Кеңестің 2016 жылғы 31 мамырдағы № 6 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 7 және 102-тармақтарының негізінде Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес шешті:
1. Еуразиялық экономикалық одаққа мүше мемлекеттер Еуразиялық экономикалық комиссиямен бірлесіп бір тараптан Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттер және екінші тараптан Сербия Республикасы арасында еркін сауда аймағы туралы келісім жасасу арқылы Еуразиялық экономикалық одақ пен оған мүше мемлекеттердің Сербия Республикасымен сауда режимін біріздендіру туралы келіссөздерді бастасын.
2. Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесі осы Шешімнің 1-тармағында көрсетілген келіссөздерге арналған директиваларды бекітсін.
3. Осы Шешім қабылдаған күнінен бастап күшіне енеді.
Жоғары Еуразиялық экономикалық кеңес мүшелері:
Армения Республикасынан
Беларусь Республикасынан
Қазақстан Республикасынан
Қырғыз Республикасынан
Ресей Федерациясынан

О начале переговоров с Республикой Сербией об унификации Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами торгового режима с Республикой Сербией
Решение Высшего Евразийского экономического Совета от 31 мая 2016 года № 6
Примечание РЦПИ!
Решение вступает в силу 31.05.2016 - сайт Евразийского экономического союза.
На основании статей 7 и 102 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г., Высший Евразийский экономический совет решил:
1. Государствам - членам Евразийского экономического союза совместно с Евразийской экономической комиссией начать переговоры об унификации Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами торгового режима с Республикой Сербией посредством заключения соглашения о зоне свободной торговли между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Республикой Сербией, с другой стороны.
2. Совету Евразийской экономической комиссии утвердить директивы на переговоры, указанные в пункте 1 настоящего Решения.
3. Настоящее Решение вступает в силу с даты его принятия.
Члены Высшего Евразийского экономического совета:
От
Республики
Армения
От
Республики
Беларусь
От
Республики
Казахстан
От
Кыргызской Республики
От
Российской Федерации