Еуразиялық экономикалық одақ сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасы бойынша пальма майы фракцияларының гидрогенизирленген қоспаларын сыныптау туралы
Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасының 2016 жылғы 26 шілдедегі № 84 шешімі
Кеден одағы Кеден кодексінің 52-бабының 7-тармағына сәйкес Еуразиялық экономикалық комиссия Алқасы шешті:
1. Лецитин, кремний диоксиді, хош иістендіргіш қосылған пальма майы фракцияларының гидрогенизирленген қоспасынан (89% кем емес) тұратын микротүйіршік түріндегі, жануарлар мен құстарды азықтандыру кезінде пайдаланылатын өнім сыртқы экономикалық қызметтің Тауар номенклатурасының 1 Негізгі түсіндіру қағидаларына сәйкес Еуразиялық экономикалық одақтың сыртқы экономикалық қызметінің Бірыңғай тауар номенклатурасының 1518 00 тауар позициясында сыныпталады.
2. Осы Шешім ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік 30 күн өткен соң күшіне енеді.
Еуразиялық экономикалық комиссия
Алқасы Төрағасының міндетін
уақытша атқарушы
К. Минасян

О классификации смеси гидрогенизированных фракций пальмового масла по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 26 июля 2016 года № 84
Примечание РЦПИ!
Решение вступает в силу 27.08.2016 - сайт Евразийского экономического союза.
В соответствии с пунктом 7 статьи 52 Таможенного кодекса Таможенного союза Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Продукт в виде микрогранул, состоящий из смеси гидрогенизированных фракций пальмового масла (не менее 89 %), с добавлением лецитина, диоксида кремния, ароматизатора, используемый при кормлении животных и птицы, в соответствии с Основным правилом интерпретации Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 1 классифицируется в товарной позиции 1518 00 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза.
2. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Врио Председателя Коллегии
Евразийской экономической комиссии         К. Минасян