Сағаттардың жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифі кедендік әкелу баждарының ставкаларын белгілеу туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 2 маусымдағы № 51 шешімі.
2014 жылғы 29 мамырдағы Еуразиялық экономикалық одақ туралы шарттың 42 және 45-баптарына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Қосымшаға сәйкес сағаттардың жекелеген түрлеріне қатысты Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифі кедендік әкелу баждарының ставкалары (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) бекітілсін.
2. Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифіне ескертулер (Еуразиялық экономикалық комиссия Кеңесінің 2012 жылғы 16 шілдедегі № 54 шешіміне қосымша) мынадай мазмұндағы 27С – 29С ескертулермен толықтырылсын:
"27С) Кедендік құнынан 7% мөлшеріндегі, бірақ 1 данасына 2 еуродан кем емес кедендік әкелу ставкасы 01.09.2016 бастап қоса алғанда 31.08.2017 дейін қолданылады.
28С) Кедендік құнынан 7% мөлшеріндегі, бірақ 1 данасына 1,5 еуродан кем емес кедендік әкелу ставкасы 01.09.2016 бастап қоса алғанда 31.08.2017 дейін қолданылады.
29С) Кедендік құнынан 7% мөлшеріндегі, бірақ 1 данасына 4 еуродан кем емес кедендік әкелу ставкасы 01.09.2016 бастап қоса алғанда 31.08.2017 дейін қолданылады.".
3. Осы Шешім 2016 жылғы 1 қыркүйектен бастап күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасының Төрағасы
Т. Саркисян
Еуразиялық экономикалық
комиссия Алқасының
2016 жылғы 2 маусымдағы
№ 51 шешіміне
ҚОСЫМША
Еуразиялық экономикалық одақтың Бірыңғай кедендік тарифінің кедендік әкелу баждарының СТАВКАЛАРЫ
СЭҚ ТН коды
Позиция атауы
Кедендік әкелу бажының ставкасы (кедендік құнынан пайызы не евромен не АҚШ долларымен)

Об установлении ставок ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза в отношении отдельных видов часов
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 2 июня 2016 года № 51. Утратило силу решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17 августа 2021 года № 100.
Сноска. Решение утратило силу Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 17.08.2021 № 100 (порядок введения в действие см. п.2).
Примечание РЦПИ!
Решение вступило в силу 01.09.2016 - сайт Евразийского экономического союза.
В соответствии со статьями 42 и 45 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Установить ставки ввозных таможенных пошлин Единого таможенного тарифа Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) в отношении отдельных видов часов согласно приложению.
2. Примечания к Единому таможенному тарифу Евразийского экономического союза (приложение к Решению Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54) дополнить примечаниями 27С – 29С следующего содержания:
"27С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 7%
от таможенной стоимости, но не менее 2 евро за 1 шт., применяется с 01.09.2016 по 31.08.2017 включительно.
28С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 7%
от таможенной стоимости, но не менее 1,5 евро за 1 шт., применяется с 01.09.2016 по 31.08.2017 включительно.
29С) Ставка ввозной таможенной пошлины в размере 7%
от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 шт., применяется
с 01.09.2016 по 31.08.2017 включительно.".
3. Настоящее Решение вступает в силу с 1 сентября 2016 г.
Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Т. Саркисян
ПРИЛОЖЕНИЕ
к Решению Коллегии
Евразийской экономической комиссии
от 2 июня 2016 г. № 51
СТАВКИ
ввозных таможенных пошлин
Единого таможенного тарифа Евразийского
экономического союза
Код
ТН ВЭД
Наименование позиции
Ставка ввозной таможенной пошлины (в процентах от таможенной стоимости либо в евро, либо в долларах США